ENTRE RÍOS Poder Ejecutivo


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "ENTRE RÍOS Poder Ejecutivo"

Transcripción

1 Poder Ejecutivo GOBERNADOR Sr. Sergio Daniel Urribarri VICEGOBERNADOR Sr. José Orlando Cáceres Ministerio de Gobierno y Justicia Ministerio de Economía, Hacienda y Finanzas Ministerio de Desarrollo Social Ministerio de Salud Ministerio de Planeamiento, Infraestructura y Servicios Ministerio de Producción Ministerio de Trabajo Ministerio de Turismo Ministerio de Educación, Deportes y Prevención de Adicciones Ministerio de Cultura y Comunicación Secretaría Legal y Técnica Secretaría de Gestión Pública Secretaria de la Juventud Secretaría de Energía Secretaría de Ambiente Sustentable Secretaría de la Niñez, Familia y Discapacidad Cr. Adán Humberto Bahl Cr. Diego Enrique Valiero Sr. Carlos Ramos A/C Dr. Carlos Ramos Ing. Juan Javier García Cr. Emilio Roberto Schunk A/C Sr. Anibal Antonio Brugna Sr. Hugo José María Marso Dr. José Eduardo Laurito Sr. Pedro Ángel Báez Dr. José Gervasio Laporte Dr. Pablo Alejandro Biaggini Sr. Hernán Rodrigo Perdomo Ing. Raúl Eduardo Arroyo Ing. Fernando Carlos Raffo Sra. Cristina Patricia Ponce

2 Gobernadores y Vicegobernadores PERIODO GOBERNADOR VICEGOBERNADOR PARTIDO / FRENTE Sergio Daniel Urribarri José Eduardo Lauritto Alianza Frente para la Victoria Jorge Pedro Busti Pedro Guillermo Guastavino FEB DIC Juan Antonio Colobig Alianza por el Trabajo, la Justicia y la Educación SEP FEB S/D Alianza por el Trabajo, la Justicia y la Educación DIC SEP Edelmiro Pauletti Alianza por el Trabajo, la Justicia y la Educación Jorge Pedro Busti Héctor Alanis Mario Moine Hernán Orduna Jorge Pedro Busti Domingo Rossi Garbino J. Marínez Unión Cívica Radical Última Constitución Promulgada: 2008

3 Honorable Cámara de Senadores de la Provincia de Entre Ríos senadoer.gov.ar Autoridades / Vicegobernador Vicepresidenta 1ª Vicepresidente 2º Nombre/Apellido José Orlando Cáceres Ester González César Nelson E. Garcilazo Partido/Frente Alianza Frente para la Victoria Alianza Frente para la Victoria Alianza Frente para la Victoria Secretarías/Prosecretarías/ Subsecretarías de Cámara Prosecretario de Cámara Mauro Gabriel Urribarri Lautaro Schiavoni Bloques Parlamentarios/Partido Frente para la Victoria - Monobloque Enrique Cresto Miembros totales 17

4 Comisiones Legislativas Permanentes Comisión de Asuntos Constitucionales y Acuerdos Comisión de Presupuesto y Hacienda Comisión de Legislación General Comisión de Producción Comisión de Obras Públicas Comisión de Salud Pública, Medio Ambiente Humano y Drogadicción Comisión de Educación, Ciencia y Tecnología Secretaria Comisión de Hidrovía, Puertos y Transportes Multimodales Comisión de MERCOSUR Turismo y Deportes Comisión de Asuntos Municipales Comisión de Peticiones y Milicias Aldo Alberto Ballestena Enrique Tomás Cresto Jorge Armando Ghirardi Juan Carlos Brambilla César Eduardo Melchiori Juan Carlos Brambilla Oscar Rubén Arlettaz Daniel Ernesto Kramer Natalio Juan A. Gerdau César Nelson E. Garcilazo César Eduardo Melchiori César Nelson E. Garcilazo Eduardo Alberto Taleb María Angélica Guerra René Alcides Bonato Daniel Ernesto Kramer María Angélica Guerra Eduardo Alberto Taleb Víctor Hugo Vilhem Rubén Alfredo Matorras Aurelio Juan Suárez María Angélica Guerra

5 Honorable Cámara de Diputados de la Provincia de Entre Ríos hcder.gov.ar Autoridades Vicepresidente 1º Vicepresidente 2º Secretarías/Prosecretarías/ Subsecretarías de Cámara Prosecretaria de Cámara Nombre/Apellido José Ángel Allende Pablo Mendoza Amado Fuad Sosa Nicolás Pierini Claudia Krenz Partido/Frente Partido/Frente o Alianza Alianza Frente para la Victoria Fte. Just. para La Victoria y la Just. Social Frente Progresista Cívico y Social Bloques Parlamentarios/Partido Frente para la Victoria Frente Progresista Cívico y Socialista Encuentro Ampliio Entrerriano Frente Renovador Frente Amplio Progresista Frente Socialista Frente por la Cultura, la Educación y el Trabajo Juan R. Navarro Agustín Federik Enrique Fontanetto Claudia Monjo María Emma Bargagna Lisandro Viale Antonio Alizegui Miembros totales 24 06

6 Comisiones Legislativas Permanentes Asuntos Constitucionales y Juicio Político Hacienda, Presupuesto y Cuentas Legislación General Legislación Agraria y del Trabajo, Producción y Economías Regionales Tierras y Obras Públicas, Recursos Naturales y Medio Ambiente Salud Pública, Acción Social, Prevención de las Adicciones y Control de Trafico Ilícito de Estupefacientes Educación, Ciencia y Tecnología y Peticiones, Poderes y Reglamento Asuntos Municipales Comunicaciones, Energía y Combustible, Transporte, Comercio y MERCOSUR Asuntos Cooperativos, Mutuales, Cultura, Turismo y Deportes Banca de la Mujer Martín Uranga Marcelo Bisogni Laura Stratta Osvaldo Viano Estela Almirón Sergio Schmunck Leticia Angerosa Rubén Ángel Vásquez Daniel Ruberto Juan José Albornoz Emilce Pross

7 Poder Judicial Superior Tribunal de Justicia jusentrerios.gov.ar Vicepresidente Vocales Dra. Claudia Mónica Mizawak Dra. Susana Ester Medina de Rizzo Dr. Carlos Alberto Chiara Diaz Dr. Daniel Omar Carubia Dr. Germán Reynaldo Francisco Carlomagno Dr. Bernardo Ignacio Ramón Salduna Dra. Leonor Pañeda Dr. Emilio Eduardo Aroldo Castrillón Dr. Juan Ramón Smaldone Última actualización de la información institucional publicada: Octubre de 25

TUCUMÁN Poder Ejecutivo

TUCUMÁN Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Sr. José Jorge Alperovich VICEGOBERNADOR Sr. Jorge Manzur (En Uso de Licencia) Ministerio de Gobierno y Justicia Ministerio de Economía Ministerio de Desarrollo Productivo Ministerio

Más detalles

CHACO Poder Ejecutivo

CHACO Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR C.P.N Jorge Milton Capitanich VICEGOBERNADOR Juan C Bacileff Ivanoff Ministerio de Gobierno, Justicia y Seguridad Ministerio de Educación, Cultura, Ciencia y Tecnología Ministerio

Más detalles

MISIONES Poder Ejecutivo

MISIONES Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Sr. Maurice Closs VICEGOBERNADOR Sr. Mario Hugo Passalaqcua Ministerio de Acción Cooperativa, Mutual, Comercio e Integración Ministerio de Agro y la Producción Ministerio de

Más detalles

LA PAMPA Poder Ejecutivo

LA PAMPA Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR C.P.N. Oscar Mario Jorge VICEGOBERNADOR Prof. Norma Haydeé Durango Ministerio de Coordinación de Gabinete Ministerio de Gobierno, Justicia y Seguridad Ministerio de Bienestar

Más detalles

SANTA CRUZ Poder Ejecutivo

SANTA CRUZ Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Sr. Daniel Román Peralta VICEGOBERNADOR Sr. Fernando Cotillo Privado Secretaría Legal y Técnica Fiscal de Estado Instituto de Energia Santa Cruz Jefe de Gabinete de Ministros

Más detalles

BANCO CENTRAL DE LA REPÚBLICA ARGENTINA

BANCO CENTRAL DE LA REPÚBLICA ARGENTINA BANCO CENTRAL DE LA REPÚBLICA ARGENTINA A LAS ENTIDADES FINANCIERAS: COMUNICACIÓN B 12/01/2005 Ref.: RUNOR 1 CAP. VII. Régimen de Firmas Autorizadas del Actualización N 255. Nos dirigimos a Uds. para informarles

Más detalles

INSTITUTO DE LA JUVENTUD DE TAMAULIPAS Conciliación Bancaria Cuenta No. 0698-97972-1 AL 31 DE JULIO DE 2014 C.P. 09

INSTITUTO DE LA JUVENTUD DE TAMAULIPAS Conciliación Bancaria Cuenta No. 0698-97972-1 AL 31 DE JULIO DE 2014 C.P. 09 Cuenta No. 698979721 AL 31 DE JULIO DE 214 SALDO EN LIBROS: 5,13 () CARGOS BANCARIOS NO CONTABILIZADOS POR LA ENTIDAD PÚBLICA () DEPÓSITOS NO CORRESPONDIDOS POR EL BANCO SALDO EN BANCOS: 5,13 Cuenta No.

Más detalles

SANTA FE Poder Ejecutivo

SANTA FE Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Dr. Antonio Juan Bonfatti VICEGOBERNADOR Dr. Jorge Antonio Henn Ministerio de Gobierno y Reforma del Estado Ministerio de Justicia y Derechos Humanos Ministerio de Seguridad

Más detalles

Acreditación de los Participantes

Acreditación de los Participantes Acreditación de los Participantes La acreditación de los participantes se iniciará el día martes 3, de 09:00 a 19:00 horas y continuará el día miércoles 4 entre las 09:00 y 19:00 horas. El lugar de acreditación

Más detalles

Secretaría General Delegación XV - Baja California Comisión Consultiva Regional

Secretaría General Delegación XV - Baja California Comisión Consultiva Regional Sede: Mexicali, Baja California Sector Gobierno 1.- Lic. Gustavo Ley Ruiz 684 RCA-2201-04/08 17/IV/08 Delegado de la Sedesol Gobierno Federal Arq. Mario Alberto Cabrera Mendoza 684* RCA-2201-04/08 17/IV/08

Más detalles

CARLOS FERNANDO ROSAS CORTES SECRETARIO TÉCNICO DEL CONSEJO POLÍTICO ESTATAL

CARLOS FERNANDO ROSAS CORTES SECRETARIO TÉCNICO DEL CONSEJO POLÍTICO ESTATAL A) ESTRUCTURA ORGÁNICA: CARLOS FERNANDO ROSAS CORTES SECRETARIO TÉCNICO DEL CONSEJO POLÍTICO ESTATAL CONSEJO POLITICO ESTATAL ARTURO VÁZQUEZ LEÓN CONTRALOR GENERAL CONTRALORIA GENERAL GEORGINA TRUJILLO

Más detalles

SANTIAGO DEL ESTERO AGRUPACIONES Y LISTAS

SANTIAGO DEL ESTERO AGRUPACIONES Y LISTAS SANTIAGO DEL ESTERO AGRUPACIONES Y LISTAS 38 - MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES, LISTA: T - TRICOLOR. DIPUTADO NACIONAL 38 - MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES, LISTA: T - TRICOLOR. DIPUTADO

Más detalles

JUJUY AGRUPACIONES Y LISTAS

JUJUY AGRUPACIONES Y LISTAS JUJUY AGRUPACIONES Y LISTAS 208 - POR UN PUEBLO UNIDO, LISTA: JUJUY UNIDO. DIPUTADO NACIONAL 208 - POR UN PUEBLO UNIDO, LISTA: JUJUY UNIDO. DIPUTADO NACIONAL 208 - POR UN PUEBLO UNIDO, LISTA: JUJUY UNIDO.

Más detalles

DIRECTORIO MUNICIPAL

DIRECTORIO MUNICIPAL PRESIDENTE Y REGIDORES NOMBRE DOMICILIO TELÉFONO ING. GERARDO MAURICIO GUIZAR MACÍAS Enrique González Madrid 11 (386) 752 0158 MTRA. MARÍA ELENA GÓMEZ QUINTERO Enrique González Madrid 11 (386) 752 0158

Más detalles

Ac. Esp. - Convenio de Comunicación Electrónica Interjurisdiccional.- 1

Ac. Esp. - Convenio de Comunicación Electrónica Interjurisdiccional.- 1 ACUERDO ESPECIAL En la ciudad de Paraná, Capital de la Provincia de Entre Ríos, a los once días del mes de diciembre de dos mil quince, siendo la hora once, encontrándose reunidos en el Salón de Acuerdos

Más detalles

VIEDMA, 17 DE JUNIO DE 2013

VIEDMA, 17 DE JUNIO DE 2013 VIEDMA, 17 DE JUNIO DE 2013 VISTO: El Expediente Nº 143922-V-05 del registro del Ministerio de Educación - Consejo Provincial de Educación, y CONSIDERANDO: Que en el mismo obran actuaciones de la Comisión

Más detalles

CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de MAR DEL PLATA

CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de MAR DEL PLATA CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de MAR DEL PLATA 2016 CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de MAR del PLATA Diagonal Pueyrredón 3138 TELEFAX 494-1009 MAR DEL PLATA (7600) - Buenos Aires Telediscado: (0223) cfmardelplata@pjn.gov.ar

Más detalles

Conferencia Inaugural a cargo del señor Presidente de la Corte Suprema de Justicia de la Nación, Dr. Ricardo Luis Lorenzetti

Conferencia Inaugural a cargo del señor Presidente de la Corte Suprema de Justicia de la Nación, Dr. Ricardo Luis Lorenzetti PROGRAMA Jueves 2 de septiembre 10.00 Acreditaciones 11.00 Acto de Apertura Conferencia Inaugural a cargo del señor Presidente de la Corte Suprema de Justicia de la Nación, Dr. Ricardo Luis Lorenzetti

Más detalles

CAMPEONATO DE CANARIAS DE LA CLASE OPTIMIST 2014 Real Club Náutico de Arrecife del 30 de mayo al 1 de junio

CAMPEONATO DE CANARIAS DE LA CLASE OPTIMIST 2014 Real Club Náutico de Arrecife del 30 de mayo al 1 de junio CAMPEONATO DE CANARIAS DE LA CLASE OPTIMIST 2014 del de mayo al 1 de junio Resultados Finales a 31/05/201415:5:10 CLASIFICACIÓN GENERAL CLASE: Optimist Descartes: 0, Número de Inscritos: 94, Sistema Puntuación:

Más detalles

Curso interdisciplinario de actualización sobre la Ley de Salud Mental. Programa

Curso interdisciplinario de actualización sobre la Ley de Salud Mental. Programa Curso interdisciplinario de actualización sobre la Ley de Salud Mental Programa Jueves 8 de mayo de 2014 La Convención Internacional sobre los Derechos de las Personas con Discapacidad y la Ley de Salud

Más detalles

INGENIERO INDUSTRIAL HORACIO ANDRÉS TOLOSA BARLA

INGENIERO INDUSTRIAL HORACIO ANDRÉS TOLOSA BARLA Carpeta Nº 145 de 2015 Repartido Nº 7 Anexo I Abril de 2015 INGENIERO INDUSTRIAL HORACIO ANDRÉS TOLOSA BARLA Designación en calidad de Presidente del Directorio de la Administración Nacional de Telecomunicaciones

Más detalles

FACULTAD DE ECONOMIA PARALELO: 1 HORARIOS DE CLASES I SEM. 2015-2016 NIVEL: PRIMERO

FACULTAD DE ECONOMIA PARALELO: 1 HORARIOS DE CLASES I SEM. 2015-2016 NIVEL: PRIMERO NIVEL: PRIMERO PARALELO: 1 HORARIOS DE CLASES I SEM. 2015-2016 07H00-08H00 Contabilidad Introducción a la Economía Contabilidad Introducción a la Economía 08H00-09H00 Contabilidad Introducción a la Economía

Más detalles

FORMOSA AGRUPACIONES Y LISTAS

FORMOSA AGRUPACIONES Y LISTAS FORMOSA AGRUPACIONES Y LISTAS 204 - OBRERO, LISTA: 2U - UNIDAD. DIPUTADO NACIONAL TITULAR 204 - OBRERO, LISTA: 2U - UNIDAD. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE 204 - OBRERO, LISTA: 2U - UNIDAD. PARLAMENTARIO MERCOSUR

Más detalles

Un encuentro entre la filosofía y la ciencia

Un encuentro entre la filosofía y la ciencia Fecha: 25 y 26 de noviembre de 2014 Lugar: UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE LA EDUCACIÓN Y EL TRABAJO UMET- SARMIENTO 2037 CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES Referencia: www.umet.edu.ar PROGRAMA DEL 25 DE NOVIEMBRE

Más detalles

ANEXO I. Plaza nº 4. Asignatura: 65021065 INTRODUCCIÓN A LAS FINANZAS Estudios: GRADO EN ADMINISTRACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS

ANEXO I. Plaza nº 4. Asignatura: 65021065 INTRODUCCIÓN A LAS FINANZAS Estudios: GRADO EN ADMINISTRACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS ANEXO I Plaza nº 1 Asignatura: 65021065 INTRODUCCIÓN A LAS FINANZAS Estudios: GRADO EN ADMINISTRACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS 1º CÉSAR CARRETIÉ ARANGÜENA 10.93 2º MIRYAM GARCÍA ALONSO 7.58 3º JOSÉ MARÍA

Más detalles

Gaceta Parlamentaria

Gaceta Parlamentaria Gaceta Parlamentaria Año XIX Palacio Legislativo de San Lázaro, viernes 17 de junio de 2016 Número 4555-II CONTENIDO Dictámenes a discusión De la Comisión de Justicia, con proyecto de decreto por el que

Más detalles

CONEAU. VISTO: las resoluciones Nº 147 CONEAU 02 y 293/02 - CONEAU, y

CONEAU. VISTO: las resoluciones Nº 147 CONEAU 02 y 293/02 - CONEAU, y 1 Buenos Aires, 23 de septiembre de 2002 RESOLUCION Nº: 294/02 ASUNTO: Convocatoria voluntaria para la Acreditación de carreras de Ingeniería: nómina de pares evaluadores. VISTO: las resoluciones Nº 147

Más detalles

Municipalidad de Rosario - Dir. Gral de Licencias y Habilitaciones para la Movilidad

Municipalidad de Rosario - Dir. Gral de Licencias y Habilitaciones para la Movilidad Municipalidad de Rosario - Dir. Gral de Licencias y Habilitaciones para la Movilidad Informe: Choferes Relevantes de Taxi desde: R hasta: Z Fecha Emisión Jueves, 06 de Octubre de 2016 Apellido Nombre RA

Más detalles

de Carrera Titular C Comunicación. 8 36402 CANALES ABARCA ADRIANA Maestría 5 Años Tiempo Completo Académico Periodismo.

de Carrera Titular C Comunicación. 8 36402 CANALES ABARCA ADRIANA Maestría 5 Años Tiempo Completo Académico Periodismo. No. Nombre Grado académico Antigüedad Categorización Área especialización 1 18144 AGUIRRE AGUILAR GENARO Doctor 20 Años Tiempo Completo Académico Investigación 2 17412 AGUIRRE GAMBOA PATRICIA Doctora 22

Más detalles

MUNICIPALIDAD DE BELÉN

MUNICIPALIDAD DE BELÉN PLANILLA DE SUELDO DE PERSONAL NOMBRADO SUELDO MENSUAL 10% APORTE Personal DIFERENCIA ASIGMNACION 1/2 NETO A COBRAR Nº NOMBRE Y APELLIDO C.I.Nº CARGO ANTICIPO 1 VICTOR RAMON INTENDENTE 2.232.104 SANABRIA

Más detalles

CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA NACIÓN 24/06/2016

CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA NACIÓN 24/06/2016 CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA NACIÓN 2016 AUTORIDADES del PODER JUDICIAL CORTE SUPREMA de JUSTICIA de la NACIÓN Dr. Ricardo Luis LORENZETTI Presidente Dra. Elena I. HIGHTON de NOLASCO Vicepresidenta

Más detalles

PARTICIPACIÓN DEL IFE EN MISIONES DE OBSERVACIÓN ELECTORAL INTERNACIONAL

PARTICIPACIÓN DEL IFE EN MISIONES DE OBSERVACIÓN ELECTORAL INTERNACIONAL PARTICIPACIÓN DEL IFE EN MISIONES DE OBSERVACIÓN ELECTORAL INTERNACIONAL MISIONES INTEGRADAS 73 ELECCIONES PRESENCIADAS 72 TOTAL DE ES 23 Argentina, Brasil, Canadá, Chile, Colombia, Costa Rica,, El, España,

Más detalles

LA DIRECTORA PROVINCIAL DE GESTIÓN EDUCATIVA

LA DIRECTORA PROVINCIAL DE GESTIÓN EDUCATIVA LA PLATA, 21 de Mayo de 2013 VISTO la Disposición Conjunta Nº 03/12, de la Dirección Provincial de Gestión Educativa y de la Dirección Provincial de Educación de Gestión Privada, y; CONSIDERANDO Que por

Más detalles

DNI Primer Apellido Segundo Apellido Nombre Asignatura Tipo grupo Grupo Asignado *****066W Aguirrezabalaga Sanroman Ignacio Ampliación de

DNI Primer Apellido Segundo Apellido Nombre Asignatura Tipo grupo Grupo Asignado *****066W Aguirrezabalaga Sanroman Ignacio Ampliación de *****066W Aguirrezabalaga Sanroman Ignacio Ampliación de Electromagnetismo Teoria B *****066W Aguirrezabalaga Sanroman Ignacio Ampliación de Electromagnetismo PracticaAula 4 *****066W Aguirrezabalaga Sanroman

Más detalles

México, DF, a 18 de noviembre de 2010. Secretarios de la Cámara de Diputados del Honorable Congreso de la Unión. Presentes

México, DF, a 18 de noviembre de 2010. Secretarios de la Cámara de Diputados del Honorable Congreso de la Unión. Presentes DE LA SECRETARÍA DE GOBERNACIÓN, POR EL QUE SE SOLICITA EL PERMISO CONSTITUCIONAL NECESARIO PARA QUE LOS CIUDADANOS, SERGIO IGOR ALMAZÁN DÁVILA, BETSABÉ ÁLVAREZ MUÑOZ, PRANA ÁLVAREZ RIVAS, MÓNICA BUITRÓN

Más detalles

"2015 -Año &l Biceritenuno del Congreso de los Pueblos Libres" Buenos Aires, O 2 MAR 2015

2015 -Año &l Biceritenuno del Congreso de los Pueblos Libres Buenos Aires, O 2 MAR 2015 "2015 -Año &l Biceritenuno del Congreso de los Pueblos Libres" DP- 024_0/'15 Buenos Aires, O 2 MAR 2015 VISTO : Los Expedientes Administrativos SA-3255/2005, HSN-1587/2012, HSN-400/2015, HSN-402/2015,

Más detalles

LIGA MÁSTER DE EQUIPOS LA CISTERNA 2014 GRUPOS

LIGA MÁSTER DE EQUIPOS LA CISTERNA 2014 GRUPOS LIGA MÁSTER DE EQUIPOS LA CISTERNA 2014 GRUPOS CATEGORÍA 35 A 45 AÑOS Santa Fe Leonardo Núñez Ricardo Valenzuela Municipal La Cisterna Andrés Rebolledo Marcelo Luna Del Cerro al Mar Manuel Lira Mauricio

Más detalles

COMISION DIRECTIVA. Lista Nº 9 FRENTE DE RECUPERACIÓN GREMIAL

COMISION DIRECTIVA. Lista Nº 9 FRENTE DE RECUPERACIÓN GREMIAL NÚMERO: NUEVE FRENTE DE RECUPERACIÓN GREMIAL.- Postulando a los siguientes candidatos: COMISION DIRECTIVA Lista Nº 9 FRENTE DE RECUPERACIÓN GREMIAL Apellido y Nombre Tipo y Nº Doc. Dependencia Afiliado

Más detalles

COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS ACTA DE LA QUINTA REUNIÓN ORDINARIA DE TRABAJO

COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS ACTA DE LA QUINTA REUNIÓN ORDINARIA DE TRABAJO COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS ACTA DE LA QUINTA REUNIÓN ORDINARIA DE TRABAJO Palacio Legislativo de San Lázaro, 18 de julio de 2013 1 ACTA DE LA QUINTA REUNIÓN ORDINARIA DE TRABAJO

Más detalles

ARQUEROS DE ALOVERA - PUNTUACIONES

ARQUEROS DE ALOVERA - PUNTUACIONES ARCO RECTO MUJER 1º 2º Total 1 17 610 Emma Méndez Morla C.D.E. El Clan 96 114 210 0 ARCO RECTO HOMBRE 1º 2º Total 1 18 611 Juan Antonio Díaz Agudo C.D.E. El Clan 203 1 208 1 411 2 2 53 27649 Marco Antonio

Más detalles

ENCUENTRO INTERNACIONAL DE INCLUSIÓN PRODUCTIVA, ECUADOR 2015. Secretaría Técnica de Discapacidades Vicepresidencia de la República del Ecuador

ENCUENTRO INTERNACIONAL DE INCLUSIÓN PRODUCTIVA, ECUADOR 2015. Secretaría Técnica de Discapacidades Vicepresidencia de la República del Ecuador ENCUENTRO INTERNACIONAL DE INCLUSIÓN PRODUCTIVA, ECUADOR 2015 Secretaría Técnica de Discapacidades Vicepresidencia de la República del Ecuador Centro de Exposiciones Simón Bolívar, Guayaquil-Ecuador Lunes

Más detalles

EL FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA

EL FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA EL FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA Autor Agustín Paratz jueves, 21 de marzo de 2013 CIELO FM 92.1 MHz. Salta - Argentina Esta vez no habrá actividad del Torneo Argentino A por la doble fecha de Eliminatorias,

Más detalles

INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL CONSEJO GENERAL SESIÓN EXTRAORDINARIA ORDEN DEL DÍA 7 DE SEPTIEMBRE DE 2016 10:00 HORAS

INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL CONSEJO GENERAL SESIÓN EXTRAORDINARIA ORDEN DEL DÍA 7 DE SEPTIEMBRE DE 2016 10:00 HORAS INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL CONSEJO GENERAL SESIÓN EXTRAORDINARIA ORDEN DEL DÍA 7 DE SEPTIEMBRE DE 2016 10:00 HORAS 1.- Proyectos de Acuerdo del Consejo General del Instituto Nacional Electoral, en cumplimiento

Más detalles

Av. Entre Rios 181 Piso 4 Ciudad de Buenos Aires Argentina Tel.: (54 11) 4124-8190 www.ondaf.gob.ar

Av. Entre Rios 181 Piso 4 Ciudad de Buenos Aires Argentina Tel.: (54 11) 4124-8190 www.ondaf.gob.ar AUTORIDADES DEPORTIVAS NACIONAL Y PROVINCIALES ESTADO NACIONAL MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL DE LA NACIÓN Carlos Mauricio ESPÍNOLA Subsecretaría de Planeamiento y Gestión Deportiva: Luis Vivona Subsecretaría

Más detalles

CONFERENCIA LEGISLATIVA FRONTERIZA Decimaséptima Reunión Legislativa. Saltillo, Coahuila 10 al 12 de abril del 2008 AGENDA

CONFERENCIA LEGISLATIVA FRONTERIZA Decimaséptima Reunión Legislativa. Saltillo, Coahuila 10 al 12 de abril del 2008 AGENDA CONFERENCIA LEGISLATIVA FRONTERIZA Decimaséptima Reunión Legislativa Saltillo, Coahuila 10 al 12 de abril del 2008 AGENDA Jueves, 10 de abril 8:00 a.m. 5:00 p.m. Arribo y registro Hotel: Quinta Real Saltillo

Más detalles

El Proyecto de Presupuesto de Egresos de la Federación, por Ramos, por Unidades Responsables y por Conceptos y Capítulos del Gasto, 2008.

El Proyecto de Presupuesto de Egresos de la Federación, por Ramos, por Unidades Responsables y por Conceptos y Capítulos del Gasto, 2008. SE-ISS-27-07 OCTUBRE, 2007 SERVICIOS DE INVESTIGACIÓN Y ANÁLISIS SUBDIRECCIÓN DE ECONOMÍA CENTRO DE DOCUMENTACIÓN, INFORMACIÓN Y ANÁLISIS El Proyecto de Presupuesto de Egresos de la Federación, por Ramos,

Más detalles

CÉDULA APELLIDOS Y NOMBRES DEDICACIÓN DEPENDENCIA FEC_GRADO NIVEL TÍTULO

CÉDULA APELLIDOS Y NOMBRES DEDICACIÓN DEPENDENCIA FEC_GRADO NIVEL TÍTULO 42074405 AGUDELO GIL MARÍA GLADYS TC DEPARTAMENTO DE PSICOPEDAGOGÍA 27/08/1993 Universitaria 42074405 AGUDELO GIL MARÍA GLADYS TC DEPARTAMENTO DE PSICOPEDAGOGÍA 28/02/1997 Maestría MAGÍSTER EN LINGÜÍSTICA,

Más detalles

Balance Legislativo Cambio Radical Cámara de Representantes 2011-2012

Balance Legislativo Cambio Radical Cámara de Representantes 2011-2012 Balance Legislativo Cambio Radical Cámara de Representantes 2011-2012 Cambio Radical Trabajo Legislativo por Temas Minas y energía Democracia Transporte y movilidad Legislación laboral, profesional y generación

Más detalles

III. DIRECTORIO DE SERVIDORES PÚBLICOS. Dirección de Recursos Naturales y Organización Institucional. Teléfono (s) Lada: 01 (771) Correo electrónico

III. DIRECTORIO DE SERVIDORES PÚBLICOS. Dirección de Recursos Naturales y Organización Institucional. Teléfono (s) Lada: 01 (771) Correo electrónico Dirección de Recursos Naturales y Organización Institucional Vicente Segura No. 0. Colonia Adolfo López Mateos Pachuca de Soto Hidalgo. C.P. 4204 12 11 Director General del Consejo Estatal de Ecología

Más detalles

AGENDA SEMANAL CORRESPONDIENTE AL PERIODO DEL 25 AL 29 DE SEPTIEMBRE DEL AÑO 2006

AGENDA SEMANAL CORRESPONDIENTE AL PERIODO DEL 25 AL 29 DE SEPTIEMBRE DEL AÑO 2006 AGENDA SEMANAL CORRESPONDIENTE AL PERIODO DEL 25 AL 29 DE SEPTIEMBRE DEL AÑO 2006 Lunes 25 de septiembre: SUB-COMISION DESIGNADA POR LA COMISION PERMANENTE DE SEGURIDAD SOCIAL, TRABAJO Y PENSIONES, INTEGRADA

Más detalles

Municipalidad de Rosario - Dir. Gral de Licencias y Habilitaciones para la Movilidad

Municipalidad de Rosario - Dir. Gral de Licencias y Habilitaciones para la Movilidad Municipalidad de Rosario - Dir. Gral de Licencias y Habilitaciones para la Movilidad Informe: Choferes Relevantes de Taxi desde: A hasta: C Fecha Emisión Jueves, 06 de Octubre de 2016 Apellido Nombre RA

Más detalles

Informe: I Encuentro Nacional de Parques Industriales

Informe: I Encuentro Nacional de Parques Industriales El desarrollo de los parques industriales es una política de Estado y estamos procurando recursos específicos que nos permitan dotarlos de mayor infraestructura y servicios Ministra Débora Giorgi en el

Más detalles

ACTA - ACUERDO COMISION ASESORA DEL TRANSPORTE DE LA PRODUCCION DEL AGRO

ACTA - ACUERDO COMISION ASESORA DEL TRANSPORTE DE LA PRODUCCION DEL AGRO ACTA - ACUERDO COMISION ASESORA DEL TRANSPORTE DE LA PRODUCCION DEL AGRO En la ciudad de La Plata, partido del mismo nombre, Provincia de Buenos Aires a los once días del mes de diciembre de 2012, siendo

Más detalles

BOLSA DE TRABAJO SECCIÓN MÁQUINA

BOLSA DE TRABAJO SECCIÓN MÁQUINA BOLSA DE TRABAJO SECCIÓN MÁQUINA Nº Nº AFI APELLIDO NOMBRE CATEGORIA EMBARCO DESEMBARCO 1 14771 Cruzate Marcos Gustavo Auxiliar 24/01/2015 21/03/2015 2 12853 Báez Carlos Alfredo Auxiliar 24/02/2015 17/04/2015

Más detalles

Calendario de realización de exámenes preparatorios

Calendario de realización de exámenes preparatorios Calendario de realización de exámenes preparatorios QUIÑONES SINISTERRA MILTON ARB MUÑOZ BURGOS JOHNATAN HUMBERTO CHAVES ZARAMA JOSÉ LEÓN 15 de Inst. Campo L. Rivera Jorge E. Ayala VILLOTA NARVAEZ OSCAR

Más detalles

* Las respectivas ponencias serán moderadas por los Presidentes de las Secciones Concursales de Colegios de Abogados

* Las respectivas ponencias serán moderadas por los Presidentes de las Secciones Concursales de Colegios de Abogados MAÑANA 09:00 horas.- Recepción de asistentes, entrega de acreditaciones y documentación. 09:30 horas.- Inauguración Excma. Sra. Sonia Gumpert Melgosa Decana del Ilustre Colegio de Abogados de Madrid Balance

Más detalles

1er. Foro Derecho a Leer. Consideraciones sobre la Implementación del

1er. Foro Derecho a Leer. Consideraciones sobre la Implementación del 1er. Foro Derecho a Leer. Consideraciones sobre la Implementación del Tratado de Marrakech en México Objetivo: Desarrollar un Foro para conocer las obligaciones derivadas de la entrada en vigor del Tratado

Más detalles

RESOLUCIÓN Nº 0036. SANTA FE, Cuna de la Constitución Nacional, 25/10/2011 V I S T O:

RESOLUCIÓN Nº 0036. SANTA FE, Cuna de la Constitución Nacional, 25/10/2011 V I S T O: RESOLUCIÓN Nº 0036 SANTA FE, Cuna de la Constitución Nacional, 25/10/2011 V I S T O: El expediente Nº 02001-0012154-8 del Registro del Sistema de Información de Expedientes MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS

Más detalles

GRADO EN CRIMINOLOGÍA Y SEGURIDAD CURSO 2015 2016. SEDE (Villafranca) CAPACIDAD DEL AULA (30)

GRADO EN CRIMINOLOGÍA Y SEGURIDAD CURSO 2015 2016. SEDE (Villafranca) CAPACIDAD DEL AULA (30) Sociología General Profª. Marta Pazos Seone GRADO EN CRIMINOLOGÍA Y SEGURIDAD 1 er CURSO (1er SEMESTRE) CAPACIDAD DEL AULA (30) Procesos Psicológicos Antropología Derecho Penal Básicos Cultural Profª.

Más detalles

DOBLE GRADO EN TURISMO Y ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS Curso 2016/2017

DOBLE GRADO EN TURISMO Y ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS Curso 2016/2017 Curso 1º - Semestre 2º Teoría Económica (8) Dra. Purificación Granero T- ECTS 11:00-11:30 12:30-13:00 13:00-13:30 13:30-14:00 14:00-14:30 14:30-15:00 Inglés I (8) Dra. Esperanza Cerdá Geografía Turística

Más detalles

Dirección General de Obras Publicas

Dirección General de Obras Publicas Dirección General de Obras Publicas Clave o nivel del puesto: CF52712/465 Denominación del cargo o puesto: Director General de Obras Públicas Nombre del servidor público: Oscar Leopoldo Días González Palomas

Más detalles

CUENTAS DE TWITTER Y PERFILES DE FACEBOOK

CUENTAS DE TWITTER Y PERFILES DE FACEBOOK CUENTAS DE TWITTER Y PERFILES DE FACEBOOK QUE TODO ESTUDIANTE DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS DEBE TENER EN CUENTA Autoras: Ángeles Raquel Carabantes Fernández Carla Martín Crespo Curso 2014-2015 LENGUA ESPAÑOLA

Más detalles

COMISIONES TEMATICAS. jueves 2 de junio

COMISIONES TEMATICAS. jueves 2 de junio COMISIONES TEMATICAS jueves 2 de junio 15:00-18:30 comisión MODELOS DE GESTION DE RESIDUOS 1 expositor TOMMY LINDSTROM Asociación de Ecomunicipalidades de Suecia (SEKOM) modera PABLO FERNANDOIS Oficina

Más detalles

CONSEJOS DIRECTIVOS DE LA UNION DE COMERCIANTES DE LA CENTRAL DE ABASTOS CANCUN, A.C.

CONSEJOS DIRECTIVOS DE LA UNION DE COMERCIANTES DE LA CENTRAL DE ABASTOS CANCUN, A.C. CONSEJOS DIRECTIVOS DE LA UNION DE COMERCIANTES DE LA CENTRAL DE ABASTOS CANCUN, A.C. 1991 VICE- SR. ARMANDO ALAMILLA GUTIERREZ SR. LUIS GUTIERREZ NUÑEZ C.C.D.V. LIC. JAVIER SALAS GOMEZ COMISION ESP. AGILIZ.COB.

Más detalles

Conceptos y Modelos en Química Inorgánica Primer Apellido Segundo Apellido Nombre 1 Abad Fernández José María 2 Abejón Tamargo Iván 3 Albuerne Ornia

Conceptos y Modelos en Química Inorgánica Primer Apellido Segundo Apellido Nombre 1 Abad Fernández José María 2 Abejón Tamargo Iván 3 Albuerne Ornia Conceptos y Modelos en Química Inorgánica 3 Albuerne Ornia Pablo 4 Alonso López Claudia 5 Álvarez González Jessica 6 Álvarez Gutiérrez Bryan Pelayo 7 Álvarez Méndez Víctor 8 Álvarez Palacio Alejandra María

Más detalles

PLAN DE ESTUDIOS 2014

PLAN DE ESTUDIOS 2014 1116 Álgebra Superior A-1 2 4 40 Patiño Román Lourdes Claudia 1119 Física General 2101 A-1 2 4 40 Delgado Bastida Valente 1120 Geometría Analítica A-2 2 9 30 Mejía Díaz Francisco 1120 Geometría Analítica

Más detalles

Química Analítica II Primer Apellido Segundo Apellido Nombre 1 Alonso González Luis 2 Alonso Rodríguez Christian 3 Álvarez García Pablo 4 Álvarez

Química Analítica II Primer Apellido Segundo Apellido Nombre 1 Alonso González Luis 2 Alonso Rodríguez Christian 3 Álvarez García Pablo 4 Álvarez Química Analítica II 2 Alonso Rodríguez Christian 3 Álvarez García Pablo 4 Álvarez Redondo Iris 5 Álvarez Rodríguez María 6 Arne Monteserín Silvia 7 Batalla Tuero Iván 8 Bernardo Freije Laura 9 Bernardo

Más detalles

ORGANIZACIÓN DE LOS SERVICIOS ADMINISTRATIVOS DEL AYUNTAMIENTO DE MURCIA APROBADA POR DECRETOS DE ALCALDÍA DE 14 DE JUNIO DE 2011 Y 7 DE NOVIEMBRE DE

ORGANIZACIÓN DE LOS SERVICIOS ADMINISTRATIVOS DEL AYUNTAMIENTO DE MURCIA APROBADA POR DECRETOS DE ALCALDÍA DE 14 DE JUNIO DE 2011 Y 7 DE NOVIEMBRE DE ORGANIZACIÓN DE LOS SERVICIOS ADMINISTRATIVOS DEL AYUNTAMIENTO DE MURCIA APROBADA POR DECRETOS DE ALCALDÍA DE 14 DE JUNIO DE 2011 Y 7 DE NOVIEMBRE DE 2012 1 ESTRUCTURA POR ÁREAS 2 ALCALDE ÁREA DE POLÍTICAS

Más detalles

XXVI REUNIÓN DE PRESIDENTES DE ORGANIZACIONES EMPRESARIALES IBEROAMERICANAS. Madrid, 11 y 12 de Junio de 2015 LISTA DE PARTICIPANTES

XXVI REUNIÓN DE PRESIDENTES DE ORGANIZACIONES EMPRESARIALES IBEROAMERICANAS. Madrid, 11 y 12 de Junio de 2015 LISTA DE PARTICIPANTES XXVI REUNIÓN DE PRESIDENTES DE ORGANIZACIONES EMPRESARIALES IBEROAMERICANAS Madrid, 11 y 12 de Junio de 2015 LISTA DE PARTICIPANTES ARGENTINA Sr. Héctor Augusto Méndez UIA Unión Industrial Argentina BRASIL

Más detalles

Álvaro Iván Guevara Eslava 7164691 33,00 46,07 79,07

Álvaro Iván Guevara Eslava 7164691 33,00 46,07 79,07 AMBIENTAL AREA: PROCESOS UNITARIOS Álvaro Iván Guevara Eslava 7164691 33,00 46,07 79,07 Observaciones: CIVIL AREA: ESTRUCTURAS Juan Carlos Castro Medina 7178537 33,50 35,33 68,83 CIVIL AREA: GEOTECNIA

Más detalles

ACUERDO n.º 222 DE 2016 (5 DE SEPTIEMBRE) CONSEJO DE ESTADO SALA DE GOBIERNO

ACUERDO n.º 222 DE 2016 (5 DE SEPTIEMBRE) CONSEJO DE ESTADO SALA DE GOBIERNO ACUERDO n.º 222 DE 2016 (5 DE SEPTIEMBRE) SALA DE GOBIERNO En ejercicio de sus facultades constitucionales y legales, en especial las conferidas por el artículo 1 de Ley 1635 de 2013 y de conformidad con

Más detalles

Las nuevas Fundaciones

Las nuevas Fundaciones Jornada: Las nuevas Fundaciones Universidad Pablo de Olavide Lunes 26 septiembre 2005 A pesar de tratarse de una figura con fuertes connotaciones históricas, una fundación es una entidad que opera en el

Más detalles

ANÁLISIS AL PAQUETE ECONÓMICO 2011 EN MATERIA DE INGRESOS

ANÁLISIS AL PAQUETE ECONÓMICO 2011 EN MATERIA DE INGRESOS ANÁLISIS AL PAQUETE ECONÓMICO 2011 EN MATERIA DE INGRESOS - Ley Federal de Derechos Relativa al Régimen Fiscal de Pemex o o o Ley Federal de Derechos 31.6 32.0 22.1 21.6 23.5 24.1 22.5 21.2 19.1

Más detalles

ELECCIONES AUTONÓMICAS Y LOCALES 2003 - COMPOSICIÓN POR SEXO DEL GOBIERNO, LOS DEPARTAMENTOS Y PUESTOS DEL GOBIERNO DE CANARIAS 2003-2007

ELECCIONES AUTONÓMICAS Y LOCALES 2003 - COMPOSICIÓN POR SEXO DEL GOBIERNO, LOS DEPARTAMENTOS Y PUESTOS DEL GOBIERNO DE CANARIAS 2003-2007 ELECCIONES AUTONÓMICAS Y LOCALES 2003 - COMPOSICIÓN POR SEXO DEL GOBIERNO, LOS DEPARTAMENTOS Y PUESTOS DEL GOBIERNO DE CANARIAS 2003-2007 VI LEGISLATURA 2003-2007 Gobierno de 1. Presidencia 1. Adán Martín

Más detalles

(Listado por primera vez el 12 de julio de 2012)

(Listado por primera vez el 12 de julio de 2012) TRIBUNAL PLENO ASUNTOS DE LOS QUE SE DARÁ CUENTA EN LA SESIÓN PÚBLICA ORDINARIA DEL PLENO DE LA SUPREMA CORTE DE JUSTICIA DE LA NACIÓN DEL LUNES 15 DE OCTUBRE DE 2012, Y SIGUIENTES 1. 63/2011 CONTROVERSIA

Más detalles

IV REUNIÓN DE LA COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS, DEUDA SOCIAL Y DESARROLLO REGIONAL

IV REUNIÓN DE LA COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS, DEUDA SOCIAL Y DESARROLLO REGIONAL 1 IV REUNIÓN DE LA COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS, DEUDA SOCIAL Y DESARROLLO REGIONAL III REUNIÓN DE LA COMISIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS Y DEFENSA DEL USUARIO Y EL CONSUMIDOR H. CONGRESO DE LA NACIÓN, H.

Más detalles

Aviso de Proyecto centro de distribución y planta industrial Malvinas Argentinas (FARGO) - Malvinas Argentinas - 12/08/2015

Aviso de Proyecto centro de distribución y planta industrial Malvinas Argentinas (FARGO) - Malvinas Argentinas - 12/08/2015 1 Vanesa Sartori 32.280.810 2 Mazzalay Gaston 35.667.030 3 Quispe Ester 18.470.765 4 Astrada Cristian 23.897.884 5 Figueroa Juana 5.097.645 6 Eduardo Quispe 20.644.156 7 Ruben Garcia 11.193.485 8 Alarcon

Más detalles

IX CONGRESO INTERNACIONAL DE LA ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE CIENCIAS DEL DEPORTE

IX CONGRESO INTERNACIONAL DE LA ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE CIENCIAS DEL DEPORTE IX CONGRESO INTERNACIONAL DE LA ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE CIENCIAS DEL DEPORTE TOLEDO, 21-23 ABRIL 2016 UNIVERSIDAD DE CASTILLA-LA MANCHA CAMPUS TECNOLÓGICO ANTIGUA FÁBRICA DE ARMAS 1. ÁREAS CIENTÍFICAS Área

Más detalles

ACUERDO NACIONAL PARA LA IGUALDAD ENTRE MUJERES Y HOMBRES.

ACUERDO NACIONAL PARA LA IGUALDAD ENTRE MUJERES Y HOMBRES. ACUERDO NACIONAL PARA LA IGUALDAD ENTRE MUJERES Y HOMBRES. La consolidación democrática de México requiere la sólida participación de las mujeres en el ámbito público y privado, así como el respeto de

Más detalles

EXPEDIENTES REMITIDOS A LA PROCURADURIA GENERAL DE LA REPUBLICA DURANTE EL AÑO 2007

EXPEDIENTES REMITIDOS A LA PROCURADURIA GENERAL DE LA REPUBLICA DURANTE EL AÑO 2007 EXPEDIENTES REMITIDOS A LA PROCURADURIA GENERAL DE LA REPUBLICA DURANTE EL AÑO 2007 Nº DOCUMENTO INSTITUCIÓN RESPONSABLE Valor Confirmado lempiras Valor Confirmado en Dólares Fecha de Envío 1 Expediente

Más detalles

UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CÓRDOBA NÓMINA DE AUTORIDADES ACADÉMICAS

UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CÓRDOBA NÓMINA DE AUTORIDADES ACADÉMICAS UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CÓRDOBA NÓMINA DE AUTORIDADES ACADÉMICAS RECTORADO Tel.- Fax: (0351) 4938000 e-mail: secrec@uccor.edu.ar Rector Doctor Alfonso José Gómez S.J. rector@uccor.edu.ar Vicerrectora Académica

Más detalles

1ª MASCULINA 2ª MASCULINA 3ª MASCULINA 4ª MASCULINA

1ª MASCULINA 2ª MASCULINA 3ª MASCULINA 4ª MASCULINA TORNEO COBRA 17, 18 Y 19 de OCTUBRE IBERPADEL CUADROS 1ª MASCULINA 2ª MASCULINA 3ª MASCULINA 4ª MASCULINA 2ª FEMENINA 3ª FEMENINA 4ª FEMENINA FASE DE GRUPOS CATEGORIA: PRIMERA, MASCULINA * El mejor de

Más detalles

UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CÓRDOBA NÓMINA DE AUTORIDADES ACADÉMICAS

UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CÓRDOBA NÓMINA DE AUTORIDADES ACADÉMICAS UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CÓRDOBA NÓMINA DE AUTORIDADES ACADÉMICAS RECTORADO Tel.- Fax: (0351) 4938000 e-mail: secrec@uccor.edu.ar Rector Doctor Alfonso José Gómez S.J. rector@uccor.edu.ar Vicerrector Académico

Más detalles

FORMATO ÚNICO PARA SEGUIMIENTO DE LAS ACTIVIDADES DE LAS UUTT

FORMATO ÚNICO PARA SEGUIMIENTO DE LAS ACTIVIDADES DE LAS UUTT 1 Coordinación General de Universidades Tecnológicas y Politécnicas Dirección de Vinculación y Cooperación FORMATO ÚNICO PARA SEGUIMIENTO DE LAS ACTIVIDADES DE LAS UUTT UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA EVENTO OBJETIVO(S)

Más detalles

SESIÓN PLENARIA DEL II FORO ÍTALO-LATINOAMERICANO SOBRE PYMES Viernes 18 de marzo de 2016 h. 9.00 18.30 POLIFORUM LEÓN León, Guanajuato

SESIÓN PLENARIA DEL II FORO ÍTALO-LATINOAMERICANO SOBRE PYMES Viernes 18 de marzo de 2016 h. 9.00 18.30 POLIFORUM LEÓN León, Guanajuato SESIÓN PLENARIA DEL II FORO ÍTALO-LATINOAMERICANO SOBRE PYMES Viernes 18 de marzo de 2016 h. 9.00 18.30 POLIFORUM LEÓN León, Guanajuato h. 9.00 9.30 MENSAJE Y PRESENTACIÓN: Enrique Jacob Rocha, Presidente

Más detalles

AGENDA: DEL DIRECTOR EJECUTIVO RESUMEN DE ACTIVIDADES DESARROLLADAS - AÑO 2011

AGENDA: DEL DIRECTOR EJECUTIVO RESUMEN DE ACTIVIDADES DESARROLLADAS - AÑO 2011 AGENDA: DEL DIRECTOR EJECUTIVO RESUMEN DE ACTIVIDADES DESARROLLADAS - AÑO 2011 FECHA Y HORA NOMBRE DEL ORGANIZADOR: PERSONA ENTIDAD AREA REUNION : ASUNTO LUGAR ENERO 5.1.2011 12:00 Primera Sesión Ordinaria

Más detalles

Concurrieron participantes de las siguientes 16 provincias:

Concurrieron participantes de las siguientes 16 provincias: Los Seminarios Regionales para la Transparencia y el de la Corrupción se desarrollaron durante 2004, en las ciudades de Trelew, y Corrientes, convocando a sectores diversos de la sociedad. Los Seminarios

Más detalles

MINISTERIO DE SALUD. MINISTRO DE SALUD (Decreto 3/15) 25 de Mayo 181 Teléfono: / Casa de Gobierno /

MINISTERIO DE SALUD. MINISTRO DE SALUD (Decreto 3/15) 25 de Mayo 181 Teléfono: / Casa de Gobierno / MINISTERIO DE SALUD MINISTRO DE SALUD (Decreto 3/15) Ministro de Salud Dr. Ariel Lisandro De La Rosa Mail: ministroarieldelarosa@gmail.com COORDINACIÓN TÉCNICA DE LA SECRETARÍA PRIVADA (Decretos 72/15

Más detalles

PÓLIZAS DE CHEQUES Y TRANSFERENCIAS

PÓLIZAS DE CHEQUES Y TRANSFERENCIAS PÓLIZAS DE CHEQUES Y TRANSFERENCIAS DEPARTAMENTO DE HACIENDA PÚBLICA MUNICIPAL Marzo de Día Nombre Concepto Número de Cantidad Cheque 1 Elizardo Cárdenas Cisneros Pago traslado de 3540 $6,000.00 1 Abraham

Más detalles

CONVOCATORIA DE INGRESO AL DOCTORADO

CONVOCATORIA DE INGRESO AL DOCTORADO CONVOCATORIA DE INGRESO AL DOCTORADO Semestre 2009-1 Campos de conocimiento, líneas de investigación, tutores responsables y plazas disponibles por tutor. Tutor: Ángel de la Vega N. (una plaza) Cambio

Más detalles

IV. Administración de Justicia

IV. Administración de Justicia 15492 IV. Administración de Justicia Juzgado de Primera Instancia nº 3 de San Bartolomé de Tirajana 2153 EDICTO de 3 de mayo de 2016, relativo al fallo de la sentencia dictada en los autos de procedimiento

Más detalles

Primera Reunión de Expertos Jurídicos de Patrimonio Mundial para América Latina y el Caribe:

Primera Reunión de Expertos Jurídicos de Patrimonio Mundial para América Latina y el Caribe: REJ/NS/na/01/2011 15/04/2011 Primera Reunión de Expertos Jurídicos de Patrimonio Mundial para América Latina y el Caribe: REFLEXIONES SOBRE LOS ASPECTOS JURÍDICOS DEL PATRIMONIO CULTURAL NACIONAL Y SU

Más detalles

Resultados: Intención de Voto en Arequipa

Resultados: Intención de Voto en Arequipa INSTITUTO GOBIERNO Y DESARROLLO HUMANO Resultados: Intención de Voto en Arequipa Agosto, 2014 www.gobiernoydesarrollohumano.org I. FICHA TÉCNICA 1. Nombre de la encuestadora: Instituto de gobierno y desarrollo

Más detalles

SEMINARIO GUANAJUATO: LOS BENEFICIOS DEL TLC ENTRE MÉXICO Y LA UNIÓN EUROPEA

SEMINARIO GUANAJUATO: LOS BENEFICIOS DEL TLC ENTRE MÉXICO Y LA UNIÓN EUROPEA SEMINARIO GUANAJUATO: LOS BENEFICIOS DEL TLC ENTRE MÉXICO Y LA UNIÓN EUROPEA Fecha: 29 y 30 de junio de 2009 Sede: León, Guanajuato POLIFORUM LEÓN, Blvd. Adolfo López Mateos esq. Blvd. Francisco Villa.

Más detalles

Entidad: Coordinación del Sistema Estatal de Promoción del Empleo y Desarrollo Comunitario. Directorio

Entidad: Coordinación del Sistema Estatal de Promoción del Empleo y Desarrollo Comunitario. Directorio Maricela Cuapio Cote Coordinadora del SEPUEDE. coordinacion.sepuede@gmail.com 46 6 10 40 Ext. (13) Angélica Domínguez Hernández Jefa del Departamento de Comunicación Social comunicacion.sepuede@gmail.com

Más detalles

Aprobados para el cargo de:

Aprobados para el cargo de: 003435 DIAZ LACAVA, PABLO RAMIRO 004145 MANGIANTINI, CLAUDIA GABRIELA Lunes, 27 de Agosto de 2007 Página 1 de 23 Adjunto de Agente Fiscal Azul - Sede Tandil 002193 CARBALLAL, MARIA LAURA Lunes, 27 de Agosto

Más detalles

RIO NEGRO AGRUPACIONES Y LISTAS

RIO NEGRO AGRUPACIONES Y LISTAS RIO NEGRO AGRUPACIONES Y LISTAS 13 - MOVIMIENTO AL SOCIALISMO, LISTA: A - SoB. DIPUTADO NACIONAL 13 - MOVIMIENTO AL SOCIALISMO, LISTA: A - SoB. DIPUTADO NACIONAL 13 - MOVIMIENTO AL SOCIALISMO, LISTA: A

Más detalles

CONSEJO SOCIAL DE LA CIUDAD DE ALICANTE Corporación Municipal 2011-2015 ACTA DE LA REUNIÓN

CONSEJO SOCIAL DE LA CIUDAD DE ALICANTE Corporación Municipal 2011-2015 ACTA DE LA REUNIÓN Sesión ordinaria: 20 de diciembre de 2013 Salón de sesiones de la Casa Consistorial CONSEJO SOCIAL DE LA CIUDAD DE ALICANTE Corporación Municipal 2011-2015 ACTA DE LA REUNIÓN Asistentes: Presidenta : Doña

Más detalles

La evaluación de las faltas ha sido la siguiente:

La evaluación de las faltas ha sido la siguiente: Tribunal Calificador de las Pruebas Selectivas para el ingreso en el Cuerpo de Bomberos de la Comunidad, Escala Ejecutiva u Operativa, Categoría de Bombero Especialista (Grupo C, Subgrupo C1), correspondientes

Más detalles

CONVENIO MARCO PRIMERA: SEGUNDA: TERCERA: CUARTA:

CONVENIO MARCO PRIMERA: SEGUNDA: TERCERA: CUARTA: CONVENIO MARCO Entre el Ministerio de Producción y Desarrollo Económico de la Provincia de San Juan, representado por el Sr. Ministro Lic. Raúl Osvaldo Benítez, domiciliado en Edificio 9 de Julio 3º Piso

Más detalles
Sitemap