Horario A fecha 3 AGO 2015


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "Horario A fecha 3 AGO 2015"

Transcripción

1

2 Horario A fecha 3 AGO 2015 Fecha Hora de Inicio Prueba Ronda 1 AGO 9: m Marcha Mujeres Final 10:00 Decathlon Hombres 100m 10:20 Heptathlon Mujeres 100m Vallas 10:35 200m Hombres Ronda 1 10:50 Decathlon Hombres Longitud 11:10 Heptathlon Mujeres Altura 11:25 110m Vallas Hombres Ronda 1 11:50 100m Vallas Mujeres Ronda 1 12:15 400m Mujeres Semifinal 12:20 Decathlon Hombres Peso 12:25 Jabalina Hombres Final 12:30 400m Hombres Semifinal 12:55 100m Hombres Ronda 1 13:15 100m Mujeres Ronda 1 18:00 Martillo Hombres Final 18:00 Decathlon Hombres Altura 18:40 400m Vallas Hombres Semifinal 18:40 Heptathlon Mujeres Peso 19:05 Pértiga Hombres Final 19:05 400m Vallas Mujeres Semifinal 19:15 Longitud Mujeres Final 19:25 100m Mujeres Semifinal 19:35 100m Hombres Semifinal 19:50 800m Hombres Semifinal 19:55 Disco Hombres Final 20:10 800m Mujeres Semifinal 20:25 Peso Mujeres Final 20:30 Heptathlon Mujeres 200m 20:35 Altura Mujeres Final 20:45 100m Mujeres Final 20:55 100m Hombres Final 21: m Mujeres Semifinal 21:15 Triple Hombres Final 21: m Hombres Semifinal 21:45 Jabalina Mujeres Final 22:05 Decathlon Hombres 400m 22: m Obstáculos Mujeres Final 22: m Hombres Final AT _C08 ESP 1.0 Listado distribuido LUN 3 AGO :56 Página 1/2

3 Horario A fecha 3 AGO 2015 Fecha Hora de Inicio Prueba Ronda DOM 2 AGO 10:00 Decathlon Hombres 110m Vallas 10: m Marcha Hombres Final 10:45 Decathlon Hombres Disco 11:00 Heptathlon Mujeres Longitud 11:20 110m Vallas Hombres Semifinal 11:40 100m Vallas Mujeres Semifinal 12:00 200m Hombres Semifinal 12:15 200m Mujeres Semifinal 12:25 Heptathlon Mujeres Jabalina 12:30 Decathlon Hombres Pértiga 18:30 Martillo Mujeres Final 19:30 Triple Mujeres Final 20:05 Pértiga Mujeres Final 20:15 400m Vallas Hombres Final 20:25 400m Vallas Mujeres Final 20:30 Decathlon Hombres Jabalina 20:35 200m Hombres Final 20:40 Altura Hombres Final 20:45 Peso Hombres Final 20:45 200m Mujeres Final 20:55 110m Vallas Hombres Final 21:05 100m Vallas Mujeres Final 21:15 400m Hombres Final 21:25 400m Mujeres Final 21:35 Longitud Hombres Final 21:35 Heptathlon Mujeres 800m 21:45 800m Hombres Final 21:55 800m Mujeres Final 22:00 Disco Mujeres Final 22:05 Decathlon Hombres 1500m 22: m Mujeres Final 22: m Hombres Final 22: m Mujeres Final 23: m Obstáculos Hombres Final 23:15 4x100m Relevos Hombres Final 23:21 4x100m Relevos Mujeres Final 23:27 4x400m Relevos Hombres Final 23:35 4x400m Relevos Mujeres Final Nota: Horario sujeto a cambios AT _C08 ESP 1.0 Listado distribuido LUN 3 AGO :56 Página 2/2

4 12:55 100m Hombres Ronda 1 Serie 1/4 CORREGIDO RECORD DE ESPAÑA RODRÍGUEZ Ángel David ESP Salamanca (ESP) 2 JUL 2008 RECORD DEL CAMPEONATO MURCIA Venancio José ESP Barcelona (ESP) 3 SEP 2000 Viento: +2.2 m/s DE LA PUENTE FERNANDEZ Nelson CE Universitari GIL FERNANDEZ Imanol CA Fent Camí Mislata VILES FARRENY Eduard CA Igualada DEL CASTILLO MUÑOZ Borja SimplyScorpio BORREGUERO RODRIGUEZ Alfonso ARAQUE ANDREU Antonio C.A. Torrent SANCHEZCAMACHO Gonzalo S.G. Pontevedra 39 DEL RIO IBARRA Jorge CUV 5 ABR 1993 CT FEC 28 DIC 1988 SS IGU 8 FEB 1991 CT SCP 8 NOV 1995 M 3810 CAS 9 SEP 1978 M 744 TRT 24 ENE 1993 V SGP 22 MAY 1994 M 3153 ADM 26 AGO 1991 M 396 Reacción Fn Result Q Q Q q AB Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 86% Condiciones: Nubes y claros AB Abandona Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto q Calificado por tiempo DESEMPATE EN MILÉSIMAS (DORSAL 532 Y DORSAL 9: ). DORSAL 451: ATM _C73A ESP 1.1 Listado distribuido 14:01 Página 1/1

5 13:00 100m Hombres Ronda 1 Serie 2/4 RECORD DE ESPAÑA RODRÍGUEZ Ángel David ESP Salamanca (ESP) 2 JUL 2008 RECORD DEL CAMPEONATO MURCIA Venancio José ESP Barcelona (ESP) 3 SEP 2000 Viento: +3.5 m/s 1 48 ITOYA EBHOMHEMYE Frank TELLEZ GARCIA Arian Olmos ROMANESCU Octavian Mihail (i) Txindoki A.T MPESO COLEY Alfredo LOPEZ RODENAS Oscar Adrian CA Fent Camí Mislata 6 9 TOMAS FRANCH Sergi AA Catalunya ROCANDIO PERAL Adrian At. San Sebastián YSABEL PAREDES Pedro Alexander Suanzes San Blas ADM 16 MAY 1996 M 2362 CAS 4 ABR 1994 GR 3316 TXI 20 FEB 1995 SS ADM 31 AGO 1987 M 1139 FEC 17 DIC 1992 V AAC 2 DIC 1993 CT ASS 6 MAY 1997 SS SUA 21 MAY 1993 M 6491 Reacción Fn Result Q Q Q Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 86% Condiciones: Nubes y claros (i) Invitado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido 13:11 Página 1/1

6 13:05 100m Hombres Ronda 1 Serie 3/4 RECORD DE ESPAÑA RODRÍGUEZ Ángel David ESP Salamanca (ESP) 2 JUL 2008 RECORD DEL CAMPEONATO MURCIA Venancio José ESP Barcelona (ESP) 3 SEP 2000 Viento: +1.5 m/s RODRIGUEZ GARCIA Angel David ALEJANDRO CASTRO David CD Velocistas Salmantinos PEREZ SOUTO Adrian TenerifeCajaCanarias CAÑAL GARCIA Iñaki At. Gijones Fumeru CANCELA SANCHEZAGUSTINO Javier CA Afflelou Naron AMBROS ROYO Daniel SimplyScorpio ANDUJAR RAMOS Jose A. Cueva de NerjaUMA FCB 25 ABR 1980 M 2417 VE3 14 DIC 1992 SA 4290 TEI 27 MAR 1994 GA GIJ 30 SEP 1997 O 6601 NAO 5 JUL 1990 GA SCP 24 ABR 1998 AR 2644 NER 21 FEB 1987 GR 2166 Reacción Fn Result Q Q Q Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 86% Condiciones: Nubes y claros Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido 13:12 Página 1/1

7 13:10 100m Hombres Ronda 1 Serie 4/4 RECORD DE ESPAÑA RODRÍGUEZ Ángel David ESP Salamanca (ESP) 2 JUL 2008 RECORD DEL CAMPEONATO MURCIA Venancio José ESP Barcelona (ESP) 3 SEP 2000 Viento: +1.6 m/s PEREZ ROMERO Yunier (i) ARQUES TORTOSA David Real Sociedad SANZ ALEMAN Javier Pamplona Atletico CAMINO LACARTE Ignacio Pamplona Atletico LOPEZ POZO Ivan Cueva de NerjaUMA TINOCO HERRERA Ilse TenerifeCajaCanarias 7 51 LORENTE GUTIERREZ Jesus SAN JOSE LORZA Sergio CA ValladolidU.Va CAS 16 FEB 1985 CS 7613 RSO 17 MAY 1993 M 3157 PAM 19 JUL 1989 NA PAM 6 JUL 1990 LO 6163 NER 3 ENE 1983 GR 3054 TEI 1 SEP 1988 TF 7788 ADM 6 MAR 1991 M 9192 VUN 17 JUN 1993 VA 8580 Reacción Fn Result Q Q MMP Q q MMT MMT Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 86% Condiciones: Nubes y claros (i) Invitado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa MMP Mejor Marca Personal MMT Mejor Marca Temporada Puesto Q Calificado por puesto q Calificado por tiempo ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido 13:18 Página 1/1

8 19:35 100m Hombres Semifinal 1/2 RECORD DE ESPAÑA RODRÍGUEZ Ángel David ESP Salamanca (ESP) 2 JUL 2008 RECORD DEL CAMPEONATO MURCIA Venancio José ESP Barcelona (ESP) 3 SEP 2000 Viento: +1.1 m/s DE LA PUENTE FERNANDEZ Nelson CE Universitari TELLEZ GARCIA Arian Olmos VILES FARRENY Eduard CA Igualada GIL FERNANDEZ Imanol CA Fent Camí Mislata ROMANESCU Octavian Mihail (i) Txindoki A.T DEL CASTILLO MUÑOZ Borja SimplyScorpio SANZ ALEMAN Javier Pamplona Atletico 8 55 MPESO COLEY Alfredo CUV 5 ABR 1993 CT CAS 4 ABR 1994 GR 3316 IGU 8 FEB 1991 CT FEC 28 DIC 1988 SS TXI 20 FEB 1995 SS SCP 8 NOV 1995 M 3810 PAM 19 JUL 1989 NA ADM 31 AGO 1987 M 1139 Reacción Fn Result Q MMP Q Q MMP Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) progresan a la Final Condiciones atmosfericas Temperatura: 27 C Humedad: 60% Condiciones: Soleado (i) Invitado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa MMP Mejor Marca Personal Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 2.0 Listado distribuido 19:51 Página 1/1

9 19:40 100m Hombres Semifinal 2/2 RECORD DE ESPAÑA RODRÍGUEZ Ángel David ESP Salamanca (ESP) 2 JUL 2008 RECORD DEL CAMPEONATO MURCIA Venancio José ESP Barcelona (ESP) 3 SEP 2000 Viento: +0.5 m/s PEREZ ROMERO Yunier (i) RODRIGUEZ GARCIA Angel David 3 48 ITOYA EBHOMHEMYE Frank ARQUES TORTOSA David Real Sociedad ALEJANDRO CASTRO David CD Velocistas Salmantinos PEREZ SOUTO Adrian TenerifeCajaCanarias 7 9 TOMAS FRANCH Sergi AA Catalunya LOPEZ RODENAS Oscar Adrian CA Fent Camí Mislata CAS 16 FEB 1985 CS 7613 FCB 25 ABR 1980 M 2417 ADM 16 MAY 1996 M 2362 RSO 17 MAY 1993 M 3157 VE3 14 DIC 1992 SA 4290 TEI 27 MAR 1994 GA AAC 2 DIC 1993 CT FEC 17 DIC 1992 V Reacción Fn Result MMP Q Q Q Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) progresan a la Final Condiciones atmosfericas Temperatura: 27 C Humedad: 60% Condiciones: Soleado (i) Invitado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa MMP Mejor Marca Personal Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 2.0 Listado distribuido 19:58 Página 1/1

10 20:55 100m Hombres Final RECORD DE ESPAÑA RODRÍGUEZ Ángel David ESP Salamanca (ESP) 2 JUL 2008 RECORD DEL CAMPEONATO MURCIA Venancio José ESP Barcelona (ESP) 3 SEP 2000 Viento: +0.4 m/s RODRIGUEZ GARCIA Angel David TELLEZ GARCIA Arian Olmos 3 48 ITOYA EBHOMHEMYE Frank DE LA PUENTE FERNANDEZ Nelson CE Universitari DEL CASTILLO MUÑOZ Borja SimplyScorpio VILES FARRENY Eduard CA Igualada GIL FERNANDEZ Imanol CA Fent Camí Mislata ARQUES TORTOSA David Real Sociedad FCB 25 ABR 1980 M 2417 CAS 4 ABR 1994 GR 3316 ADM 16 MAY 1996 M 2362 CUV 5 ABR 1993 CT SCP 8 NOV 1995 M 3810 IGU 8 FEB 1991 CT FEC 28 DIC 1988 SS RSO 17 MAY 1993 M 3157 Reacción Fn Result MMP MMP Condiciones atmosfericas Temperatura: 26 C Humedad: 62% Condiciones: Soleado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa MMP Mejor Marca Personal Puesto ATM _C73A ESP 2.0 Listado distribuido 21:11 Página 1/1

11 10:35 200m Hombres Ronda 1 Serie 1/4 RECORD DE ESPAÑA HORTELANO Bruno ESP Moscú (RUS) 16 AGO 2013 RECORD DEL CAMPEONATO HORTELANO Bruno ESP Alcobendas (ESP) 28 JUL 2013 Viento: +0.1 m/s RUIZ SERRANO Sergio JA Sabadell 2 94 PLAZA WENTLAU Alvaro Municipal Arganda 3 47 HUSILLOS DOMINGO Oscar FUENTES GARCIA David Unicaja Atletismo CERDAN GARCIA Daniel C.A. Torrent FERNANDEZ CEREZO Antonio Cueva de NerjaUMA BRAVO HERNANDEZ Eduardo Hiber Rioja JAS 21 OCT 1989 CT AGD 5 AGO 1996 M 1957 ADM 18 JUL 1993 PA 3630 JAE 15 NOV 1996 SE 7102 TRT 2 MAR 1995 V NER 17 NOV 1985 MA 2504 HIB 30 JUN 1993 LO 6746 Reacción Fn Result Q Q MMP Q Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal Condiciones atmosfericas Temperatura: 19 C Humedad: 89% Condiciones: Chubascos Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa MMP Mejor Marca Personal Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 2.0 Listado distribuido 10:40 Página 1/1

12 10:40 200m Hombres Ronda 1 Serie 2/4 RECORD DE ESPAÑA HORTELANO Bruno ESP Moscú (RUS) 16 AGO 2013 RECORD DEL CAMPEONATO HORTELANO Bruno ESP Alcobendas (ESP) 28 JUL 2013 Viento: +0.2 m/s PEREZ ROMERO Yunier (i) TRIANA LOPEZ Mauro CimansCoruña Comarca ACUÑA PEREZ Juan Pablo Cueva de NerjaUMA 4 25 LOPEZ ALONSO Alvaro A. A. Moratalaz RODRIGUEZ PEREZ Cristo Jose TenerifeCajaCanarias ROCANDIO PERAL Adrian At. San Sebastián 7 7 PEREZ TORVISCO Edgar AA Catalunya CAS 16 FEB 1985 CS 7613 COC 17 DIC 1995 GA NER 9 MAR 1990 MA 4293 AAM 22 JUL 1992 M 8055 TEI 7 SEP 1987 GC 8184 ASS 6 MAY 1997 SS AAC 18 SEP 1988 CT Reacción Fn Result Q Q Q Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal (i) Invitado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 2.0 Listado distribuido 10:46 Página 1/1

13 10:45 200m Hombres Ronda 1 Serie 3/4 RECORD DE ESPAÑA HORTELANO Bruno ESP Moscú (RUS) 16 AGO 2013 RECORD DEL CAMPEONATO HORTELANO Bruno ESP Alcobendas (ESP) 28 JUL 2013 Viento: +0.7 m/s GAVALDA PINA Alberto 2 3 KINGUE PORTEROS Alex AA Catalunya LOPEZ MOURE Mario Atletismo Numantino RODRIGUEZ TEIXEIRA Sergio CimansCoruña Comarca ILLARRAMENDI ESTEBAN Jorge Pamplona Atletico ANDUJAR RAMOS Jose A. Cueva de NerjaUMA BAILON ROMACHO Carlos Unicaja Atletismo RODRÍGUEZ SERRANO Daniel Ciudad de Motril CAS 5 NOV 1992 AR 420 AAC 8 MAR 1993 CT NUM 5 JUN 1992 SO 3252 COC 16 SEP 1990 GA PAM 22 MAY 1995 NA NER 21 FEB 1987 GR 2166 JAE 7 JUL 1994 GR 2699 MOT 26 ENE 1995 GR 4257 Reacción Fn Result Q Q Q Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 86% Condiciones: Nubes y claros Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 2.0 Listado distribuido 10:49 Página 1/1

14 10:50 200m Hombres Ronda 1 Serie 4/4 RECORD DE ESPAÑA HORTELANO Bruno ESP Moscú (RUS) 16 AGO 2013 RECORD DEL CAMPEONATO HORTELANO Bruno ESP Alcobendas (ESP) 28 JUL 2013 Viento: 0.8 m/s HORTELANO ROIG Bruno CAÑAL GARCIA Iñaki At. Gijones Fumeru RODRIGUEZ MARTINEZ Javier Atletismo Numantino DE NICOLAS ARAMAYO Manuel SimplyScorpio MPESO COLEY Alfredo PASTOR MARTINEZ Adrian Decatlon Kondy AZPILICUETA Urko Pamplona Atletico CAS 18 SEP 1991 M 230 GIJ 30 SEP 1997 O 6601 NUM 26 NOV 1991 SO 3253 SCP 3 ABR 1998 LO 7012 ADM 31 AGO 1987 M 1139 DEC 30 NOV 1994 A PAM 1 MAR 1994 NA Reacción Fn Result Q Q Q Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 86% Condiciones: Nubes y claros Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 2.0 Listado distribuido 10:54 Página 1/1

15 DOM 2 AGO :00 200m Hombres Semifinal 1/2 RECORD DE ESPAÑA HORTELANO Bruno ESP Moscú (RUS) 16 AGO 2013 RECORD DEL CAMPEONATO HORTELANO Bruno ESP Alcobendas (ESP) 28 JUL 2013 Viento: 0.3 m/s TRIANA LOPEZ Mauro CimansCoruña Comarca 2 47 HUSILLOS DOMINGO Oscar GAVALDA PINA Alberto 4 3 KINGUE PORTEROS Alex AA Catalunya FUENTES GARCIA David Unicaja Atletismo RODRIGUEZ MARTINEZ Javier Atletismo Numantino CERDAN GARCIA Daniel C.A. Torrent 901 PEREZ ROMERO Yunier (i) COC 17 DIC 1995 GA ADM 18 JUL 1993 PA 3630 CAS 5 NOV 1992 AR 420 AAC 8 MAR 1993 CT JAE 15 NOV 1996 SE 7102 NUM 26 NOV 1991 SO 3253 TRT 2 MAR 1995 V CAS 16 FEB 1985 CS 7613 Reacción Fn Result Q Q Q MMP NP Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) progresan a la Final Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 88% Condiciones: Soleado (i) Invitado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa MMP Mejor Marca Personal NP No Presentado Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 2.0 Listado distribuido DOM 2 AGO :00 Página 1/1

16 DOM 2 AGO :35 200m Hombres Final RECORD DE ESPAÑA HORTELANO Bruno ESP Moscú (RUS) 16 AGO 2013 RECORD DEL CAMPEONATO HORTELANO Bruno ESP Alcobendas (ESP) 28 JUL 2013 Viento: +1.6 m/s HORTELANO ROIG Bruno RUIZ SERRANO Sergio JA Sabadell TRIANA LOPEZ Mauro CimansCoruña Comarca LOPEZ MOURE Mario Atletismo Numantino GAVALDA PINA Alberto 5 47 HUSILLOS DOMINGO Oscar 7 94 PLAZA WENTLAU Alvaro Municipal Arganda CAÑAL GARCIA Iñaki At. Gijones Fumeru CAS 18 SEP 1991 M 230 JAS 21 OCT 1989 CT COC 17 DIC 1995 GA NUM 5 JUN 1992 SO 3252 CAS 5 NOV 1992 AR 420 ADM 18 JUL 1993 PA 3630 AGD 5 AGO 1996 M 1957 GIJ 30 SEP 1997 O 6601 Reacción Fn Result MMP MMT MMP Condiciones atmosfericas Temperatura: 28 C Humedad: 66% Condiciones: Soleado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa MMP Mejor Marca Personal MMT Mejor Marca Temporada Puesto ATM _C73A ESP 2.0 Listado distribuido DOM 2 AGO :38 Página 1/1

17 DOM 2 AGO :05 200m Hombres Semifinal 2/2 RECORD DE ESPAÑA HORTELANO Bruno ESP Moscú (RUS) 16 AGO 2013 RECORD DEL CAMPEONATO HORTELANO Bruno ESP Alcobendas (ESP) 28 JUL 2013 Viento: +0.9 m/s HORTELANO ROIG Bruno RUIZ SERRANO Sergio JA Sabadell LOPEZ MOURE Mario Atletismo Numantino CAÑAL GARCIA Iñaki At. Gijones Fumeru 5 94 PLAZA WENTLAU Alvaro Municipal Arganda ACUÑA PEREZ Juan Pablo Cueva de NerjaUMA 7 25 LOPEZ ALONSO Alvaro A. A. Moratalaz RODRIGUEZ TEIXEIRA Sergio CimansCoruña Comarca CAS 18 SEP 1991 M 230 JAS 21 OCT 1989 CT NUM 5 JUN 1992 SO 3252 GIJ 30 SEP 1997 O 6601 AGD 5 AGO 1996 M 1957 NER 9 MAR 1990 MA 4293 AAM 22 JUL 1992 M 8055 COC 16 SEP 1990 GA Reacción Fn Result Q Q Q q MMT q Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) progresan a la Final Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 88% Condiciones: Soleado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa MMT Mejor Marca Temporada Puesto Q Calificado por puesto q Calificado por tiempo ATM _C73A ESP 2.0 Listado distribuido DOM 2 AGO :10 Página 1/1

18 12:30 400m Hombres Semifinal 1/3 RECORD DE ESPAÑA CORNET Cayetano ESP Barcelona (ESP) 12 AGO 1989 RECORD DEL CAMPEONATO CORNET Cayetano ESP Barcelona (ESP) 12 AGO PEREZ URRETAVIZCAYA Iñigo ECHEVERRY ANGULO Darwin Andres TenerifeCajaCanarias ALCARAZ GARCIA Bertran UCAMCartagena 4 32 ARENAS ROBLES Julio RODRIGUEZ ERRONDOSORO Itoitz Real Sociedad PREGO TABUYO Enrique Riazor Coruña ARRANZ ANDRES Joseba At. San Sebastián PURULL RIUS Marcel UA Terrassa FCB 21 ENE 1992 NA TEI 2 ENE 1996 FV 1044 UCG 22 ENE 1992 MU ADM 24 ABR 1993 M 1303 RSO 17 JUN 1997 SS RIA 29 ENE 1992 GA ASS 25 FEB 1987 BI 7162 UAT 16 DIC 1994 CT Reacción Fn Result Q Q Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) progresan a la Final Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 86% Condiciones: Nubes y claros Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 2.0 Listado distribuido 12:40 Página 1/1

19 12:35 400m Hombres Semifinal 2/3 RECORD DE ESPAÑA CORNET Cayetano ESP Barcelona (ESP) 12 AGO 1989 RECORD DEL CAMPEONATO CORNET Cayetano ESP Barcelona (ESP) 12 AGO BUA DE MIGUEL Lucas FRADERA MIRALLES Pau 3 59 PEREZ FERRERAS Jesus ESTEVEZ MARTIN Alejandro 5 97 LOPEZ MANSO Juan Atletismo Alcorcon ALAVES CLEMENTE Jose Luis CA Fent Camí Mislata MARTIN CANO Jose Maria AlmarazExtremadura 5 MONTEJANO MORESO Ramon AA Catalunya FCB 12 ENE 1994 TO 3767 FCB 8 ABR 1987 CT ADM 12 AGO 1987 M 590 CAS 21 ENE 1992 GR 2464 ALO 4 JUN 1982 M 814 FEC 21 JUN 1981 A 9937 NAV 6 MAY 1993 CR 4051 AAC 7 ABR 1990 CT Reacción Fn Result Q Q AB Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) progresan a la Final Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 86% Condiciones: Nubes y claros AB Abandona Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 2.0 Listado distribuido 12:48 Página 1/1

20 12:40 400m Hombres Semifinal 3/3 RECORD DE ESPAÑA CORNET Cayetano ESP Barcelona (ESP) 12 AGO 1989 RECORD DEL CAMPEONATO CORNET Cayetano ESP Barcelona (ESP) 12 AGO GALVAN Matteo (i) Italia GARCIA CABRERA Samuel TenerifeCajaCanarias JIMENEZ HERRERA David 4 10 VALLEJO MIRET Lluis AA Catalunya ABREU GUZMAN Gen Super Amara BAT 6 62 ROJO GIL Guillermo GALLARDO PAGE Eduardo S.G. Pontevedra ARES RIBAS Alejandro VToro CRural Softoro ITA 24 AGO 1988 ZX TEI 4 DIC 1991 LP 166 CAS 9 ENE 1995 GR 2968 AAC 4 FEB 1991 CT BIA 4 MAR 1991 SS ADM 11 ENE 1992 M 284 SGP 13 AGO 1988 M 2721 VTO 24 ABR 1992 VA 8555 Reacción Fn Result Q Q q Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) progresan a la Final Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 86% Condiciones: Nubes y claros (i) Invitado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto q Calificado por tiempo ATM _C73A ESP 2.0 Listado distribuido 12:54 Página 1/1

21 DOM 2 AGO :15 400m Hombres Final RECORD DE ESPAÑA CORNET Cayetano ESP Barcelona (ESP) 12 AGO 1989 RECORD DEL CAMPEONATO CORNET Cayetano ESP Barcelona (ESP) 12 AGO BUA DE MIGUEL Lucas GARCIA CABRERA Samuel TenerifeCajaCanarias ECHEVERRY ANGULO Darwin Andres TenerifeCajaCanarias PEREZ URRETAVIZCAYA Iñigo FRADERA MIRALLES Pau JIMENEZ HERRERA David 7 59 PEREZ FERRERAS Jesus 8 10 VALLEJO MIRET Lluis AA Catalunya FCB 12 ENE 1994 TO 3767 TEI 4 DIC 1991 LP 166 TEI 2 ENE 1996 FV 1044 FCB 21 ENE 1992 NA FCB 8 ABR 1987 CT CAS 9 ENE 1995 GR 2968 ADM 12 AGO 1987 M 590 AAC 4 FEB 1991 CT Reacción Fn Result MMP MMP MMT Condiciones atmosfericas Temperatura: 28 C Humedad: 66% Condiciones: Soleado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa MMP Mejor Marca Personal MMT Mejor Marca Temporada Puesto ATM _C73A ESP 4.0 Listado distribuido DOM 2 AGO :21 Página 1/1

22 19:50 800m Hombres Semifinal 1/3 RECORD DE ESPAÑA 1:43.74 LÓPEZ Kevin ESP Mónaco (MON) 20 JUL 2012 RECORD DEL CAMPEONATO 1:46.66 REINA Antonio M. ESP Valencia (ESP) 21 JUL LOPEZ YERGA Kevin CD Nike Running NIK 12 JUN 1990 SE 5024 Result. 4 1:48.72 Q ORDOÑEZ GAVELA Saul Atletico Salamanca GAVETA LOPEZ Jonathan SimplyScorpio RODRIGUEZ PRITCHARD Alejandro ISS L'Hospitalet 5 99 AZCUE VIGOR Ayrton At. Ardoi FATEH Brahim (i) ISS L'Hospitalet 67 SUAREZ GARCIA Eduardo ATS 10 ABR 1994 L 4471 SCP 18 NOV 1992 SO 3261 ISS 1 MAY 1989 CT ARD 14 FEB 1991 NA ISS 28 ENE 1993 CT ADM 8 ENE 1989 O :49.13 Q 7 1: : : : AB Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) progresan a la Final s Intermedios: 400m FATEH Brahim (ISS) Condiciones atmosféricas Temperatura: 27 C Humedad: 60% Condiciones: Soleado (i) Invitado AB Abandona Código Dor. Dorsal Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73G ESP 2.0 Listado distribuido 20:10 Página 1/1

23 19:56 800m Hombres Semifinal 2/3 RECORD DE ESPAÑA 1:43.74 LÓPEZ Kevin ESP Mónaco (MON) 20 JUL 2012 RECORD DEL CAMPEONATO 1:46.66 REINA Antonio M. ESP Valencia (ESP) 21 JUL ANDUJAR PONCE Daniel PALACIO MARTIN David SimplyScorpio MARCO CONTRERAS Luis Alberto CD Nike Running GUERRERO CASCON Alberto S.G. Pontevedra MARTINEZ MORENO Saul Atletico Salamanca CUADRADO PIGUEIRAS Diego CayonHelios DICA MUÑOZ CABALLERO Pablo Real Sociedad ENNASSRI Bilal (i) CAS 14 MAY 1994 A 9791 SCP 8 JUN 1988 SE 5130 NIK 20 AGO 1986 SE 4399 SGP 4 ABR 1995 SE 6682 ATS 12 FEB 1994 SO 3107 CYN 1 ABR 1991 S 9750 RSO 23 OCT 1981 M 320 ADM 20 ABR 1996 M 9352 Result. 7 1:49.35 Q 3 1:49.35 Q 6 1: : : : : :51.65 Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) progresan a la Final s Intermedios: 400m PALACIO MARTIN David (SCP) Condiciones atmosféricas Temperatura: 27 C Humedad: 60% Condiciones: Soleado (i) Invitado Código Dor. Dorsal Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73G ESP 2.0 Listado distribuido 20:15 Página 1/1

24 20:02 800m Hombres Semifinal 3/3 RECORD DE ESPAÑA 1:43.74 LÓPEZ Kevin ESP Mónaco (MON) 20 JUL 2012 RECORD DEL CAMPEONATO 1:46.66 REINA Antonio M. ESP Valencia (ESP) 21 JUL REINA BALLESTEROS Antonio Manuel AA Valdemoro Go Fit VLD 13 JUN 1981 V Result. 5 1:50.16 Q DE ARRIBA LOPEZ Alvaro Rincón Oeste GOMEZ SANTIAGO Jesus C.D. Burgos Evolucion ROLDAN MARTINEZ Francisco GARCIA LASECA Victor Jose Hinaco Monzon SANCHEZ ALBAJADEJO Daniel CD Surco Aventura FONTES GARCIABALIBREA Ignacio LARROSA MOLES Cesar SimplyScorpio 71 ROE 2 JUN 1994 SA 4300 EVO 24 ABR 1991 BU 3870 FCB 26 MAY 1990 CT MNZ 31 OCT 1990 SO 3209 SU3 21 DIC 1987 MU CAS 22 JUN 1998 GR 3691 SCP 28 ABR 1997 AR :50.38 Q 7 1: : : : : :53.56 Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) progresan a la Final s Intermedios: 400m REINA BALLESTEROS Antonio Manuel (VLD) Condiciones atmosféricas Temperatura: 27 C Humedad: 60% Condiciones: Soleado Código Dor. Dorsal Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73G ESP 2.0 Listado distribuido 20:19 Página 1/1

25 DOM 2 AGO :45 800m Hombres Final RECORD DE ESPAÑA 1:43.74 LÓPEZ Kevin ESP Mónaco (MON) 20 JUL 2012 RECORD DEL CAMPEONATO 1:46.66 REINA Antonio M. ESP Valencia (ESP) 21 JUL LOPEZ YERGA Kevin CD Nike Running NIK 12 JUN 1990 SE 5024 Result. 4 1: DE ARRIBA LOPEZ Alvaro Rincón Oeste PALACIO MARTIN David SimplyScorpio REINA BALLESTEROS Antonio Manuel AA Valdemoro Go Fit ORDOÑEZ GAVELA Saul Atletico Salamanca ANDUJAR PONCE Daniel GAVETA LOPEZ Jonathan SimplyScorpio MARCO CONTRERAS Luis Alberto CD Nike Running ROE 2 JUN 1994 SA 4300 SCP 8 JUN 1988 SE 5130 VLD 13 JUN 1981 V ATS 10 ABR 1994 L 4471 CAS 14 MAY 1994 A 9791 SCP 18 NOV 1992 SO 3261 NIK 20 AGO 1986 SE : : : : : : :52.21 s Intermedios: 400m LOPEZ YERGA Kevin (NIK) Condiciones atmosféricas Temperatura: 27 C Humedad: 71% Condiciones: Soleado Código Dor. Dorsal Puesto ATM _C73G ESP 7.0 Listado distribuido DOM 2 AGO :50 Página 1/1

26 21: m Hombres Semifinal 1/3 RECORD DE ESPAÑA 3:28.95 CACHO Fermín ESP Zúrich (SUI) 13 AGO 1997 RECORD DEL CAMPEONATO 3:34.52 CACHO Fermín ESP Barcelona (ESP) 4 AGO GAKEME Antoine (i) CAS 24 DIC 1991 A Orden Result. 12 3: MECHAAL MECHAAL Adel AA Palamos ALCALA IBAÑEZ Marc RUIZ SANZ Diego IMEDIO BALADRON Alberto 6 26 RAMOS REVIEJO Jesus A. A. Moratalaz GONZALEZ ALONSO Jonay Miguel TenerifeCajaCanarias MANCEÑIDO SARMIENTO Ivan Atletismo Utebo 9 49 JIMENEZ VICENTE Sergio GARCÍA GARRIDO Gonzalo Cueva de NerjaUMA DE LA TORRE RUIZ Miguel Atletico Salamanca SAINZ RUIZ Ivan Piélagos ATP 5 DIC 1990 CT FCB 7 NOV 1994 CT CAS 5 FEB 1982 BU 2867 FCB 24 MAY 1991 CR 3953 AAM 29 ABR 1996 M 3302 TEI 19 MAY 1982 TF 2514 UTE 2 DIC 1994 AR 1866 ADM 7 ENE 1995 M 6985 NER 26 ENE 1995 SE 7569 ATS 16 AGO 1994 SO 3108 PIE 18 FEB 1991 S :45.36 Q 8 3:45.80 Q 3 3:46.05 Q 6 3: :46.61 MMP 2 3: : : : : :52.29 Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 mejores tiempos (q) progresan a la Final s Intermedios: 400m 1: IMEDIO BALADRON Alberto (FCB) 800m 2: IMEDIO BALADRON Alberto (FCB) 1200m 3: RAMOS REVIEJO Jesus (AAM) Condiciones atmosféricas Temperatura: 26 C Humedad: 62% Condiciones: Soleado (i) Invitado Código Dor. Dorsal MMP Mejor Marca Personal Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73G ESP 2.0 Listado distribuido 21:44 Página 1/1

27 21: m Hombres Semifinal 2/3 RECORD DE ESPAÑA 3:28.95 CACHO Fermín ESP Zúrich (SUI) 13 AGO 1997 RECORD DEL CAMPEONATO 3:34.52 CACHO Fermín ESP Barcelona (ESP) 4 AGO CORRALES VAQUERO Victor Jose CAS 12 MAR 1989 M 1082 Orden Result. 5 3:54.70 Q RODRIGUEZ MELERO Alvaro AA Valdemoro Go Fit SAINZ RUIZ Fernando Piélagos MAYO NIETO Carlos SimplyScorpio MOKHTAR EL HABRI Ayoub RODRIGUEZ MARTIN Pablo CA Fent Camí Mislata LOPEZ BARCELO Alberto CA Fent Camí Mislata MARTINEZ GARCIA David S.G. Pontevedra GARCIA RAMON Ignacio Rioja Añares RODRIGUEZ CORONADO Alexis JA Sabadell NAGORE ARIZU Javier At. Ardoi GONZALEZMOHINO Fernando Inmob Teo Valdepeñas VLD 25 MAY 1987 VA 8171 PIE 25 NOV 1989 S 9303 SCP 18 SEP 1995 AR 1984 CAS 26 OCT 1996 GU 1204 FEC 20 NOV 1991 AV 1367 FEC 31 MAR 1992 A 9545 SGP 4 NOV 1983 SO 3214 IOJ 4 MAR 1990 SO 3271 JAS 19 ABR 1997 CT ARD 22 MAY 1987 NA VEG 14 NOV 1990 CR :54.82 Q 12 3:54.99 Q 4 3: : : : : : : : :58.63 Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 mejores tiempos (q) progresan a la Final s Intermedios: 400m 1: LOPEZ BARCELO Alberto (FEC) 800m 2: CORRALES VAQUERO Victor Jose (CAS) 1200m 3: RODRIGUEZ MARTIN Pablo (FEC) Condiciones atmosféricas Temperatura: 26 C Humedad: 62% Condiciones: Soleado Código Dor. Dorsal Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73G ESP 2.0 Listado distribuido 21:52 Página 1/1

28 21: m Hombres Semifinal 3/3 RECORD DE ESPAÑA 3:28.95 CACHO Fermín ESP Zúrich (SUI) 13 AGO 1997 RECORD DEL CAMPEONATO 3:34.52 CACHO Fermín ESP Barcelona (ESP) 4 AGO ALONSO GARCIA Carlos AA Valdemoro Go Fit VLD 15 SEP 1989 O 5185 Orden Result. 9 3:45.83 Q BUSTOS GONZALEZ David CD Nike Running SALES FERRE Llorenç CA Fent Camí Mislata ARCE IBAÑEZ Daniel New Balance Team CORTES MEDINA Jose Manuel Skechers RunNogalte JIMENEZ VICO Lorenzo Unicaja Atletismo GONZALEZ ZARZA Alejandro VToro CRural Softoro 8 63 SANCHEZ SANTOS Pablo CHAVEZ TORRES Samuel Benito RealejosCajaCanaria TORRENTS TEIXIDOR Jordi JA Sabadell TAOUSSI YAHYAOUI Youssef 907 ABOUJANAH El Mehdi (i) NIK 25 AGO 1990 IB FEC 14 JUL 1988 CT NBT 22 ABR 1992 BU 2905 SGR 10 JUN 1983 MU JAE 27 JUL 1994 J 3866 VTO 11 SEP 1984 ZA 2879 ADM 27 SEP 1993 GR 2613 PCR 20 JUL 1991 TF 3033 JAS 25 SEP 1997 CT CAS 8 DIC 1994 CT FCB 6 JUN 1987 CT :46.18 Q 2 3:46.40 Q 11 3:47.27 q 10 3:47.39 MMT 12 3: : : : : : AB Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 mejores tiempos (q) progresan a la Final s Intermedios: 400m 1: ALONSO GARCIA Carlos (VLD) 800m 2: GONZALEZ ZARZA Alejandro (VTO) 1200m 3: ALONSO GARCIA Carlos (VLD) Condiciones atmosféricas Temperatura: 26 C Humedad: 62% Condiciones: Soleado (i) Invitado AB Abandona Código Dor. Dorsal MMT Mejor Marca Temporada Puesto Q Calificado por puesto q Calificado por tiempo ATM _C73G ESP 1.0 Listado distribuido 22:03 Página 1/1

29 DOM 2 AGO : m Hombres Final RECORD DE ESPAÑA 3:28.95 CACHO Fermín ESP Zúrich (SUI) 13 AGO 1997 RECORD DEL CAMPEONATO 3:34.52 CACHO Fermín ESP Barcelona (ESP) 4 AGO MECHAAL MECHAAL Adel AA Palamos ATP 5 DIC 1990 CT Orden Result. 6 3: ALONSO GARCIA Carlos AA Valdemoro Go Fit BUSTOS GONZALEZ David CD Nike Running CORRALES VAQUERO Victor Jose RUIZ SANZ Diego ALCALA IBAÑEZ Marc 7 26 RAMOS REVIEJO Jesus A. A. Moratalaz SALES FERRE Llorenç CA Fent Camí Mislata RODRIGUEZ MELERO Alvaro AA Valdemoro Go Fit ARCE IBAÑEZ Daniel New Balance Team SAINZ RUIZ Fernando Piélagos IMEDIO BALADRON Alberto VLD 15 SEP 1989 O 5185 NIK 25 AGO 1990 IB CAS 12 MAR 1989 M 1082 CAS 5 FEB 1982 BU 2867 FCB 7 NOV 1994 CT AAM 29 ABR 1996 M 3302 FEC 14 JUL 1988 CT VLD 25 MAY 1987 VA 8171 NBT 22 ABR 1992 BU 2905 PIE 25 NOV 1989 S 9303 FCB 24 MAY 1991 CR : : : : : : : : : : :53.32 s Intermedios: 400m 1: ALONSO GARCIA Carlos (VLD) 800m 2: MECHAAL MECHAAL Adel (ATP) 1200m 3: MECHAAL MECHAAL Adel (ATP) Condiciones atmosféricas Temperatura: 27 C Humedad: 71% Condiciones: Soleado Código Dor. Dorsal Puesto ATM _C73G ESP 3.0 Listado distribuido DOM 2 AGO :45 Página 1/1

30 22: m Hombres Final RECORD DE ESPAÑA 12:57.25 BEZABEH Aelemayehu ESP Oslo (NOR) 4 JUN 2010 RECORD DEL CAMPEONATO 13:18.46 ESPAÑA Jesús ESP Avilés (ESP) 17 JUL MECHAAL MECHAAL Adel AA Palamos ABADIA BECI Antonio CD Nike Running ESPAÑA COBO Jesus AA Valdemoro Go Fit BEZABEH DESTA Aelemayehu Atletismo Bikila FIFA TEMSAMANI Ilias MATEO ANGULO Daniel J COE Guadalajara ROSADO VILLAVERDE Ricardo Real Sociedad 8 60 PEREZ MORENO Juan Antonio ESPAÑA COBO Francisco New Balance Team BOSSY ANGUERA Artur BARZOLA ESTEVEZ Miguel Angel CA Alicante SANCHEZ PINILLA Alberto Independiente ESCRICHE PERALES Jaime SimplyScorpio MIRABEL ALVIZ Mario HURTADO SANJURJO Manuel New Balance Team 1 FERNANDEZ DE LA COBA Aitor Atletica Avilesina 161 GARCIA MARTINEZ Borja Jeronimo 240 LAHOUIFI ROUAN El Mahdi Atletisme Crevillent ATP 5 DIC 1990 CT NIK 2 JUL 1990 AR 14 VLD 21 AGO 1978 M 627 BKT 22 SEP 1986 M 6536 FCB 16 MAY 1989 CT CAG 31 AGO 1989 SO 2974 RSO 21 JUL 1988 EX 6322 ADM 6 NOV 1988 CR 3652 NBT 27 OCT 1984 M 2116 FCB 30 ABR 1994 CT CA3 14 MAY 1982 V INE 19 OCT 1988 AV 1323 SCP 3 ENE 1993 AR 1087 ADM 23 SEP 1991 EX 5194 NBT 27 JUN 1984 GA AAA 13 AGO 1991 O 6249 CAS 30 MAY 1981 O 6279 CRE 6 NOV 1996 V Orden Result :10.59 MMP 5 14: : : : : : : : : : : : : : AB 2 AB 18 AB s Intermedios: 1000m 3: ESPAÑA COBO Jesus (VLD) 2000m 6: ESPAÑA COBO Jesus (VLD) 3000m 9: PEREZ MORENO Juan Antonio (ADM) 4000m 11: FIFA TEMSAMANI Ilias (FCB) Condiciones atmosféricas Temperatura: 24 C Humedad: 73% Condiciones: Nubes y claros AB Abandona Código Dor. Dorsal MMP Mejor Marca Personal Puesto ATM _C73G ESP 2.0 Listado distribuido 23:03 Página 1/1

31 11:25 110m Vallas Hombres Ronda 1 Serie 1/4 RECORD DE ESPAÑA QUIÑÓNEZ Jackson ESP Osaka (JPN) 30 AGO 2007 RECORD DEL CAMPEONATO QUIÑONEZ Jackson ESP Zaragoza (ESP) 22 JUL 2006 Viento: 0.3 m/s COLOMO ALFARO Javier EderkiCaja Rural 2 96 LOPEZ CID David Atletismo Alcorcon JOSE DIAZ Marc CA Fent Camí Mislata NAVARRO GARCIA Alejandro Real Sociedad 5 44 GARCIA FERNANDEZ Pedro 6 2 CANDELA FERRANDEZ Hector AA Catalunya BARRANCO BARTOLOME David Hinaco Monzon EDE 26 MAR 1994 NA ALO 10 AGO 1994 TO 3798 FEC 8 ENE 1993 CT RSO 12 MAR 1983 MU ADM 4 ABR 1992 SA 4554 AAC 4 DIC 1990 A 9553 MNZ 18 JUL 1993 AR 1804 Reacción Fn Result Q Q MMP Q Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 86% Condiciones: Nubes y claros Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa MMP Mejor Marca Personal Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido 11:26 Página 1/1

32 11:30 110m Vallas Hombres Ronda 1 Serie 2/4 RECORD DE ESPAÑA QUIÑÓNEZ Jackson ESP Osaka (JPN) 30 AGO 2007 RECORD DEL CAMPEONATO QUIÑONEZ Jackson ESP Zaragoza (ESP) 22 JUL 2006 Viento: 1.3 m/s ERTA MAJO Arnau ORTIZ MERINO Julian S.G. Pontevedra 3 41 DONES GORDILLO Javier ORDUÑA ORDUÑA Victor Cueva de NerjaUMA 5 36 CISNEROS ALBA Daniel CESPEDES DIAZ Juan Manuel Unicaja Atletismo TOMAS LOZANO Jose Ignacio Riazor Coruña FCB 5 ABR 1992 CT SGP 25 DIC 1990 M 1297 ADM 22 JUN 1995 M 917 NER 8 AGO 1988 CS 6578 ADM 2 JUN 1996 M 440 JAE 13 DIC 1978 MU 5768 RIA 1 ENE 1991 GA Reacción Fn Result Q Q Q Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 86% Condiciones: Nubes y claros Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido 11:33 Página 1/1

33 11:35 110m Vallas Hombres Ronda 1 Serie 3/4 RECORD DE ESPAÑA QUIÑÓNEZ Jackson ESP Osaka (JPN) 30 AGO 2007 RECORD DEL CAMPEONATO QUIÑONEZ Jackson ESP Zaragoza (ESP) 22 JUL 2006 Viento: +0.6 m/s CONTRERAS GARCIA Yidiel Islay MAIZA OTAOLAURRUTXI Iban Real Sociedad DE ESQUIROZ MARTINEZ Ignacio TenerifeCajaCanarias CORBACHO RODRIGUEZ Juan Manuel CA Granollers 5 53 MARTIN CREHUET Pedro OSES MARTINEZ Carlos Siurell O.C NUÑEZ LUGILDE Iago Lucus CRural Galega CAS 27 NOV 1992 M 3633 RSO 21 SEP 1983 SS TEI 25 OCT 1989 TF 2790 CGR 18 NOV 1985 CT ADM 24 MAR 1993 EX 5600 STA 30 DIC 1994 IB SFL 25 AGO 1996 GA Reacción Fn Result Q Q Q Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 86% Condiciones: Nubes y claros Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido 11:38 Página 1/1

34 11:40 110m Vallas Hombres Ronda 1 Serie 4/4 RECORD DE ESPAÑA QUIÑÓNEZ Jackson ESP Osaka (JPN) 30 AGO 2007 RECORD DEL CAMPEONATO QUIÑONEZ Jackson ESP Zaragoza (ESP) 22 JUL 2006 Viento: +0.5 m/s QUIÑONEZ VERNAZA Jackson Amadeo LÓPEZ Francisco J PORRAS CANTONS Gerard Mateu PEREZ VAZQUEZ Miguel Lucus CRural Galega FLOR RODRIGUEZ Ricardo SimplyScorpio SEVILLANO ALBA Iñigo Real Sociedad 7 34 CAMPELO ARRIBAS Fernando FCB 12 JUN 1980 CT CAS 29 DIC 1989 CO 1980 FCB 14 ABR 1996 CT SFL 19 MAR 1995 GA SCP 11 AGO 1990 M 3294 RSO 25 ABR 1986 SS ADM 25 FEB 1992 M 6337 Reacción Fn Result Q Q Q q Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 86% Condiciones: Nubes y claros Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto q Calificado por tiempo ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido 11:44 Página 1/1

35 DOM 2 AGO :20 110m Vallas Hombres Semifinal 1/2 RECORD DE ESPAÑA QUIÑÓNEZ Jackson ESP Osaka (JPN) 30 AGO 2007 RECORD DEL CAMPEONATO QUIÑONEZ Jackson ESP Zaragoza (ESP) 22 JUL 2006 Viento: +0.8 m/s CONTRERAS GARCIA Yidiel Islay QUIÑONEZ VERNAZA Jackson Amadeo ERTA MAJO Arnau DE ESQUIROZ MARTINEZ Ignacio TenerifeCajaCanarias 5 41 DONES GORDILLO Javier 6 96 LOPEZ CID David Atletismo Alcorcon NAVARRO GARCIA Alejandro Real Sociedad CORBACHO RODRIGUEZ Juan Manuel CA Granollers CAS 27 NOV 1992 M 3633 FCB 12 JUN 1980 CT FCB 5 ABR 1992 CT TEI 25 OCT 1989 TF 2790 ADM 22 JUN 1995 M 917 ALO 10 AGO 1994 TO 3798 RSO 12 MAR 1983 MU CGR 18 NOV 1985 CT Reacción Fn Result Q Q MMT Q MMT MMP Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) progresan a la Final Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 88% Condiciones: Soleado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa MMP Mejor Marca Personal MMT Mejor Marca Temporada Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido DOM 2 AGO :21 Página 1/1

36 DOM 2 AGO :25 110m Vallas Hombres Semifinal 2/2 RECORD DE ESPAÑA QUIÑÓNEZ Jackson ESP Osaka (JPN) 30 AGO 2007 RECORD DEL CAMPEONATO QUIÑONEZ Jackson ESP Zaragoza (ESP) 22 JUL 2006 Viento: +0.3 m/s LÓPEZ Francisco J COLOMO ALFARO Javier EderkiCaja Rural MAIZA OTAOLAURRUTXI Iban Real Sociedad ORTIZ MERINO Julian S.G. Pontevedra 5 44 GARCIA FERNANDEZ Pedro PORRAS CANTONS Gerard Mateu JOSE DIAZ Marc CA Fent Camí Mislata 572 PEREZ VAZQUEZ Miguel Lucus CRural Galega CAS 29 DIC 1989 CO 1980 EDE 26 MAR 1994 NA RSO 21 SEP 1983 SS SGP 25 DIC 1990 M 1297 ADM 4 ABR 1992 SA 4554 FCB 14 ABR 1996 CT FEC 8 ENE 1993 CT SFL 19 MAR 1995 GA Reacción Fn Result Q Q Q q AB Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) progresan a la Final Condiciones atmosfericas Temperatura: 21 C Humedad: 88% Condiciones: Soleado AB Abandona Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto q Calificado por tiempo ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido DOM 2 AGO :28 Página 1/1

37 DOM 2 AGO :55 110m Vallas Hombres Final RECORD DE ESPAÑA QUIÑONEZ Jackson ESP Osaka (JPN) 30 AGO 2007 RECORD DEL CAMPEONATO QUIÑONEZ Jackson ESP Zaragoza (ESP) 22 JUL 2006 Viento: +1.2 m/s CONTRERAS GARCIA Yidiel Islay LÓPEZ Francisco J ERTA MAJO Arnau COLOMO ALFARO Javier EderkiCaja Rural DE ESQUIROZ MARTINEZ Ignacio TenerifeCajaCanarias QUIÑONEZ VERNAZA Jackson Amadeo ORTIZ MERINO Julian S.G. Pontevedra MAIZA OTAOLAURRUTXI Iban Real Sociedad CAS 27 NOV 1992 M 3633 CAS 29 DIC 1989 CO 1980 FCB 5 ABR 1992 CT EDE 26 MAR 1994 NA TEI 25 OCT 1989 TF 2790 FCB 12 JUN 1980 CT SGP 25 DIC 1990 M 1297 RSO 21 SEP 1983 SS Reacción Fn Result MMP MMP MMP Condiciones atmosfericas Temperatura: 28 C Humedad: 66% Condiciones: Soleado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa MMP Mejor Marca Personal Puesto ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido DOM 2 AGO :00 Página 1/1

38 18:40 400m Vallas Hombres Semifinal 1/4 RECORD DE ESPAÑA ALONSO José ESP Roma (ITA) 31 AGO 1987 RECORD DEL CAMPEONATO RODRÍGUEZ Iván ESP Salamanca (ESP) 21 JUL CABELLO MIÑON Diego HOLGADO MENDEZ Alfonso Bahia Algeciras CARRION PLA Xavier JA Sabadell COURBIS ESCALANTE Diego UBUCaja de Burgos AÑON BLASCO Borja CEA Tenerife FERNANDEZDAVILA Esteban ISS L'Hospitalet ESPARCIA UREÑA Emilio Cueva de NerjaUMA CAS 14 ENE 1988 S 9405 BAL 12 ENE 1993 CA 8287 JAS 4 JUN 1991 CT UBU 23 MAY 1996 S 802 CEA 29 AGO 1989 V ISS 29 OCT 1995 CT NER 1 ENE 1991 J 5590 Reacción Fn Result Q Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Final Condiciones atmosfericas Temperatura: 28 C Humedad: 57% Condiciones: Soleado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido 18:44 Página 1/1

39 18:45 400m Vallas Hombres Semifinal 2/4 RECORD DE ESPAÑA ALONSO José ESP Roma (ITA) 31 AGO 1987 RECORD DEL CAMPEONATO RODRÍGUEZ Iván ESP Salamanca (ESP) 21 JUL FERNANDEZ RODA Sergio Pamplona Atletico NOBOA MENDEZ Luis Reynaldo Suanzes San Blas PIQUERAS ARAGO Oriol ISS L'Hospitalet 4 52 LOZANO BURON Alejandro FERNANDEZ PRADO Manuel Villa Cabezon LOPEZ SANZ Guillermo Colmenar Viejo URDANOZ CAUDEVILLA Oscar EderkiCaja Rural PAM 1 ABR 1993 NA SUA 4 ABR 1994 M 4065 ISS 12 FEB 1991 CT ADM 1 OCT 1991 L 4205 VCB 24 OCT 1991 S 9438 CLM 4 JUN 1995 M 422 EDE 7 AGO 1994 NA Reacción Fn Result Q Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Final Condiciones atmosfericas Temperatura: 28 C Humedad: 57% Condiciones: Soleado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido 18:50 Página 1/1

40 18:50 400m Vallas Hombres Semifinal 3/4 RECORD DE ESPAÑA ALONSO José ESP Roma (ITA) 31 AGO 1987 RECORD DEL CAMPEONATO RODRÍGUEZ Iván ESP Salamanca (ESP) 21 JUL LIMA Ricardo (i) Portugal UJAKPOR SANCHEZ Mark Track Cross Road 3 35 CARTAGENA TEIGELL Javier MORO MARTINEZ Carlos Riazor Coruña BARRANCOS GARRIGOS Antonio CA Fent Camí Mislata FERNANDEZ IGLESIAS Carlos Universidad Oviedo DELGADO OSORIO Javier POR 2 ENE 1985 ZX TEA 18 ENE 1987 M 2653 ADM 15 OCT 1989 M 210 RIA 20 MAY 1993 GA FEC 30 ENE 1994 MU UNO 10 AGO 1991 O 6054 FCB 9 JUN 1996 CT Reacción Fn Result Q Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Final Condiciones atmosfericas Temperatura: 28 C Humedad: 57% Condiciones: Soleado (i) Invitado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido 18:59 Página 1/1

41 18:55 400m Vallas Hombres Semifinal 4/4 RECORD DE ESPAÑA ALONSO José ESP Roma (ITA) 31 AGO 1987 RECORD DEL CAMPEONATO RODRÍGUEZ Iván ESP Salamanca (ESP) 21 JUL SARMIENTO SORIANO Ignacio S.G. Pontevedra GONZALEZ SANCHEZ Enrique MARTINEZ GUTIERREZ Mikel Real Sociedad 4 58 PARRA MAESTRE Jose REMEDIOS Edgar (i) Portugal VARONA ARRABAL Javier CA Fent Camí Mislata 631 PEREZ GARCIA Luis Angel UBUCaja de Burgos SGP 28 DIC 1986 VA 8423 CAS 21 FEB 1993 V RSO 29 JUN 1996 BI 7821 ADM 7 ABR 1994 M 378 POR 1 ENE 1994 ZX FEC 28 OCT 1994 BU 3382 UBU 3 JUL 1982 BU 1673 Reacción Fn Result Q q q AB Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) progresan a la Final Condiciones atmosfericas Temperatura: 28 C Humedad: 57% Condiciones: Soleado (i) Invitado AB Abandona Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa Puesto Q Calificado por puesto q Calificado por tiempo ATM _C73A ESP 1.0 Listado distribuido 19:06 Página 1/1

42 DOM 2 AGO :15 400m Vallas Hombres Final RECORD DE ESPAÑA ALONSO José ESP Roma (ITA) 31 AGO 1987 RECORD DEL CAMPEONATO RODRÍGUEZ Iván ESP Salamanca (ESP) 21 JUL FERNANDEZ RODA Sergio Pamplona Atletico CABELLO MIÑON Diego UJAKPOR SANCHEZ Mark Track Cross Road SARMIENTO SORIANO Ignacio S.G. Pontevedra GONZALEZ SANCHEZ Enrique HOLGADO MENDEZ Alfonso Bahia Algeciras MARTINEZ GUTIERREZ Mikel Real Sociedad 8 35 CARTAGENA TEIGELL Javier PAM 1 ABR 1993 NA CAS 14 ENE 1988 S 9405 TEA 18 ENE 1987 M 2653 SGP 28 DIC 1986 VA 8423 CAS 21 FEB 1993 V BAL 12 ENE 1993 CA 8287 RSO 29 JUN 1996 BI 7821 ADM 15 OCT 1989 M 210 Reacción Fn Result MMT MMP Condiciones atmosfericas Temperatura: 28 C Humedad: 72% Condiciones: Soleado Código Dor. Dorsal Fn Salida falsa MMP Mejor Marca Personal MMT Mejor Marca Temporada Puesto ATM _C73A ESP 3.0 Listado distribuido DOM 2 AGO :15 Página 1/1

43 DOM 2 AGO : m Obstáculos Hombres Final RECORD DE ESPAÑA 8:07.44 MARTÍN Luis Miguel ESP Bruselas (BEL) 30 AGO 2002 RECORD DEL CAMPEONATO 8:14.30 JIMÉNEZ Antonio ESP Almería (ESP) 31 JUL MARTOS ROA Sebastian CD Nike Running NIK 20 JUN 1989 J 5592 Orden Result. 14 8: EZZAYDOUNY Ibrahim (i) ALAIZ VILLACORTA Roberto CD Nike Running CARRO MORILLO Fernando New Balance Team GARCIA BLAZQUEZ Victor MERZOUGUI NOURDDINE Abdelaziz CHAKIR ELOSRI Ibrahim (i) CA Fent Camí Mislata CHEMLAL Jaouad (i) PEON AZCANO Marcos C.D. Burgos Evolucion GUTIERREZ HERNANDO Alvaro SimplyScorpio VALENZUELA GUERRERO Cristobal Unicaja Atletismo PEÑALVER NAPOLEON Eric PUYUELO PARDO Victor Atletico Oroel GARCÍA VIÑOLY Francisco J. TenerifeCajaCanarias 632 TAJADURA JUEZ Tomas Universidad de Burgos FCB 28 ABR 1991 CT NIK 20 JUL 1990 L 4123 NBT 1 ABR 1992 M 542 CAS 13 MAR 1985 M 720 FCB 30 AGO 1991 CT FEC 4 SEP 1994 CT CAS 11 ABR 1994 CS 7552 EVO 11 ENE 1983 O 4461 SCP 20 MAY 1988 BU 2568 JAE 30 OCT 1989 J 5591 CAS 23 SEP 1993 CS 6944 ORO 7 MAY 1992 AR 801 TEI 14 ENE 1989 TF 7241 UBU 25 JUN 1985 BU :27.43 MMP 9 8: : : : :40.32 MMP 5 8: :42.73 MMT 15 8: :46.42 MMP 1 8: : : AB s Intermedios: 1000m 2: MARTOS ROA Sebastian (NIK) 2000m 5: CARRO MORILLO Fernando (NBT) Condiciones atmosféricas Temperatura: 26 C Humedad: 72% Condiciones: Nubes y claros (i) Invitado AB Abandona Código Dor. Dorsal MMP Mejor Marca Personal MMT Mejor Marca Temporada Puesto ATM _C73G ESP 2.0 Listado distribuido DOM 2 AGO :18 Página 1/1

Sitemap