CENTRO DE NATACION M-86 (C/ José Martínez de Velasco, 3 - Madrid) 1ª jda 1ª sesión 19 mayo de 2018 Hora comienzo: (calentamiento h.


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "CENTRO DE NATACION M-86 (C/ José Martínez de Velasco, 3 - Madrid) 1ª jda 1ª sesión 19 mayo de 2018 Hora comienzo: (calentamiento h."

Transcripción

1 CENTRO DE NATACION M-86 (C/ José Martínez de Velasco, 3 - Madrid) 1ª jda 1ª sesión 19 mayo de 2018 Hora comienzo: (calentamiento h.) m. LIBRE MASCULINO RC MARTINEZ RODRIGUEZ AITOR 28/05/2016 RT ORTIZ-CAÑAVATE OZEKI B.K. PALMA DE MALLORCA 12/04/2014 RE ALBERDI SAROBE MARKEL BARCELONA 10/07/ ARREO NIETO FRANCISCO BORJA 2002 REAL CANOE N.C m-E TAMAYO ALONSO ALVARO 2003 C.D. EL VALLE m-E 2 G ZURITA OYERVIDES MARIO ALBERTO 2002 MAKO CARABANCHEL m-E RGUEZ. GLEZ. DE LA H. ALVARO 2001 C.N. LEGANES m-E GARCIA OLIVARES MARCOS 2002 C.N. LEGANES m-E DE LA PEÑA TOLEDO DIEGO 2001 C.N. LAS MATAS m-E GONZALEZ DIAZ IGNACIO 2001 REAL CANOE N.C m-E MARTINEZ LOPEZ IÑIGO 2002 C.N. LAS MATAS m-E FERNANDEZ MARTIN ANGEL ANDRES 2000 REAL CANOE N.C m-E SANZ BENITO CARLOS 2002 CIUDAD ALCORCON m-E FRAILE HIDALGO ADRIAN 1997 C.N. LEGANES m-E FONSECA CADIZ YAMEL 1999 C.N. ALCOBENDAS m-E Y DEL POZO VILLANUEVA JAVIER 2001 AD RIVAS NATACIÓN m-E GONZÁLEZ PEREIRO FERMÍN 2001 MADRID MOSCARDO m-E TOBAL CAÑABATE CARLOS 2002 AD RIVAS NATACIÓN m-E PEÑARANDA REDONDO ALVARO 1995 C.N. LEGANES m-E YUNTA RODRIGUEZ DARIO 2001 C.N. LEGANES m-E HIERRO HERRERO IGNACIO 1998 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E CASTELLANO RUBIO ALEJANDRO 2001 C.N. LEGANES m-E MARTIN BURGUILLO MARCOS 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E FERNÁNDEZ MOLINA RUBÉN 2001 C.N. SAN BLAS m-E GOMEZ HERNANDEZ ALVARO 2001 MADRID MOSCARDO m-E LOPEZ HURTADO ALEJANDRO 1994 CN.MARLINS MORATALAZ m-E VILLAR FERNANDES JAIME 2000 C.N. LEGANES m-E SANCHEZ VILLARROEL DIEGO 2000 C.N. ALCOBENDAS m-E JIMENEZ GOMEZ DARIO 2002 MADRID MOSCARDO m-E NEBREDA PINTO MIGUEL 2000 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E OTEO VEGA CESAR 1999 C.N. MIRASIERRA m-E IGUAZ FERNANDEZ IVAN 2000 CIUDAD ALCORCON m-E RODRIGUEZ FERNANDEZ JAVIER 2002 REAL CANOE N.C m-E EGIDO GARCIA CARLOS 1999 REAL CANOE N.C m-E MARCOS BARGUEÑO MIGUEL 2003 C.D. EL VALLE m-E MACHUCA PEREZ-HIGUERAS AITOR 2003 C.N. EL CISNE m-E PASCUAL DEL CID ALEJANDRO 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E VILLALBA CALLEJA ADRIAN 1996 MADRID MOSCARDO m-E SANCHEZ ROMERO RAUL 1996 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E ALCALDE FERNANDEZ LUIS 2001 CN.MARLINS MORATALAZ m-E MORATO MANZANO JORGE 1996 C.N. ALCOBENDAS m-E SOBRINO MURILLO ALVARO 2000 C.N. LEGANES m-E LOPEZ LEON JUAN PEDRO 2001 C.N. POZUELO m-E

2 SERIE DEL CERRO RODRIGUEZ JULIAN 2000 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E GARCIA MARCOS LUIS 1997 C.N. SAN BLAS m-E QUIJADA ROLDAN CARLOS 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E PRAVIA DE LA GUERRA IÑIGO 1998 REAL CANOE N.C m-E SEGURA GUTIERREZ J.F C.D.SEK m-E GONZALEZ DE OLIVEIRA RUBEN 2002 REAL CANOE N.C m-E GONZÁLEZ RIVERA IGNACIO 1998 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E PLAZA DE LUCAS ANDRES 1994 C.D.SEK m-E LLAMAS CASTELLANOS DANIEL 2003 C.N. LEGANES m-E RUIZ NIETO ALVARO 2001 CN.MARLINS MORATALAZ m-E SERIE BERMEJO HARO PABLO 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E KOMAR PAVEL 1998 REAL CANOE N.C m-M FIBLA GOLDMAN ITAI 1998 C.N. ALCOBENDAS m-E RICO PENG MARCOS 2001 C.D.SEK m-E BERG EISCHEID MORITZ 1993 REAL CANOE N.C m-E DURAN CORTINES JUAN SALVADOR 1996 REAL CANOE N.C m-E COLLADO ALOCÉN ÁLVARO 1998 C.N. LEGANES m-E PEREZ HERNANDEZ GABRIEL 1999 REAL CANOE N.C m-E BENITO BARCA SAMUEL 1996 CIUDAD ALCORCON m-E GAMEZ SANCHEZ ALVARO 2002 C.N. LEGANES m-E m. LIBRE FEMENINO RE 1:56.19 COSTA SCHMID MELANIE BARCELONA 30/07/2013 RC 2:00.09 CASTRO ORTEGA P MADRID_M86 28/02/2009 RT 1:58.11 CASTRO ORTEGA PATRICIA BUDAPEST (HUN) 13/08/ SANCHEZ SAEZ ROCIO 2002 C.N. LEGANES 2: m-E GIL RESINA SOFIA 2003 C.N. SAN BLAS 2: m-E VILLANUEVA MARTINEZ MARIA 2002 C.N. ALCALAH 2: m-E MARTINEZ MORENO PAULA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E PLAZA CABRERO CARLA 2004 C.N. LEGANES 2: m-E GAMAZO GOMEZ MARTA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E GUILLÓ MERINO LUCIA 2002 C.N. SAN BLAS 2: m-E REDONDO PRADA NOELIA 2004 REAL CANOE N.C. 2: m-E PARDO ROSARIO ANNA ELISA 2002 REAL CANOE N.C. 2: m-E ALVAREZ ISABEL LARA 2003 C.N. COSLADA 2: m-M ÁLVAREZ MEJÍAS IRENE 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E UNGO QUERO SUSANA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E MAROTO ROMERO MARTA 1997 C.N. LEGANES 2: m-E ALBEAR DOÑORO ANA 2004 C.N. MIRASIERRA 2: m-E GARCIA ESTRELLA PAULA 1999 MADRID MOSCARDO 2: m-E ORTEGA BONILLA MAI 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E SANCHEZ LORA CANDELA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E R GUILLÉN RACIONERO LEYRE 2003 MALVAR 2: m-E MARTÍN PATO MARINA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E SANTIAGO DE LA CASA LAURA 1999 C.N. LEGANES 2: m-E VILLOCH DIAZ-MAURIÑO CAROLINA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E SANTOS LOPEZ BLANCA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E GONZALEZ GARCIA PAULA 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-M SANZ VENTANILLA CARMEN 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E W LANZA MALLA CARLA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E NUÑEZ BLAZQUEZ PAULA 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E TYMOFIYCHUK SLIUSAR ADELINA 2004 C.N. LEGANES 2: m-E BERBEL MERINO PAULA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E BLANCO GOMEZ SARA 2003 REAL CANOE N.C. 2: m-M TEJERO DOMINGUEZ MARTA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E

3 ALARD VEGAS CARMEN 1999 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-M LOPEZ CALZADILLA LAURA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E VAZQUEZ DEL CASTILLO MARIA 1999 MADRID MOSCARDO 2: m-E MEDINA BLANCO SILVIA 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E HUETE CARRASCO ESTHER 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-E GONZALEZ MASA MARINA 2000 MADRID MOSCARDO 2: m-E GUTIERREZ GAMBOA IRENE 1998 MADRID MOSCARDO 2: m-E SERNA RANZ ARIADNA 2001 AD RIVAS NATACIÓN 2: m-E DE VICENTE FORSELL C.B REAL CANOE N.C. 2: m-E GONZALEZ-CARPIO GIL LUCIA 2002 A.D.N. MOSTOLES 2: m-E 4 50 m. BRAZA MASCULINO RC AGACHE D. MADRID_M86 12/03/2011 RT MUÑOZ GONZALEZ DAVID MALAGA 04/04/2009 RE MONTEAGUDO ESPINOSA HECTOR LAS PALMAS DE G.C. 24/07/ Y W BENDEZU NARDONE RICARDO ANDRES 2003 C.N. LEGANES m-E NAVIA LOPEZ PABLO 2002 C.N. LAS MATAS m-E SENRA DOMINGUEZ RAMON 1998 C.N. COLMENAR VIEJO m-M VALERO MENCHÉN ISMAEL 1993 MARBELLA CARABANCHEL m-M GONZALEZ GIL JORGE 2000 C.N. JIMENEZ m-E RUIZ PARRA SAMUEL 2002 C.D.N. TORREJON m-M PRADES BAILON JONATAN 2002 CN.MARLINS MORATALAZ m-E SANZ DIAZ JAVIER 2003 C.N. POZUELO m-E LURUEÑA MARTINEZ PEDRO 2001 C.N. LAS MATAS m-M PACIOS MUÑOZ IKER 2003 C.D.N. TORREJON m-E RAMIREZ URAN SANTIAGO 2002 C.N. COLMENAR VIEJO m-M MARTIN DE LA GALA JAIME 1997 C.N. POZUELO m-E POLO MONTESERÍN SERGIO 2001 C.N. POZUELO m-E 3 12CZ39712 TELLENE MATHIEU 2002 C.N. JIMENEZ m-E ARÉVALO GARRIDO ALEJANDRO 2003 C.N. POZUELO m-E VERGES MONTANO JORGE 1996 C.N. MIRASIERRA m-E RUIZ MORENO UBALDO 2002 C.D. EL VALLE m-E BELLVER BELDA JORGE 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E GARATE HIDALGO ALVARO 2002 C.N. MIRASIERRA m-M DOMINGUEZ MONTES IKER 2001 MAKO CARABANCHEL m-E CAMBRONERO VILLA SERGIO 2001 REAL CANOE N.C m-E SANTOS LOPEZ DANIEL 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO m-M GONZALEZ RECIO MARCOS 2003 C.N. EL CISNE m-E RODRIGUEZ GONZALEZ JAVIER 2001 C.N. LAS MATAS m-E DEL CERRO RODRIGUEZ JULIAN 2000 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E AGUADO CARRERA DANIEL 2001 CIUDAD ALCORCON m-E HERNANZ SÁNCHEZ DANIEL 2000 C.D. EL VALLE m-E Z BERRON DURAN SERGIO 1999 MALVAR m-E RODRIGUEZ SAN JOSE DANIEL 2001 CDE ALAMEDA OSUNA m-E BERMEJO HARO PABLO 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E PLATAS SERRANO DANIEL 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-M HIDALGO SACRISTÁN CARLOS 1997 C.M.N. ARGANDA m-E IZAGUIRRE GARCIA ADRIAN 1994 C.N. ALCOBENDAS m-E BENITO BARCA SAMUEL 1996 CIUDAD ALCORCON m-E MARTIN DE LA IGLESIA DAVID 1999 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E MORENO OJEDA MARTIN 1995 C.P.N. LA RODA m-E COLLADO MAGDALENA FELIPE 2001 AD RIVAS NATACIÓN m-E GONZÁLEZ PORRAS ÓSCAR 2001 MAKO CARABANCHEL m-E SANCHEZ ROMERO RAUL 1996 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E NOGALES CUENCA HECTOR 2001 C.N. COSLADA m-E

4 SERIE DE ISIDRO SANCHEZ SERGIO 2000 C.D.SEK m-E VARAS GONZALEZ JORGE 2000 C.N. LAS MATAS m-E CASADO CALVO DIEGO 2002 C.N. JIMENEZ m-E HIERRO HERRERO IGNACIO 1998 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E GOMEZ HERNANDEZ ALVARO 2001 MADRID MOSCARDO m-E DIMITROV JARA ANTONIO DIMITER 1993 C.N. LEGANES m-E MARTIN DOMINGUEZ ADRIAN 1994 C.N. LEGANES m-E COIDURAS LOPEZ DAVID 1999 C.N. ALCOBENDAS m-M GUARDEÑO FUENTETAJA MARIO 1999 C.N. SAN BLAS m-E UCEDA MARUGAN IVAN 2001 C.N. LEGANES m-E SERIE PEÑA RODRIGUEZ JAIME 2002 SAN FERNANDO HENARES m-E SAN ROMAN FERNANDEZ DANIEL 1984 C.N. ALCOBENDAS m-E ROPERO MARTIN RUBEN 1999 CIUDAD ALCORCON m-E BARGIELA FRANKLIN HORACIO 1999 C.N. POZUELO m-E LOPEZ NAVARRO JUAN CRISOSTOMO 1989 ARRIACENSE m-E FUENTES SANCHO CARLOS 1999 C.N. JIMENEZ m-E MARTINEZ LOPEZ IÑIGO 2002 C.N. LAS MATAS m-E BAREA DE ORBE FERNANDO 1981 A.D.N. MOSTOLES m-E CARPIO CHICOTE ALVARO 2002 C.N. SAN BLAS m-E NACARINO CAMPOS DAVID 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E m. BRAZA FEMENINO RE 1:06.44 VALL MONTERO JESSICA PONTEVEDRA 08/04/2017 RC 1:09.36 BADILLO DIAZ C. MADRID_M86 28/02/2009 RT 1:09.59 GONZALEZ PENA ANA MALAGA 03/04/ PERALVO SIMON LUCIA 2002 C.D.N. TORREJON 1: m-M SALAS CENAMOR ALBA 2002 CIUDAD ALCORCON 1: m-E Z GARCIA RANERA BEATRIZ 2004 ARRIACENSE 1: m-M FUENTETAJA MUÑOZ VIRGINIA 2001 CIUDAD ALCORCON 1: m-E B BERNARDO SANTANO AITANA 2004 MALVAR 1: m-E SALVA MENDEZ YARA MIREIA 2004 CN.MARLINS MORATALAZ 1: m-M PRIETO GONZALEZ VERONICA 2003 REAL CANOE N.C. 1: m-M BERNAD CALVO RAQUEL 2002 C.N. ARANJUEZ 1: m-M BUENO MARTIN EVA CHAMENG 2004 REAL CANOE N.C. 1: m-M CAÑON GONZALO NEREA 2004 SAN FERNANDO HENARES 1: m-M CHICHON MARMOL BEATRIZ 2002 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E MARTÍNEZ FERNÁNDEZ ALBA 2003 C.N. COLMENAR VIEJO 1: m-E DIAZ DE MERA GARROTE CELIA 2004 REAL CANOE N.C. 1: m-E SAIZ ALVAREZ LAURA PILAR 2001 CIUDAD ALCORCON 1: m-E MARTIN LOPEZ NURIA 2001 C.M.N. ARGANDA 1: m-E MARTIN DE LA MATA ELENA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E TENO CAMPOS LAURA 2003 MAKO CARABANCHEL 1: m-E LÓPEZ BORREGO SILVIA 1998 MARBELLA CARABANCHEL 1: m-M ORTIZ RODRIGUEZ CLARA 2004 C.N. JIMENEZ 1: m-E CASADO PEÑA EVA 2001 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E LORENZO HERRERO CARLOTA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E REYERO GORGAS JUDIT 1997 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E QUIROS ZUERA EVA 2003 C.N. COSLADA 1: m-E GAÑAN CACHADIÑA LUCIA 2002 AD RIVAS NATACIÓN 1: m-M SANCHEZ ROBERTS GRETA 2002 REAL CANOE N.C. 1: m-E T LEON ORTEGA LUCIA 2004 MALVAR 1: m-E GIL RESINA SOFIA 2003 C.N. SAN BLAS 1: m-M FERNANDEZ MARTINEZ VANESSA 1995 C.N. ALCALAH 1: m-E MARTIN PATO CARLA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E GARCÍA FERNÁNDEZ LUCÍA 2003 C.N. SAN BLAS 1: m-E

5 MORENO CORONEL CARLA 2004 MAKO CARABANCHEL 1: m-E DIAZ LOPEZ SORAYA 2003 C.N. COSLADA 1: m-E BAÑOS BAILON ALBA 2003 C.D.N. TORREJON 1: m-E PINTOS PEÑARANDA ANDREA 2002 C.N. LEGANES 1: m-E CAMACHO GONZÁLEZ CLAUDIA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E IRACHE FLORIN SARA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-M VALTIERRA BAÑOS IRENE 2000 AD RIVAS NATACIÓN 1: m-E X RUEDA ROMERO LUCIA 2003 C.N. LEGANES 1: m-E GARCIA MARTINEZ NEREA 1997 C.N. LEGANES 1: m-E IGLESIAS GIL PAULA 2000 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E SERIE CANO RODRIGUEZ JULIA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E CID MOYA MARIA 2004 MIRASUR 1: m-E NAVAS JIMENEZ CARMEN 1997 MAKO CARABANCHEL 1: m-E DÍAZ PÉREZ ELENA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E UNGO QUERO CARLOTA 2004 C.D. EL VALLE 1: m-E ZUBILLAGA MAHARG ELENA 2004 C.N. POZUELO 1: m-E MUÑOZ PERERA LAURA 2001 MADRID MOSCARDO 1: m-E IZAGUIRRE GARCIA AGUEDA 1998 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E GARCIA CACERES ANGELA 2004 CN.MARLINS MORATALAZ 1: m-M ALVAREZ DIAZ ESTEFANIA 1992 C.N. EL CISNE 1: m-E SERIE BROX OSMA CAROLINA 1997 AD RIVAS NATACIÓN 1: m-M INDIAS ALVAREZ LUCIA 2004 C.N. LEGANES 1: m-E DE LA FUENTE PEREÑA IRENE 2004 C.D.N. TORREJON 1: m-E ALONSO LOPEZ IRENE 1999 C.N. JIMENEZ 1: m-E SANCHO SANZ INES 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E RODRIGUEZ FERNANDEZ LAURA 2003 REAL CANOE N.C. 1: m-E 6 0YA GROSSALE FRANCESCA 2002 C.N. POZUELO 1: m-E RECUERO DÍAZ ANDREA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E LOPATKA DOMINIKA 1999 CIUDAD ALCORCON 1: m-E MARINO MIGUELEZ PILAR 2003 C.N. LAS MATAS 1: m-E m. ESTILOS MASCULINO RC 4:23.80 NUÑEZ MOLANO XAVIER MADRID_M86 28/02/2009 RT 4:14.65 GONZALEZ DE OLIVEIRA HUGO INDIANAPOLIS (USA) 27/08/2017 RE 4:13.55 PONS RAMON JOAN LLUIS RIO DE JANEIRO (BRA) 06/08/ QUINTANA DE LA CRUZ ERIK 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-M VILLAREJO PRADES ALEJANDRO 2003 REAL CANOE N.C. 4: m-E ALCOLADO DURANGO DAVID 1990 C.N. ALCOBENDAS 4: m-M SANCHEZ MONTES IVÁN 2001 REAL CANOE N.C. 4: m-E M GARCIA MARTINEZ EMILIO 2003 MIRASUR 4: m-E IZAGUIRRE GARCIA F.J C.N. ALCOBENDAS 4: m-E SALAMANCA DIAZ FERNANDO 2001 MADRID MOSCARDO 4: m-E m. MARIPOSA FEMENINO RE IGNACIO SORRIBES JUDIT LONDRES (GBR) 19/05/2016 RC 1:00.44 IGNACIO SORRIBES JUDIT 15/03/2014 RT SAN JUAN CISNEROS ANGELA PESCARA 28/06/ GUILLEN MARTIN DE LECEA D C.N. LAS MATAS 1: m-M 4 0X ADINA IUHAS OANA 2004 MALVAR 1: m-M ORTIZ GALLEGO MARIA 2004 SAN FERNANDO HENARES 1: m-M

6 BERNAD CALVO RAQUEL 2002 C.N. ARANJUEZ 1: m-M MULERO MANZANERO PAULA 2003 C.N. LEGANES 1: m-E GOMEZ COZAS LUCIA 2004 SAN FERNANDO HENARES 1: m-E IZQUIERDO ROMERA MARTA 2003 C.N. COLMENAR VIEJO 1: m-M CASADO PEÑA EVA 2001 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E DEL RIO BLAZQUEZ ARANZAZU 2004 C.N. POZUELO 1: m-M SANZ BOSQUET JIMENA 2002 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E ROJAS CUCHUMBE SAMANTHA 2003 C.D.N. TORREJON 1: m-E DEL VISO SERRANO CLAUDIA 2004 SAN FERNANDO HENARES 1: m-M MUÑOZ RUIZ SILVIA 2001 C.N. LAS MATAS 1: m-E PALOMARES TORRES MIREIA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E NARANJO FRANCO EMMA 2004 REAL CANOE N.C. 1: m-E TRIGUERO RUIZ ALMUDENA 2004 C.N. CIUDAD REAL 1: m-E CORRAL BOLAÑOS LAURA 2002 ARRIACENSE 1: m-E LAMEIRO CASTELLANOS RAQUEL 2003 REAL CANOE N.C. 1: m-E COLAS CASADO LUCIA 2002 C.N. ALCALAH 1: m-M MARTINEZ PIEDRAFITA SONIA 2002 C.N. COLMENAR VIEJO 1: m-M IGLESIAS GIL IRENE 2002 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E BARRIO RUBIO PAULA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E MARTIN DE LA MATA ELENA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E MORATILLA CHICHARRO MARIA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E VIÑOLO ZALDUEGUI MARTA 2002 C.N. JIMENEZ 1: m-E IZAGUIRRE GARCIA AGUEDA 1998 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E RICO PEREZ CARMEN 1998 REAL CANOE N.C. 1: m-E GARCÍA ALMARZA ELISA 2001 C.D. EL VALLE 1: m-E VILLARRUBIA CRUZ MARTINA 2003 AD RIVAS NATACIÓN 1: m-E CASALINI CARMONA CATALINA 1999 C.N. JIMENEZ 1: m-E MATHÉ GUTIÉRREZ NATALIA 2004 C.D. EL VALLE 1: m-E VARGAS SAEZ AITANA 2002 C.N. LEGANES 1: m-E SERIE DE LAS HERAS SIRO CELIA 2003 C.N. ALCALAH 1: m-E ALGUACIL MUÑOZ LAURA 2004 C.N. LEGANES 1: m-E RODRIGUEZ CORVILLO M.D.R MADRID MOSCARDO 1: m-E ESCRIBANO MOLINERO REBECA 1993 MAKO CARABANCHEL 1: m-E GONZALEZ DE OLIVEIRA NADIA 2002 REAL CANOE N.C. 1: m-E W LANZA MALLA CARLA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E BARCOJ RODRIGUEZ MARINA 2003 C.D.N. TORREJON 1: m-E GONZALEZ GARNACHO EMMA 2001 MADRID MOSCARDO 1: m-E MALDONADO MORALES MARIA 2004 C.N. JIMENEZ 1: m-E GARCÍA ALMARZA SOFÍA 2003 C.D. EL VALLE 1: m-E SERIE VARELA BLAZQUEZ MONICA 2004 C.N. POZUELO 1: m-E FERNANDEZ MARTINEZ JESSICA 1993 C.N. ALCALAH 1: m-E RUIZ MAS MARIA 2001 C.N. LEGANES 1: m-E TYMOFIYCHUK SLIUSAR ADELINA 2004 C.N. LEGANES 1: m-E CANO MIÑARRO MARTA 2000 REAL CANOE N.C. 1: m-E BERBEL MERINO IRENE 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E BLANCO GOMEZ SARA 2003 REAL CANOE N.C. 1: m-E GONZALEZ BRAOJOS SARA 2002 C.N. COLMENAR VIEJO 1: m-M GALLU GALLEGO SARAH 2002 SAN FERNANDO HENARES 1: m-E GAMAZO GOMEZ MARTA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E

7 8 100 m. ESPALDA MASCULINO RC CROMWELL DAVID MADRID_M86 28/02/2009 RT GONZALEZ DE OLIVEIRA HUGO RIO DE JANEIRO (BRA) 07/08/2016 RE WILDEBOER FABER ASCHWIN PESCARA (ITA) 01/07/ SANCHEZ INIESTA ALBERTO 2001 C.D.N. TORREJON 1: m-E LURUEÑA MARTINEZ PEDRO 2001 C.N. LAS MATAS 1: m-E LOPEZ HILARA CARLOS 1996 C.N. POZUELO 1: m-E BELLVER BELDA JORGE 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E MINGUEZ ARECHAGA ULISES 2001 C.D. EL VALLE 1: m-E GOMEZ GOMEZ ALEJANDRO 2001 SAN FERNANDO HENARES 1: m-E MARTINEZ MOREJUDO JAVIER 2001 MADRID MOSCARDO 1: m-E ALARD VEGAS JAVIER 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E ARRIBAS SANTAYANA IGNACIO 1998 C.N. POZUELO 1: m-E MARCOS DIAZ JAIME 2001 C.N. LAS MATAS 1: m-E 0 X G RUDYAGA NIKITA 2001 C.N. LEGANES 1: m-E ALONSO GOMEZ-REY EDGAR 2003 C.N. EL CISNE 1: m-E GARCIA BETETA JORGE 2001 C.N. COSLADA 1: m-E DIEZ PEÑA MIGUEL 2000 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E BURGOS SOLERA RODRIGO 2000 REAL CANOE N.C. 1: m-E SANCHEZ DE SANTIAGO MARIO 1988 CN.MARLINS MORATALAZ 1: m-E GONZÁLEZ PEREIRO FERMÍN 2001 MADRID MOSCARDO 1: m-E ELIAS FERNANDEZ MIGUEL ANGEL 2001 REAL CANOE N.C. 1: m-M POZA TEJEDOR MARTIN 2002 C.N. MIRASIERRA 1: m-E D COPADO CANTARERO SERGIO 2003 MALVAR 1: m-E RGUEZ. GLEZ. DE LA H. ALVARO 2001 C.N. LEGANES 1: m-E PARDO PORTILLO JOSE ESTEBAN 2003 C.N. LEGANES 1: m-E BUTUZOV SAMARINA ALEKSANDR 2003 C.D.N. TORREJON 1: m-E CASABLANCA MUÑOZ JAVIER 2001 MAKO CARABANCHEL 1: m-E PASCUAL DEL CID ALEJANDRO 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E CHAVEZ ROSSO SAMUEL 2002 MADRID MOSCARDO 1: m-E OLIVARES MASSAGUER ADRIAN 2000 CIUDAD ALCORCON 1: m-E VERGES MONTANO JORGE 1996 C.N. MIRASIERRA 1: m-E VILLAREJO PRADES SERGIO 2001 REAL CANOE N.C. 1: m-E MARTÍNEZ SANZ JORGE 2002 REAL CANOE N.C. 1: m-E MAYORAL HERVAS ALEJANDRO 2003 C.N. LEGANES 1: m-E M GARCIA MARTINEZ EMILIO 2003 MIRASUR 1: m-E EGIDO GARCIA ALVARO 2002 REAL CANOE N.C. 1: m-E FIBLA GOLDMAN ITAI 1998 C.N. ALCOBENDAS m-E EGIDO GARCIA CARLOS 1999 REAL CANOE N.C m-E KOMAR PAVEL 1998 REAL CANOE N.C. 1: m-E MARTIN PAREDES ANDRES 1997 MADRID MOSCARDO 1: m-E DE LA PEÑA TOLEDO DIEGO 2001 C.N. LAS MATAS 1: m-E BERG EISCHEID MORITZ 1993 REAL CANOE N.C. 1: m-M IGLESIAS LIAÑO ALEJANDRO 2000 CIUDAD ALCORCON 1: m-E SERIE SOBRINO MURILLO ALVARO 2000 C.N. LEGANES 1: m-E NEBREDA PINTO MIGUEL 2000 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E GOMEZ DIEZ ALVARO 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E GONZALEZ DE OLIVEIRA RUBEN 2002 REAL CANOE N.C. 1: m-E P ARÉVALO RUBIO FRANCISCO 1999 REAL CANOE N.C m-E VARGAS GARMENDIA SERGIO 1998 REAL CANOE N.C. 1: m-E RODRIGUEZ FERNANDEZ JAVIER 2002 REAL CANOE N.C. 1: m-E Y DEL POZO VILLANUEVA JAVIER 2001 AD RIVAS NATACIÓN 1: m-E UCEDA MARUGAN IVAN 2001 C.N. LEGANES 1: m-E BAYON FERRER ALEJANDRO 1998 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E

8 SERIE DIAZ BENGOA DANIEL 1999 C.N. JIMENEZ 1: m-E PUADO MIÑARRO CRISTIAN 2003 CHIBOI 1: m-E CASTELLANO RUBIO ALEJANDRO 2001 C.N. LEGANES 1: m-E PAINO NISTAL IÑIGO 1999 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E MARTIN LOZOYA JORGE 1994 C.D.SEK m-E SAN ROMAN FERNANDEZ DANIEL 1984 C.N. ALCOBENDAS m-E CARRARA BITTINI LUIS 2001 REAL CANOE N.C. 1: m-E MARTIN SANTAMARIA JUAN 2001 C.N. LAS MATAS 1: m-E NOGALES CUENCA HECTOR 2001 C.N. COSLADA 1: m-E PEÑALVER GUIJOSA JULIO ALBERTO 1992 MAKO CARABANCHEL 1: m-E 9 50 m. ESPALDA FEMENINO RE PERIS MINGUET MERCEDES BARCELONA 31/07/2013 RC PERIS MINGUET M 23/02/2013 RT DA ROCHA MARCE DUANE BARCELONA 31/07/ MADIROLAS CARRETERO VALERIA 2003 C.N. COLMENAR VIEJO m-M JIMENEZ GOMEZ LAURA 2004 CDE ALAMEDA OSUNA m-M MARTIN BRAVO LAURA 2004 C.N. LAS MATAS m-M PINZON ALVAREZ GABRIELA 2002 A.R. CONCEPCION m-E VIGARA GONZALEZ CECILIA 2002 CDE ALAMEDA OSUNA m-M JARAMILLO PILLAJO D.E C.N. COLMENAR VIEJO m-M DE PABLO BUSTOS LAURA 2003 C.N. COLMENAR VIEJO m-E PALACIOS SALOBRAL ANA 1999 MARBELLA CARABANCHEL m-M BERMEJO OLMEDO NAIARA 2003 C.D.N. TORREJON m-E ALMAZAN BORTHWICK CLAUDIA 2004 CN.MARLINS MORATALAZ m-E PACIOS MUÑOZ ELSA 2002 C.D.N. TORREJON m-E ROJAS CUCHUMBE SAMANTHA 2003 C.D.N. TORREJON m-M GUILLEN MARTIN DE LECEA D C.N. LAS MATAS m-E RODRIGUEZ TOLDOS ANA 2003 CDE ALAMEDA OSUNA m-E SIMÓN SANZ CARLA 2003 MARBELLA CARABANCHEL m-M AMOROS SANCHEZ AMALIA 2002 MALVAR m-E MARTINEZ PIEDRAFITA SONIA 2002 C.N. COLMENAR VIEJO m-E COLAS CASADO LUCIA 2002 C.N. ALCALAH m-M LONGOBARDO GOMEZ-ELLA PATRICIA 2001 C.N. EL CISNE m-E ABDOLCADIR RODRIGUEZ MAIA 2003 C.N. COLMENAR VIEJO m-E ARIAS RODRIGUEZ DIANA 2002 MAKO CARABANCHEL m-E IGLESIAS GIL PAULA 2000 C.N. ALCOBENDAS m-E GONZALEZ LOPEZ AINARA 2003 C.N. COSLADA m-M MENDEZ LAZAR IRINA ELENA 2004 C.N. LAS MATAS m-E MARTÍNEZ FERNÁNDEZ ALBA 2003 C.N. COLMENAR VIEJO m-E T JUANES CARMENA ALICIA 2003 MALVAR m-E NUÑO LOPEZ IRENE 1999 C.N. COSLADA m-E CÉSAR BECERRA VERA 2004 C.D. EL VALLE m-E GOMEZ QUEJIDO PAULA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E PEÑA ORTIZ NATALIA 1998 C.N. ALCOBENDAS m-E BEESMANS BARQUERO MARTA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E MORANTE GOMEZ ELENA 1994 C.N. ALCALAH m-E ESTEBAN IBAÑEZ DE LA CADI C C.N. POZUELO m-E CIMARRA MARTINEZ CANDELA 2000 MADRID MOSCARDO m-E SOLER VILLA IRENE 1998 CIUDAD ALCORCON m-E MARINO MIGUELEZ PILAR 2003 C.N. LAS MATAS m-E

9 SERIE IBAÑEZ ARRIOLA MARIA 2003 SAN FERNANDO HENARES m-E REFIGIO QUIROZ CYNTHIA 2000 C.N. ALCALAH m-E CID MOYA MARIA 2004 MIRASUR m-E MARDONES LOPEZ-ABADIA CRISTINA 1994 REAL CANOE N.C m-E SOLA GALINDO TALIA 1995 REAL CANOE N.C m-E LORITE MATEU REBECA 2002 MAKO CARABANCHEL m-E MCMAHON BUENO LAURA 2001 MAKO CARABANCHEL m-E GARCIA SACRISTAN PAULA 1999 C.N. ALCALAH m-E BERMEJO BLANCO ALBA 2004 C.D.N. TORREJON m-E MIRANDA SALVADOR ELENA 2002 C.N. SAN BLAS m-E SERIE Q LÓPEZ CEDIEL PAULA 2003 MALVAR m-E VIEJO GUERRERO PATRICIA 1997 C.N. POZUELO m-E LAZARO RODRIGUEZ MARTA 2001 C.N. LAS MATAS m-E CABORNERO JIMENEZ MARTA 2004 C.N. JIMENEZ m-E BAÑARES DE ANDRES ROSA MARIA 1999 REAL CANOE N.C m-E ZAPATA BASTANTE SILVIA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E DOBLAS DE LEON-SOTELO CARMEN 2000 C.N. LEGANES m-E TORRALBA CYAZYNSKI LAURA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E SIALOM MARRERO DEBORAH 2002 C.D. EL VALLE m-E VALVERDE VILLARROYA AISHA 2004 C.N. ALCALAH m-M m. MARIPOSA MASCULINO RC VALDIVIA CAÑIZARES JOSE MANUEL 06/06/2015 RT LOZANO MATEOS ALBERTO HODMEZOVARSARHELY (HUN) 06/07/2016 RE MUÑOZ PEREZ RAFAEL MALAGA 05/04/ PACIOS MUÑOZ IKER 2003 C.D.N. TORREJON m-M MARTIN SALCEDO RODRIGO 2001 CDE ALAMEDA OSUNA m-E ROJAS GARCÍA JOSE MANUEL 2003 C.N. POZUELO m-M POP ZARCERO STEVEN 2001 C.N. ALCALAH m-E SANZ AZNAR JAVIER 2003 C.N. COLMENAR VIEJO m-M 2 AA LAMBERTO MONTILLA LUIS 2000 A.R. CONCEPCION m-M SANZ DIAZ JAVIER 2003 C.N. POZUELO m-E 4 E SCHROEDER GARCIA EMILIO 2002 C.D.SEK m-M SANCHEZ INIESTA ALBERTO 2001 C.D.N. TORREJON m-E X CABRERA GALLEGO MIGUEL ÁNGEL 2003 MALVAR m-E PUADO MIÑARRO CRISTIAN 2003 CHIBOI m-M ALARD VEGAS JAVIER 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E BRUNA GARCIA DIEGO 2002 C.M.N. ARGANDA m-M NATANAEL JIMENEZ DE LOS S R C.N. ALCOBENDAS m-E POZAS GARRIDO RUBEN 2003 SAN FERNANDO HENARES m-M FERNANDEZ PEREZ ALBERTO 1995 CIUDAD ALCORCON m-E SANCHEZ VILLARROEL DIEGO 2000 C.N. ALCOBENDAS m-E FUENTES SANCHO CARLOS 1999 C.N. JIMENEZ m-M 6 0X RADULESCU ANDREI CATALIN 2000 C.M.N. ARGANDA m-M ESCANDELL HERNÁNDEZ SANTIAGO 1993 MAKO CARABANCHEL m-E SANCHEZ DE SANTIAGO MARIO 1988 CN.MARLINS MORATALAZ m-E SHAW HUETE GUILLERMO 2003 C.N. JIMENEZ m-M CEREZO PINTADO JOSE ANGEL 1998 C.N. ALCOBENDAS m-E PLATAS SERRANO DANIEL 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E COIDURAS LOPEZ DAVID 1999 C.N. ALCOBENDAS m-E COLLADO ALOCÉN ÁLVARO 1998 C.N. LEGANES m-E DIMITROV JARA ANTONIO DIMITER 1993 C.N. LEGANES m-E LOPEZ ROSENDE JORGE 1995 C.M.N. ARGANDA m-E DELGADO HEREÑU SANTIAGO 2001 CIUDAD ALCORCON m-E PLAZA DE LUCAS ANDRES 1994 C.D.SEK m-E MARQUEZ FUENTES SANTIAGO 1997 C.M.N. ARGANDA m-E Q RAMIREZ SANCHO ALVARO 2000 MALVAR m-E

10 SERIE DE LA COVA CASILLAS EDUARDO 1994 CN.MARLINS MORATALAZ m-E LOPEZ LEON JUAN PEDRO 2001 C.N. POZUELO m-E PEÑARANDA REDONDO ALVARO 1995 C.N. LEGANES m-E MORATO MANZANO JORGE 1996 C.N. ALCOBENDAS m-E SANCHEZ ROMERO RAUL 1996 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E VILLALBA CALLEJA ADRIAN 1996 MADRID MOSCARDO m-E RODRIGUEZ VALENCIA ALVARO 1998 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E CABRERA VAZQUEZ PABLO 1988 MAKO CARABANCHEL m-E PORTILLO HERRERO PABLO 1994 C.N. JIMENEZ m-E GOMEZ GOMEZ ALEJANDRO 2001 SAN FERNANDO HENARES m-E SERIE SAN ROMAN FERNANDEZ DANIEL 1984 C.N. ALCOBENDAS m-E CARAZO BARBERO GONZALO 1996 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E LAZARO SANCHEZ-MAYORAL IGNACIO 1995 C.N. ALCOBENDAS m-E PEREZ HERNANDEZ GABRIEL 1999 REAL CANOE N.C m-E GARCIA LIZARAN LUIS 1991 C.N. POZUELO m-E LOPATKA KAMIL 1997 CIUDAD ALCORCON m-E ALCALDE FERNANDEZ LUIS 2001 CN.MARLINS MORATALAZ m-E LOPEZ HURTADO ALEJANDRO 1994 CN.MARLINS MORATALAZ m-E RICO PENG MARCOS 2001 C.D.SEK m-E GONZALEZ GIL JORGE 2000 C.N. JIMENEZ m-E m. ESTILOS FEMENINO RE 2:09.45 BELMONTE GARCIA MIREIA BARCELONA 29/07/2013 RC 2:17.14 DA ROCHA MARCE MADRID_M86 10/04/2010 RT 2:14.67 DA ROCHA MARCE DUANE LAS PALMAS DE G.C. 22/07/ NARANJO FRANCO EMMA 2004 REAL CANOE N.C. 2: m-E GUILLEN MARÍN SOFIA 2001 C.D.SEK 2: m-E SERNA RANZ ARIADNA 2001 AD RIVAS NATACIÓN 2: m-M UNGO QUERO SUSANA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E HEREDERO GONZALEZ SARA 2004 CIUDAD DE AVILA 2: m-E ALVAREZ DIAZ ESTEFANIA 1992 C.N. EL CISNE 2: m-E INDIAS ALVAREZ LUCIA 2004 C.N. LEGANES 2: m-E GARCÍA ALMARZA SOFÍA 2003 C.D. EL VALLE 2: m-E MARTIN DE LA MATA ELENA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E LORENZO HERRERO CARLOTA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-M DIAZ RUIZ SONIA 2002 C.D. EL VALLE 2: m-E SANTOS LOPEZ BLANCA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E SEOANE LORENZO PAULA 2000 MADRID MOSCARDO 2: m-E CAMACHO GONZÁLEZ CLAUDIA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E ORTEGA BONILLA MAI 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E GUTIERREZ GAMBOA IRENE 1998 MADRID MOSCARDO 2: m-E GONZALEZ GARCIA PAULA 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E RODRIGUEZ FERNANDEZ LAURA 2003 REAL CANOE N.C. 2: m-E MORATILLA CHICHARRO MARIA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E MARTINEZ SANCHEZ LAURA 2003 CIUDAD ALCORCON 2: m-M GARCIA HERREROS NURIA 2000 AD RIVAS NATACIÓN 2: m-E MEDINA BLANCO SILVIA 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E SANCHEZ LORA CANDELA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E UNGO QUERO CARLOTA 2004 C.D. EL VALLE 2: m-E MARDONES LOPEZ-ABADIA CRISTINA 1994 REAL CANOE N.C. 2: m-E NUÑEZ BLAZQUEZ PAULA 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E VILAS VIDAL MARIA 1996 C.N. ALCOBENDAS 2: m-E ROMERALES NEMTANU ROSANA 2002 C.M.N. ARGANDA 2: m-E PINTOS PEÑARANDA ANDREA 2002 C.N. LEGANES 2: m-E BAÑOS BAILON ALBA 2003 C.D.N. TORREJON 2: m-E

11 MATHÉ GUTIÉRREZ NATALIA 2004 C.D. EL VALLE 2: m-E RECUERO DÍAZ ANDREA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E DÍAZ PÉREZ ELENA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E 3 0BF ESCOBAR MARTINEZ LYDIA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E GONZALEZ DE OLIVEIRA NADIA 2002 REAL CANOE N.C. 2: m-E CANO MIÑARRO MARTA 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-E RUIZ GOMEZ DENIA 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-E ZAPATA BASTANTE SILVIA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E SANCHO SANZ INES 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E DE LA FUENTE PEREÑA IRENE 2004 C.D.N. TORREJON 2: m-E m. LIBRE MASCULINO RC 3:53.90 IPSEN ANTON ORSKOV 06/06/2015 RT 3:49.85 ARÉVALO RUBIO Francisco MALAGA 07/04/2018 RE 3:48.96 DURAN NAVIA MIGUEL SABADELL 22/03/ PALMERO PUNZON RICARDO 2003 C.N. CIUDAD REAL 4: m-E MONTAÑA ADANEZ MIGUEL 2003 REAL CANOE N.C. 4: m-E IBARRA HERAS ANGEL 2001 AD RIVAS NATACIÓN 4: m-E BUTUZOV SAMARINA ALEKSANDR 2003 C.D.N. TORREJON 4: m-M GONZÁLEZ PEREIRO FERMÍN 2001 MADRID MOSCARDO 4: m-M FERNÁNDEZ MOLINA RUBÉN 2001 C.N. SAN BLAS 4: m-E LURUEÑA MARTINEZ MARIO 2001 C.N. LAS MATAS 4: m-E GARCIA OLIVARES MARCOS 2002 C.N. LEGANES 4: m-E MARTÍNEZ SANZ JORGE 2002 REAL CANOE N.C. 4: m-M MORERA LAZARO CARRASCO MARCOS 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-M DIEZ PEÑA MIGUEL 2000 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E GONZALEZ DIAZ IGNACIO 2001 REAL CANOE N.C. 4: m-E ARREO NIETO FRANCISCO BORJA 2002 REAL CANOE N.C. 4: m-E PAINO NISTAL IÑIGO 1999 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E PRAVIA DE LA GUERRA IÑIGO 1998 REAL CANOE N.C. 3: m-E T CHOCANO FERNANDEZ DANIEL 2002 MIRASUR 4: m-E 6 X G RUDYAGA NIKITA 2001 C.N. LEGANES 4: m-E GOMEZ DIEZ ALVARO 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E FONSECA CADIZ YAMEL 1999 C.N. ALCOBENDAS 4: m-E ARES SUAREZ JORGE 2001 REAL CANOE N.C. 4: m-E GOMEZ HUECAS JOSE ANTONIO 1998 C.D.SEK 4: m-E TAMAYO ALONSO ALVARO 2003 C.D. EL VALLE 4: m-E MARTIN DOMINGUEZ VICTOR 1990 C.N. LEGANES 4: m-E SANCHEZ MONTES IVÁN 2001 REAL CANOE N.C. 4: m-E DURAN CORTINES JUAN SALVADOR 1996 REAL CANOE N.C. 3: m-E MARCOS BARGUEÑO MIGUEL 2003 C.D. EL VALLE 4: m-E MARTIN MARTIN ENRIQUE 1999 C.N. LEGANES 4: m-E GONZALEZ CALDERON IVAN 2003 C.N. COSLADA 4: m-E NEBREDA PINTO MIGUEL 2000 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E MAYORAL HERVAS ALEJANDRO 2003 C.N. LEGANES 4: m-M

12 13 50 m. LIBRE FEMENINO RE MUÑOZ DEL CAMPO Lidon MALAGA 10/04/2018 RC DRAKOU T. MADRID_M86 12/03/2011 RT HERRAEZ DE LA CALLE ARACELI MALAGA 02/04/ VIEJO GUERRERO PATRICIA 1997 C.N. POZUELO m-E AGÜERO MONTERO LUCIA 2004 C.N. MIRASIERRA m-E MULERO MANZANERO PAULA 2003 C.N. LEGANES m-E BERRY MADISON 2004 C.N. POZUELO m-E SANZ ROMERO PAULA 2003 C.N. COLMENAR VIEJO m-E GARCÍA SEBASTIÁN JULIANA MARÍA 2002 MAKO CARABANCHEL m-E GUILLEN MARÍN CARLA 2004 C.D.SEK m-E PARDO ROSARIO ANNA ELISA 2002 REAL CANOE N.C m-M MENDEZ LAZAR IRINA ELENA 2004 C.N. LAS MATAS m-E T JUANES CARMENA ALICIA 2003 MALVAR m-E GONZALEZ GARNACHO EMMA 2001 MADRID MOSCARDO m-E PALOMARES TORRES MIREIA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E SANTIAGO DE LA CASA LAURA 1999 C.N. LEGANES m-E ROSA GARCIA ROCIO 2003 C.N. COSLADA m-E RUIZ MAS MARIA 2001 C.N. LEGANES m-E IGLESIAS GIL IRENE 2002 C.N. ALCOBENDAS m-E VARELA BLAZQUEZ MONICA 2004 C.N. POZUELO m-E GALLU GALLEGO SARAH 2002 SAN FERNANDO HENARES m-E ALVAREZ ISABEL LARA 2003 C.N. COSLADA m-E SAIZ ALVAREZ LAURA PILAR 2001 CIUDAD ALCORCON m-E GUILLÓ MERINO LUCIA 2002 C.N. SAN BLAS m-E MALDONADO MORALES MARIA 2004 C.N. JIMENEZ m-M SANZ VENTANILLA CARMEN 2001 REAL CANOE N.C m-M GARCÍA ALMARZA ELISA 2001 C.D. EL VALLE m-E BARCOJ RODRIGUEZ MARINA 2003 C.D.N. TORREJON m-E CHECA CASTRO MARTA 2002 C.N. LEGANES m-E RODRIGUEZ CORVILLO M.D.R MADRID MOSCARDO m-E TRILLO ALCOLADO NEREA 2003 C.D.N. TORREJON m-E ZUBILLAGA MAHARG ELENA 2004 C.N. POZUELO m-E SANCHEZ SAEZ ROCIO 2002 C.N. LEGANES m-E LAUT MARTINEZ ALMA 1997 C.N. LEGANES m-E TORRALBA CYAZYNSKI LAURA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E GONZALEZ MASA MARINA 2000 MADRID MOSCARDO m-E RICO PEREZ CARMEN 1998 REAL CANOE N.C m-E BROX OSMA CAROLINA 1997 AD RIVAS NATACIÓN m-E ALBEAR DOÑORO ANA 2004 C.N. MIRASIERRA m-E GONZALEZ-CARPIO GIL LUCIA 2002 A.D.N. MOSTOLES m-E CIMARRA MARTINEZ CANDELA 2000 MADRID MOSCARDO m-E 8 0YA GROSSALE FRANCESCA 2002 C.N. POZUELO m-M VILLARRUBIA CRUZ MARTINA 2003 AD RIVAS NATACIÓN m-E SERIE ROMERALES NEMTANU ROSANA 2002 C.M.N. ARGANDA m-E ESTEBAN IBAÑEZ DE LA CADI C C.N. POZUELO m-M RUBIO ARRIBAS CRISTINA 1994 MADRID MOSCARDO m-E MAROTO ROMERO MARTA 1997 C.N. LEGANES m-E CABO GARCIA MARTA 2002 AD RIVAS NATACIÓN m-E 5 0X LAPORTE MAEVA 2002 C.N. JIMENEZ m-E VALDIVIESO PEREZ ANDREA 2000 C.N. LEGANES m-E SANCHEZ GORDO NOA 2001 C.N. ALCALAH m-E MCMAHON BUENO LAURA 2001 MAKO CARABANCHEL m-E SANTOS LOPEZ BLANCA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E

13 SERIE PLAZA CABRERO CARLA 2004 C.N. LEGANES m-E PEÑA ORTIZ NATALIA 1998 C.N. ALCOBENDAS m-E MORANTE GOMEZ ELENA 1994 C.N. ALCALAH m-E ANDREA LOPE IRENE 1996 C.D.SEK m-E ALONSO LOPEZ IRENE 1999 C.N. JIMENEZ m-E IRACHE FLORIN SARA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E GARCIA MARTINEZ NEREA 1997 C.N. LEGANES m-E CASALINI CARMONA CATALINA 1999 C.N. JIMENEZ m-E VAZQUEZ DEL CASTILLO MARIA 1999 MADRID MOSCARDO m-E VILLANUEVA MARTINEZ MARIA 2002 C.N. ALCALAH m-E m. BRAZA MASCULINO RC 2:16.96 GARCIA ORTIZ S. MADRID_M86 28/02/2009 RT 2:13.35 ABASCAL GALLEGOS JOAQUIN MALAGA 05/04/2009 RE 2:09.69 ALVAREZ CARABALLO MELQUIADES PESCARA (ITA) 29/06/ PACIOS MUÑOZ IKER 2003 C.D.N. TORREJON 3: m-M TORRES JIMENEZ ANDRES 2003 A.R. CONCEPCION 3: m-E PRADES BAILON JONATAN 2002 CN.MARLINS MORATALAZ 3: m-M PACHO SANTOS JOSE MANUEL 2003 REAL CANOE N.C. 3: m-M HERNÁNDEZ BUENDÍA ISMAEL 2001 A.R. CONCEPCION 3: m-M HERNANZ SÁNCHEZ DANIEL 2000 C.D. EL VALLE 2: m-E OJEMBARRENA VERA JUAN 2001 CHIBOI 2: m-E NACARINO CAMPOS DAVID 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E IZAGUIRRE GARCIA ADRIAN 1994 C.N. ALCOBENDAS 2: m-E COLLADO MAGDALENA FELIPE 2001 AD RIVAS NATACIÓN 2: m-E RUIZ NIETO ALVARO 2001 CN.MARLINS MORATALAZ 2: m-E CARPIO CHICOTE ALVARO 2002 C.N. SAN BLAS 2: m-E HIERRO HERRERO IGNACIO 1998 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-M VELASCO PEREA FRANCISCO JOSE 2002 C.N. CIUDAD REAL 2: m-M FERNANDEZ MEJIA ALEJANDRO 2002 C.N. CIUDAD REAL 2: m-E Z BERRON DURAN SERGIO 1999 MALVAR 2: m-E QUIJADA ROLDAN CARLOS 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E MORENO OJEDA MARTIN 1995 C.P.N. LA RODA 2: m-E VARAS GONZALEZ JORGE 2000 C.N. LAS MATAS 2: m-E MARTIN DOMINGUEZ ADRIAN 1994 C.N. LEGANES 2: m-E SANZ PAREDES JAVIER 2002 REAL CANOE N.C. 2: m-E CAMBRONERO VILLA SERGIO 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E X ASIS YAMASAKI MIGUEL 2003 ARRIACENSE 2: m-M S BERRÓN DURÁN DIEGO 2002 MALVAR 3: m-E QUINTANA DE LA CRUZ GERMAN 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-M CASADO CALVO DIEGO 2002 C.N. JIMENEZ 2: m-E GONZÁLEZ PORRAS ÓSCAR 2001 MAKO CARABANCHEL 2: m-E NOGALES CUENCA HECTOR 2001 C.N. COSLADA 2: m-E MARTIN DE LA IGLESIA DAVID 1999 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E PEÑA RODRIGUEZ JAIME 2002 SAN FERNANDO HENARES 2: m-E AGUADO CARRERA DANIEL 2001 CIUDAD ALCORCON 2: m-E BURGOS SOLERA RODRIGO 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-E VILLAREJO PRADES SERGIO 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-M RODRIGUEZ GONZALEZ JAVIER 2001 C.N. LAS MATAS 3: m-E

14 m. ESPALDA FEMENINO RE 2:09.13 DA ROCHA MARCE DUANE BERLIN (GER) 18/08/2014 RC 2:12.18 ESCARLATA BERNARD GONZALEZ 28/02/2009 RT 2:09.56 DA ROCHA MARCE DUANE DEBRECEN (HUN) 22/05/ MIRANDA SALVADOR ELENA 2002 C.N. SAN BLAS 2: m-E VALVERDE VILLARROYA AISHA 2004 C.N. ALCALAH 2: m-M MOLINA MUÑOZ LUCIA 2004 REAL CANOE N.C. 2: m-M SANTOS IZQUIERDO SARA 2004 REAL CANOE N.C. 2: m-E BERMEJO BLANCO ALBA 2004 C.D.N. TORREJON 2: m-E PARDO ROSARIO ANNA ELISA 2002 REAL CANOE N.C. 2: m-E Q LÓPEZ CEDIEL PAULA 2003 MALVAR 2: m-E QUIROS ZUERA EVA 2003 C.N. COSLADA 2: m-E CHACON CHACON CLAUDIA 2004 C.N. CIUDAD REAL 2: m-E VALDES MARTIN CLAUDIA 2003 CIUDAD ALCORCON 2: m-M REDONDO PRADA NOELIA 2004 REAL CANOE N.C. 2: m-M T LEON ORTEGA LUCIA 2004 MALVAR 2: m-E GARCIA SACRISTAN PAULA 1999 C.N. ALCALAH 2: m-M BERBEL MERINO PAULA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E ALARD VEGAS CARMEN 1999 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E SOLA GALINDO TALIA 1995 REAL CANOE N.C. 2: m-E MARTÍN PATO MARINA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E GOMEZ QUEJIDO PAULA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E CÉSAR BECERRA VERA 2004 C.D. EL VALLE 2: m-E RIBES MONTERROSO ANDREA 2004 REAL CANOE N.C. 2: m-E ABAD JIMÉNEZ ÁNGELA 2002 CIUDAD DE AVILA 2: m-E ÁLVAREZ MEJÍAS IRENE 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E REFIGIO QUIROZ CYNTHIA 2000 C.N. ALCALAH 2: m-E DOBLAS DE LEON-SOTELO CARMEN 2000 C.N. LEGANES 2: m-E BEESMANS BARQUERO MARTA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E BERBEL MERINO IRENE 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E LORITE MATEU REBECA 2002 MAKO CARABANCHEL 2: m-E LOPEZ CALZADILLA LAURA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E LAZARO RODRIGUEZ MARTA 2001 C.N. LAS MATAS 2: m-E GUILLEN MARÍN SOFIA 2001 C.D.SEK 2: m-E LAMEIRO CASTELLANOS RAQUEL 2003 REAL CANOE N.C. 2: m-E DE LAS HERAS SIRO CELIA 2003 C.N. ALCALAH 2: m-E DE VICENTE FORSELL C.B REAL CANOE N.C. 2: m-E TEJERO DOMINGUEZ MARTA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E HUETE CARRASCO ESTHER 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-E 5 0BF ESCOBAR MARTINEZ LYDIA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E CABORNERO JIMENEZ MARTA 2004 C.N. JIMENEZ 2: m-E SEOANE LORENZO PAULA 2000 MADRID MOSCARDO 2: m-E GAÑAN CACHADIÑA LUCIA 2002 AD RIVAS NATACIÓN 2: m-E DIAZ RUIZ SONIA 2002 C.D. EL VALLE 2: m-E

15 m. MARIPOSA MASCULINO RC 1:59.93 PERALTA GALLEGO CARLOS 08/06/2013 RT 1:56.42 PERALTA GALLEGO CARLOS LONDRES (GBR) 19/05/2016 RE 1:56.42 PERALTA GALLEGO CARLOS LONDRES (GBR) 19/05/ ABRIL CABEZAS ÁLVARO 2001 MAKO CARABANCHEL 2: m-E IGUAZ FERNANDEZ IVAN 2000 CIUDAD ALCORCON 2: m-E Q RAMIREZ SANCHO ALVARO 2000 MALVAR 2: m-E IZAGUIRRE GARCIA F.J C.N. ALCOBENDAS 2: m-E P ARÉVALO RUBIO FRANCISCO 1999 REAL CANOE N.C. 2: m-E MACHUCA PEREZ-HIGUERAS AITOR 2003 C.N. EL CISNE 2: m-E VILLAREJO PRADES ALEJANDRO 2003 REAL CANOE N.C. 2: m-E JIMENEZ GOMEZ DARIO 2002 MADRID MOSCARDO 2: m-E EGIDO GARCIA ALVARO 2002 REAL CANOE N.C. 2: m-E QUINTANA DE LA CRUZ ERIK 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E

16 1ª jda 2ª sesión 19 mayo de 2018 Hora comienzo: (calentamiento h.) m. LIBRE FEMENINO RE 8:18.55 BELMONTE GARCIA MIREIA RIO DE JANEIRO (BRA) 12/08/2016 RC 8:37.40 VILLAECIJA GARCIA ERIKA MADRID_M86 28/02/2009 RT 8:31.19 PEREZ BLANCO JIMENA LONDRES (GBR) 18/05/2016 FINAL GARCIA HERREROS NURIA 2000 AD RIVAS NATACIÓN 9: m-E VILLOCH DIAZ-MAURIÑO CAROLINA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 9: m-M R GUILLÉN RACIONERO LEYRE 2003 MALVAR 9: m-E m. LIBRE MASCULINO PARTICIPAN CONJUNTAMENTE CON LA PRUEBA 1 EN SESIÓN TARDE RC 8:09.06 FERNANDEZ ORDOÑEZ IGNACIO MADRID_M86 28/02/2009 RT 8:05.55 RODRIGUEZ PULIDO JUAN LUIS LAS PALMAS DE G.C. 24/07/2009 RE 7:49.09 RIVERA MIRANDA MARCO ROMA (ITA) 28/07/2009 FINAL MARTIN MARTIN ENRIQUE 1999 C.N. LEGANES 8: m-E MARTIN BURGUILLO MARCOS 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 8: m-E FINALES PRUEBAS 2 A 16

17 2ª jda 3ª sesión 20 mayo de 2018 Hora comienzo: (calentamiento h.) m. LIBRE FEMENINO RE MUÑOZ DEL CAMPO Lidon MALAGA 07/04/2018 RC FUSTER MARTINEZ MADRID_M86 04/03/2012 RT CASTRO ORTEGA PATRICIA MALAGA 31/03/ GONZALEZ GARNACHO EMMA 2001 MADRID MOSCARDO 1: m-E LAUT MARTINEZ ALMA 1997 C.N. LEGANES 1: m-E ALVAREZ ISABEL LARA 2003 C.N. COSLADA 1: m-E SANTIAGO DE LA CASA LAURA 1999 C.N. LEGANES 1: m-E BERBEL MERINO PAULA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E DIEZ GARCIA MARTA 2000 SAFA MADRID 1: m-E REDONDO PRADA NOELIA 2004 REAL CANOE N.C. 1: m-E HERNANDEZ JIMENEZ MARIA 2001 C.N. LAS MATAS 1: m-E Z MANSO GONZÁLEZ CARMEN TERESA 2002 MIRASUR 1: m-E RUIZ MAS MARIA 2001 C.N. LEGANES 1: m-E SANCHEZ SAEZ ROCIO 2002 C.N. LEGANES 1: m-E GUILLÓ MERINO LUCIA 2002 C.N. SAN BLAS 1: m-E MARTINEZ MORENO PAULA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E GAMAZO GOMEZ MARTA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E VILLANUEVA MARTINEZ MARIA 2002 C.N. ALCALAH 1: m-E SANTOS LOPEZ BLANCA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E GARCÍA ALMARZA ELISA 2001 C.D. EL VALLE 1: m-E CABORNERO JIMENEZ MARTA 2004 C.N. JIMENEZ 1: m-E GALLINATO RAFFAELE GIORGIA 2004 CIUDAD ALCORCON 1: m-E VILLOCH DIAZ-MAURIÑO CAROLINA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E BLANCO GOMEZ SARA 2003 REAL CANOE N.C. 1: m-E SANCHEZ GORDO NOA 2001 C.N. ALCALAH 1: m-E PLAZA CABRERO CARLA 2004 C.N. LEGANES 1: m-E MARTÍN PATO MARINA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E CIMARRA MARTINEZ CANDELA 2000 MADRID MOSCARDO 1: m-E RUBIO ARRIBAS CRISTINA 1994 MADRID MOSCARDO 1: m-E BRAVO CALERO NEREA 2002 C.N. LEGANES 1: m-E MCMAHON BUENO LAURA 2001 MAKO CARABANCHEL 1: m-E DE VICENTE FORSELL C.B REAL CANOE N.C. 1: m-E ÁLVAREZ MEJÍAS IRENE 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E LARA GUERRERO LUCIA 2002 MIRASUR 1: m-E 1 0X LAPORTE MAEVA 2002 C.N. JIMENEZ 1: m-E VAZQUEZ DEL CASTILLO MARIA 1999 MADRID MOSCARDO m-E CABO GARCIA MARTA 2002 AD RIVAS NATACIÓN m-E ALONSO LOPEZ IRENE 1999 C.N. JIMENEZ m-E ORTEGA BONILLA MAI 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E UNGO QUERO SUSANA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E MAROTO ROMERO MARTA 1997 C.N. LEGANES 1: m-E RODRIGUEZ FERNANDEZ LAURA 2003 REAL CANOE N.C. 1: m-E G ARÉVALO RUBIO PAULA 2002 MIRASUR 1: m-M SERIE R GUILLÉN RACIONERO LEYRE 2003 MALVAR 1: m-E GARCIA MARTINEZ NEREA 1997 C.N. LEGANES 1: m-E ALBEAR DOÑORO ANA 2004 C.N. MIRASIERRA 1: m-E SANTOS LOPEZ CRISTINA 1999 MADRID MOSCARDO m-E ARTIGAS FERNANDEZ MARIA 2000 REAL CANOE N.C m-E W LANZA MALLA CARLA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E ALARD VEGAS CARMEN 1999 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E SANZ VENTANILLA CARMEN 2001 REAL CANOE N.C. 1: m-E GONZALEZ-CARPIO GIL LUCIA 2002 A.D.N. MOSTOLES 1: m-E CID MOYA MARIA 2004 MIRASUR 1: m-E

18 SERIE CASALINI CARMONA CATALINA 1999 C.N. JIMENEZ 1: m-E VALDIVIESO PEREZ ANDREA 2000 C.N. LEGANES 1: m-E TYMOFIYCHUK SLIUSAR ADELINA 2004 C.N. LEGANES m-E GONZALEZ MASA MARINA 2000 MADRID MOSCARDO m-E CANO MIÑARRO MARTA 2000 REAL CANOE N.C m-E ANDREA LOPE IRENE 1996 C.D.SEK m-E RECUERO DÍAZ ANDREA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E GUTIERREZ GAMBOA IRENE 1998 MADRID MOSCARDO 1: m-E SERNA RANZ ARIADNA 2001 AD RIVAS NATACIÓN 1: m-E DIAZ RUIZ SONIA 2002 C.D. EL VALLE 1: m-E m. LIBRE MASCULINO RC 1:50.29 CERNIAK KONRAD MADRID_M86 21/06/2009 RT 1:49.37 SOLAECHE GOMEZ EDUARDO LAS PALMAS G.C. 10/08/2013 RE 1:48.18 DURAN NAVIA MIGUEL MALAGA 29/03/ SANZ BENITO CARLOS 2002 CIUDAD ALCORCON 2: m-E PARDO PORTILLO JOSE ESTEBAN 2003 C.N. LEGANES 2: m-E BERMEJO HARO PABLO 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E Y DEL POZO VILLANUEVA JAVIER 2001 AD RIVAS NATACIÓN 2: m-E CARRARA BITTINI LUIS 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E FONSECA CADIZ YAMEL 1999 C.N. ALCOBENDAS 2: m-E DE LA PEÑA TOLEDO DIEGO 2001 C.N. LAS MATAS 2: m-E YUNTA RODRIGUEZ DARIO 2001 C.N. LEGANES 2: m-E GARCIA OLIVARES MARCOS 2002 C.N. LEGANES 2: m-E REYES RENGIFO FELIPE 2003 REAL CANOE N.C. 2: m-M ALVAREZ AZNAR ANTONIO 2000 C.N. JIMENEZ 2: m-E GONZALEZ DIAZ IGNACIO 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E LOPEZ LEON JUAN PEDRO 2001 C.N. POZUELO 2: m-E MARIN GONZALEZ VICTOR 1996 SAFA MADRID 1: m-E PASCUAL DEL CID ALEJANDRO 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E GONZÁLEZ RIVERA IGNACIO 1998 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E VILLAR FERNANDES JAIME 2000 C.N. LEGANES 2: m-E MARTIN DE LA IGLESIA DAVID 1999 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E ARREO NIETO FRANCISCO BORJA 2002 REAL CANOE N.C. 2: m-E RODRIGUEZ FERNANDEZ JAVIER 2002 REAL CANOE N.C. 2: m-E TAMAYO ALONSO ALVARO 2003 C.D. EL VALLE 2: m-E ALCALDE FERNANDEZ LUIS 2001 CN.MARLINS MORATALAZ 2: m-E 2 X G RUDYAGA NIKITA 2001 C.N. LEGANES 2: m-E MARTIN MARTIN ENRIQUE 1999 C.N. LEGANES 1: m-E PRAVIA DE LA GUERRA IÑIGO 1998 REAL CANOE N.C. 1: m-E T CHOCANO FERNANDEZ DANIEL 2002 MIRASUR 1: m-E MARTIN DOMINGUEZ VICTOR 1990 C.N. LEGANES 2: m-E GAMEZ SANCHEZ ALVARO 2002 C.N. LEGANES 2: m-E GONZALEZ CALDERON IVAN 2003 C.N. COSLADA 2: m-E GOMEZ HUECAS JOSE ANTONIO 1998 C.D.SEK 2: m-E JIMENEZ GOMEZ DARIO 2002 MADRID MOSCARDO 2: m-E NIETO AGÜERO ISMAEL 1999 C.D. EL VALLE 2: m-E ARROYO CRESPO SERGIO 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-E MARCOS BARGUEÑO MIGUEL 2003 C.D. EL VALLE 1: m-E DURAN CORTINES JUAN SALVADOR 1996 REAL CANOE N.C. 1: m-E QUIJADA ROLDAN CARLOS 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E GARCIA MARCOS LUIS 1997 C.N. SAN BLAS 1: m-E NEBREDA PINTO MIGUEL 2000 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E LLAMAS CASTELLANOS DANIEL 2003 C.N. LEGANES 2: m-E MAYORAL HERVAS ALEJANDRO 2003 C.N. LEGANES 2: m-E

19 21 50 m. BRAZA FEMENINO RE VALL MONTERO Jessica MALAGA 07/04/2018 RC CONCEPCION BADILLO MADRID_M86 28/02/2009 RT ALVAREZ GONZALEZ MARTA MALAGA 04/04/ JIMENEZ GOMEZ MARTA YANGJIE 2004 CDE ALAMEDA OSUNA m-M PACIOS MUÑOZ ELSA 2002 C.D.N. TORREJON m-M BORLAF NIETO NATALIA 2000 MAKO CARABANCHEL m-M SALAS CENAMOR ALBA 2002 CIUDAD ALCORCON m-E FUENTETAJA MUÑOZ VIRGINIA 2001 CIUDAD ALCORCON m-E SANCHEZ MARTINEZ LUCIA 2003 CDE ALAMEDA OSUNA m-E BERMEJO OLMEDO NAIARA 2003 C.D.N. TORREJON m-M ZAMORANO VILLAR PAULA 2000 MAKO CARABANCHEL m-E CALDERÓN SANZ CAROLINA 2003 C.N. COLMENAR VIEJO m-M MARTIN BRAVO LAURA 2004 C.N. LAS MATAS m-E PUEBLA CUADRADO IRENE 2001 C.N. COLMENAR VIEJO m-E PERALVO SIMON LUCIA 2002 C.D.N. TORREJON m-E ORTIZ RODRIGUEZ CLARA 2004 C.N. JIMENEZ m-E BARBA VAZQUEZ GUIOMAR 2003 CIUDAD DE AVILA m-M AGÜERO MONTERO LUCIA 2004 C.N. MIRASIERRA m-M TENO CAMPOS LAURA 2003 MAKO CARABANCHEL m-E MARTÍNEZ FERNÁNDEZ ALBA 2003 C.N. COLMENAR VIEJO m-E CHICHON MARMOL BEATRIZ 2002 C.N. ALCOBENDAS m-E SALVA MENDEZ YARA MIREIA 2004 CN.MARLINS MORATALAZ m-E ALMAZAN BORTHWICK CLAUDIA 2004 CN.MARLINS MORATALAZ m-M AGUILAR RAYON IRENE 2000 SAFA MADRID m-E MARTIN LOPEZ NURIA 2001 C.M.N. ARGANDA m-M TORRALBA CYAZYNSKI LAURA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-M CASADO PEÑA EVA 2001 C.N. ALCOBENDAS m-E CANO RODRIGUEZ JULIA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E GIL RESINA SOFIA 2003 C.N. SAN BLAS m-E FERNANDEZ MARTINEZ VANESSA 1995 C.N. ALCALAH m-E LÓPEZ BORREGO SILVIA 1998 MARBELLA CARABANCHEL m-E GARCÍA FERNÁNDEZ LUCÍA 2003 C.N. SAN BLAS m-E B BERNARDO SANTANO AITANA 2004 MALVAR m-E LORENZO HERRERO CARLOTA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E S CANTALEJO JIMENEZ SOFIA 2003 MEJORADA m-M LAZARO RODRIGUEZ MARTA 2001 C.N. LAS MATAS m-E ESPINOSA CANO EVA 1993 SAFA MADRID m-E GUTIERREZ MADERUELO IRENE 1998 SAFA MADRID m-E B CASADO SEÑORÍS VICTORIA 2002 MIRASUR m-E BAÑOS BAILON ALBA 2003 C.D.N. TORREJON m-E ANDREA LOPE IRENE 1996 C.D.SEK m-E DIAZ LOPEZ SORAYA 2003 C.N. COSLADA m-E REYERO GORGAS JUDIT 1997 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E SERIE MARINO MIGUELEZ PILAR 2003 C.N. LAS MATAS m-E LOPATKA DOMINIKA 1999 CIUDAD ALCORCON m-E MUÑOZ PERERA LAURA 2001 MADRID MOSCARDO m-E PERALVO SIMON MARIA 1996 C.D.N. TORREJON m-E RUIZ GOMEZ DENIA 2000 REAL CANOE N.C m-E MARTINEZ SANCHEZ LAURA 2003 CIUDAD ALCORCON m-E 6 0YA GROSSALE FRANCESCA 2002 C.N. POZUELO m-E IRACHE FLORIN SARA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO m-M IZAGUIRRE GARCIA AGUEDA 1998 C.N. ALCOBENDAS m-E IGLESIAS GIL PAULA 2000 C.N. ALCOBENDAS m-E

20 SERIE MENDEZ LAZAR IRINA ELENA 2004 C.N. LAS MATAS m-M DÍAZ PÉREZ ELENA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E ZUBILLAGA MAHARG ELENA 2004 C.N. POZUELO m-E FERNANDEZ SANCHEZ IRENE 1996 SAFA MADRID m-E MARDONES LOPEZ-ABADIA CRISTINA 1994 REAL CANOE N.C m-E VALTIERRA BAÑOS IRENE 2000 AD RIVAS NATACIÓN m-E GARCIA HERREROS NURIA 2000 AD RIVAS NATACIÓN m-E MORENO CORONEL CARLA 2004 MAKO CARABANCHEL m-E NAVAS JIMENEZ CARMEN 1997 MAKO CARABANCHEL m-E SOLER VILLA IRENE 1998 CIUDAD ALCORCON m-E m. BRAZA MASCULINO RC 1:02.46 AGACHE D. MADRID_M86 13/03/2011 RT 1:01.44 ABASCAL GALLEGOS JOAQUIN MALAGA 03/04/2009 RE 1:00.45 ALVAREZ CARABALLO MELQUIADES PESCARA (ITA) 27/06/ RODRIGUEZ SAN JOSE DANIEL 2001 CDE ALAMEDA OSUNA 1: m-E GARATE HIDALGO ALVARO 2002 C.N. MIRASIERRA 1: m-E 2 12CZ39712 TELLENE MATHIEU 2002 C.N. JIMENEZ 1: m-E RODRIGUEZ GONZALEZ JAVIER 2001 C.N. LAS MATAS 1: m-E X ASIS YAMASAKI MIGUEL 2003 ARRIACENSE 1: m-M ARÉVALO GARRIDO ALEJANDRO 2003 C.N. POZUELO 1: m-M RUIZ MORENO UBALDO 2002 C.D. EL VALLE 1: m-E BELLVER BELDA JORGE 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E OLIVARES MASSAGUER ADRIAN 2000 CIUDAD ALCORCON 1: m-E COLMENERO FERNANDEZ JUAN 2003 REAL CANOE N.C. 1: m-E BERNABE SAN JOSE JESUS 2003 C.M.N. ARGANDA 1: m-E 1 0Y BRAICAU DENIS 2003 CIUDAD DE AVILA 1: m-E FERNANDEZ MARTIN ANGEL ANDRES 2000 REAL CANOE N.C. 1: m-E CAMBRONERO VILLA SERGIO 2001 REAL CANOE N.C. 1: m-E CARPIO CHICOTE ALVARO 2002 C.N. SAN BLAS 1: m-E QUINTANA DE LA CRUZ ERIK 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E ZAMORANO VILLAR DIEGO 1998 MAKO CARABANCHEL 1: m-E PUADO MIÑARRO ADRIAN 2003 CHIBOI 1: m-M EGIDO GARCIA ALVARO 2002 REAL CANOE N.C. 1: m-M HERNANZ SÁNCHEZ DANIEL 2000 C.D. EL VALLE 1: m-E YUNTA RODRIGUEZ DARIO 2001 C.N. LEGANES 1: m-M 1 E SCHROEDER GARCIA EMILIO 2002 C.D.SEK 1: m-E BURGOS SOLERA RODRIGO 2000 REAL CANOE N.C. 1: m-E SANTOS LOPEZ DANIEL 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-M DE ISIDRO SANCHEZ SERGIO 2000 C.D.SEK 1: m-E HIDALGO SACRISTÁN CARLOS 1997 C.M.N. ARGANDA 1: m-E TOBAL CAÑABATE CARLOS 2002 AD RIVAS NATACIÓN 1: m-E CASADO CALVO DIEGO 2002 C.N. JIMENEZ 1: m-E GAMEZ SANCHEZ ALVARO 2002 C.N. LEGANES 1: m-E MARTINEZ LOPEZ IÑIGO 2002 C.N. LAS MATAS 1: m-E GOMEZ HUECAS JOSE ANTONIO 1998 C.D.SEK 1: m-E GONZÁLEZ PORRAS ÓSCAR 2001 MAKO CARABANCHEL 1: m-E IGLESIA GARCIA DIEGO 2000 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E BARGIELA FRANKLIN HORACIO 1999 C.N. POZUELO 1: m-E MARTIN DE LA IGLESIA DAVID 1999 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E PEÑA RODRIGUEZ JAIME 2002 SAN FERNANDO HENARES 1: m-E MARTIN DOMINGUEZ ADRIAN 1994 C.N. LEGANES 1: m-E 7 0Y BRAICAU ANTONIO 2000 CIUDAD DE AVILA 1: m-M IZAGUIRRE GARCIA F.J C.N. ALCOBENDAS 1: m-E OJEMBARRENA VERA JUAN 2001 CHIBOI 1: m-E

21 SERIE AGUADO CARRERA DANIEL 2001 CIUDAD ALCORCON 1: m-E RUIZ YECORA ADRIAN 1989 MAKO CARABANCHEL 1: m-E LOPEZ NAVARRO JUAN CRISOSTOMO 1989 ARRIACENSE 1: m-E BAREA DE ORBE FERNANDO 1981 A.D.N. MOSTOLES 1: m-E GOMEZ HERNANDEZ ALVARO 2001 MADRID MOSCARDO 1: m-E COLLADO MAGDALENA FELIPE 2001 AD RIVAS NATACIÓN 1: m-E VARAS GONZALEZ JORGE 2000 C.N. LAS MATAS 1: m-E IZAGUIRRE GARCIA ADRIAN 1994 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E GALLU GALLEGO GABRIEL 1998 SAN FERNANDO HENARES 1: m-E MORERA LAZARO CARRASCO MARCOS 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E SERIE NOGALES CUENCA HECTOR 2001 C.N. COSLADA 1: m-M ROPERO MARTIN RUBEN 1999 CIUDAD ALCORCON 1: m-E RUIZ NIETO ALVARO 2001 CN.MARLINS MORATALAZ 1: m-E GUTIERREZ MADERUELO JAVIER 2000 SAFA MADRID 1: m-E CARAZO BARBERO GONZALO 1996 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E RICO PENG MARCOS 2001 C.D.SEK 1: m-E FUENTES SANCHO CARLOS 1999 C.N. JIMENEZ 1: m-E DEL HOYO FERRES CARLOS 2000 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E SANZ PAREDES JAVIER 2002 REAL CANOE N.C. 1: m-E EXPOSITO PRADOS SERGIO 2001 C.N. COSLADA 1: m-E m. ESTILOS FEMENINO RE 4:31.21 BELMONTE GARCIA MIREIA BARCELONA 04/08/2013 RC 4:45.84 BELMONTE GARCIA MIREIA MADRID_M86 28/02/2009 RT 4:44.14 PEREZ BLANCO JIMENA SAN ANTONIO (USA) 08/08/ T TRIVES FERRERA ZAIRA 2003 MEJORADA 5: m-E LOPEZ CALZADILLA LAURA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 5: m-E VILAS VIDAL MARIA 1996 C.N. ALCOBENDAS 5: m-E NUÑEZ BLAZQUEZ PAULA 2001 REAL CANOE N.C. 5: m-E SANCHEZ LORA CANDELA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 5: m-E PINTOS PEÑARANDA ANDREA 2002 C.N. LEGANES 5: m-E DE LA FUENTE PEREÑA IRENE 2004 C.D.N. TORREJON 5: m-E m. MARIPOSA MASCULINO RC MUÑOZ PEREZ RAFAEL MADRID_M86 28/02/2009 RT LOZANO MATEOS ALBERTO HÓDMEZÖVÁRSÁRHELY (HUN) 09/07/2016 RE MUÑOZ PEREZ RAFAEL ROMA (ITA) 01/08/ MARTIN PAREDES ANDRES 1997 MADRID MOSCARDO 1: m-M FONSECA CADIZ YAMEL 1999 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E NATANAEL JIMENEZ DE LOS S R C.N. ALCOBENDAS 1: m-E MARQUEZ FUENTES SANTIAGO 1997 C.M.N. ARGANDA 1: m-M PIRELA DE ALMEIDA A.A MIRASUR 1: m-E 5 X G RUDYAGA NIKITA 2001 C.N. LEGANES 1: m-E PORTILLO HERRERO PABLO 1994 C.N. JIMENEZ 1: m-M RODRÍGUEZ GONZÁLEZ JUAN RAMON 2000 C.N. COLMENAR VIEJO 1: m-E GARCIA OLIVARES MARCOS 2002 C.N. LEGANES 1: m-E IONUT ZAMFIR ROBERTO 2002 C.N. COSLADA 1: m-E CHAVEZ ROSSO SAMUEL 2002 MADRID MOSCARDO 1: m-E TAKVOR MENA SAMUEL 1997 C.D.N. TORREJON 1: m-E 2 0X RADULESCU ANDREI CATALIN 2000 C.M.N. ARGANDA 1: m-E GOMEZ GOMEZ ALEJANDRO 2001 SAN FERNANDO HENARES 1: m-E Y DEL POZO VILLANUEVA JAVIER 2001 AD RIVAS NATACIÓN 1: m-E PARDO PORTILLO JOSE ESTEBAN 2003 C.N. LEGANES 1: m-E SOBRINO MURILLO ALVARO 2000 C.N. LEGANES 1: m-E ESCANDELL HERNÁNDEZ SANTIAGO 1993 MAKO CARABANCHEL 1: m-E BRUNA GARCIA DIEGO 2002 C.M.N. ARGANDA 1: m-E CEREZO PINTADO JOSE ANGEL 1998 C.N. ALCOBENDAS 1: m-M

22 QUINTANA DE LA CRUZ ERIK 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-M ARAUZ CONESA JAVIER 1999 MIRASUR 1: m-E MARTIN SANTAMARIA JUAN 2001 C.N. LAS MATAS 1: m-E SANCHEZ VILLARROEL DIEGO 2000 C.N. ALCOBENDAS 1: m-E ABRIL CABEZAS ÁLVARO 2001 MAKO CARABANCHEL 1: m-E LLAMAS CASTELLANOS DANIEL 2003 C.N. LEGANES 1: m-E CABRERA VAZQUEZ PABLO 1988 MAKO CARABANCHEL 1: m-E DE LA COVA CASILLAS EDUARDO 1994 CN.MARLINS MORATALAZ 1: m-E LOPEZ HURTADO ALEJANDRO 1994 CN.MARLINS MORATALAZ 1: m-E GONZALEZ GIL JORGE 2000 C.N. JIMENEZ 1: m-E Q RAMIREZ SANCHO ALVARO 2000 MALVAR 1: m-E IZAGUIRRE GARCIA F.J C.N. ALCOBENDAS m-E PLATAS SERRANO DANIEL 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E 3 0EG DUBRU CARRASCO PABLO 1998 C.N. LEGANES m-E BERG EISCHEID MORITZ 1993 REAL CANOE N.C m-E PAINO NISTAL IÑIGO 1999 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E GARCIA MARCOS LUIS 1997 C.N. SAN BLAS m-E ALVAREZ AZNAR ANTONIO 2000 C.N. JIMENEZ m-E PASCUAL DEL CID ALEJANDRO 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E VILLAREJO PRADES ALEJANDRO 2003 REAL CANOE N.C. 1: m-E SERIE SANTOFIMIA CUESTA ADRIÁN 2001 C.D. EL VALLE 1: m-E PEÑARANDA REDONDO ALVARO 1995 C.N. LEGANES 1: m-E MARIN GONZALEZ VICTOR 1996 SAFA MADRID m-E LOPEZ LEON JUAN PEDRO 2001 C.N. POZUELO m-E P ARÉVALO RUBIO FRANCISCO 1999 REAL CANOE N.C m-E MACHUCA PEREZ-HIGUERAS AITOR 2003 C.N. EL CISNE m-E PEREZ HERNANDEZ GABRIEL 1999 REAL CANOE N.C m-E CALVO VALLEJO ALVARO 2000 REAL CANOE N.C m-E JIMENEZ GOMEZ DARIO 2002 MADRID MOSCARDO 1: m-E T CHOCANO FERNANDEZ DANIEL 2002 MIRASUR m-E SERIE FIBLA GOLDMAN ITAI 1998 C.N. ALCOBENDAS m-M SANCHEZ MONTES IVÁN 2001 REAL CANOE N.C m-E IGUAZ FERNANDEZ IVAN 2000 CIUDAD ALCORCON m-E GONZÁLEZ RIVERA IGNACIO 1998 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E GARCIA LIZARAN LUIS 1991 C.N. POZUELO m-E DIMITROV JARA ANTONIO DIMITER 1993 C.N. LEGANES m-E LAZARO SANCHEZ-MAYORAL IGNACIO 1995 C.N. ALCOBENDAS m-E DE LAS HERAS MARTINEZ CARLOS 1994 SAFA MADRID m-E GONZALEZ DE OLIVEIRA RUBEN 2002 REAL CANOE N.C. 1: m-E VILLAR FERNANDES JAIME 2000 C.N. LEGANES 1: m-E m. ESPALDA FEMENINO RE 1:00.29 ZHIVANEVSKAYA NINA EINDHOVEN (NED) 21/03/2008 RC 1:00.78 NINA ZHIVANEVSKAYA MADRID_M86 28/02/2009 RT 1:00.43 DA ROCHA MARCE DUANE LONDRES (GBR) 03/08/ GUILLEN MARÍN CARLA 2004 C.D.SEK 1: m-E TRILLO ALCOLADO NEREA 2003 C.D.N. TORREJON 1: m-E NUÑO LOPEZ IRENE 1999 C.N. COSLADA 1: m-E GONZALEZ LOPEZ AINARA 2003 C.N. COSLADA 1: m-E Z MANSO GONZÁLEZ CARMEN TERESA 2002 MIRASUR 1: m-M MOLINA MUÑOZ LUCIA 2004 REAL CANOE N.C. 1: m-E PARDO ROSARIO ANNA ELISA 2002 REAL CANOE N.C. 1: m-E MIRANDA SALVADOR ELENA 2002 C.N. SAN BLAS 1: m-E MARTÍNEZ FERNÁNDEZ ALBA 2003 C.N. COLMENAR VIEJO 1: m-E VIEJO GUERRERO PATRICIA 1997 C.N. POZUELO 1: m-E

23 Q LÓPEZ CEDIEL PAULA 2003 MALVAR 1: m-E VALVERDE VILLARROYA AISHA 2004 C.N. ALCALAH 1: m-M QUESADA DELGADO ESTHER 2001 C.N. JIMENEZ 1: m-E FORCADA DELICADO RAQUEL 2002 CIUDAD ALCORCON 1: m-E T LEON ORTEGA LUCIA 2004 MALVAR 1: m-E BARCOJ RODRIGUEZ MARINA 2003 C.D.N. TORREJON 1: m-E GARCÍA ALMARZA ELISA 2001 C.D. EL VALLE 1: m-M RIBES MONTERROSO ANDREA 2004 REAL CANOE N.C. 1: m-E X RUEDA ROMERO LUCIA 2003 C.N. LEGANES 1: m-E COLAS CASADO LUCIA 2002 C.N. ALCALAH 1: m-M GUILLEN MARÍN SOFIA 2001 C.D.SEK 1: m-E TORRALBA CYAZYNSKI LAURA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E 2 0X LAPORTE MAEVA 2002 C.N. JIMENEZ 1: m-E VARELA BLAZQUEZ MONICA 2004 C.N. POZUELO 1: m-E R GUILLÉN RACIONERO LEYRE 2003 MALVAR 1: m-E SANCHEZ SAEZ ROCIO 2002 C.N. LEGANES 1: m-E GAÑAN CACHADIÑA LUCIA 2002 AD RIVAS NATACIÓN 1: m-E REDONDO PRADA NOELIA 2004 REAL CANOE N.C. 1: m-M LAMEIRO CASTELLANOS RAQUEL 2003 REAL CANOE N.C. 1: m-E BERMEJO BLANCO ALBA 2004 C.D.N. TORREJON 1: m-E REFIGIO QUIROZ CYNTHIA 2000 C.N. ALCALAH 1: m-E VILLARRUBIA CRUZ MARTINA 2003 AD RIVAS NATACIÓN 1: m-E GOMEZ QUEJIDO PAULA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E DOBLAS DE LEON-SOTELO CARMEN 2000 C.N. LEGANES 1: m-E BEESMANS BARQUERO MARTA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E MARDONES LOPEZ-ABADIA CRISTINA 1994 REAL CANOE N.C. 1: m-E TEJERO DOMINGUEZ MARTA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E ESTEBAN IBAÑEZ DE LA CADI C C.N. POZUELO 1: m-E LARA GUERRERO LUCIA 2002 MIRASUR 1: m-E GALLEGO MENENDEZ GEMA 1998 SAFA MADRID 1: m-E SERIE SEOANE LORENZO PAULA 2000 MADRID MOSCARDO 1: m-E GARCIA SACRISTAN PAULA 1999 C.N. ALCALAH 1: m-M BERBEL MERINO IRENE 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-M CABORNERO JIMENEZ MARTA 2004 C.N. JIMENEZ 1: m-E ALARD VEGAS CARMEN 1999 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E SOLA GALINDO TALIA 1995 REAL CANOE N.C. 1: m-E 6 0BF ESCOBAR MARTINEZ LYDIA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E LORITE MATEU REBECA 2002 MAKO CARABANCHEL 1: m-E ABAD JIMÉNEZ ÁNGELA 2002 CIUDAD DE AVILA 1: m-E DE LAS HERAS SIRO CELIA 2003 C.N. ALCALAH 1: m-E SERIE DE VICENTE FORSELL C.B REAL CANOE N.C. 1: m-E MORATILLA CHICHARRO MARIA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E MCMAHON BUENO LAURA 2001 MAKO CARABANCHEL 1: m-E ZAPATA BASTANTE SILVIA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E BAÑARES DE ANDRES ROSA MARIA 1999 REAL CANOE N.C. 1: m-E GONZALEZ DE OLIVEIRA NADIA 2002 REAL CANOE N.C. 1: m-E DÍAZ PÉREZ ELENA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E LAZARO RODRIGUEZ MARTA 2001 C.N. LAS MATAS 1: m-E MARTÍN PATO MARINA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E MARTINEZ MORENO PAULA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 1: m-E

24 26 50 m. ESPALDA MASCULINO RC CROMWELL DAVID MADRID_M86 28/02/2009 RT ORTIZ-CAÑAVATE OZEKI MIGUEL MALAGA 29/03/2015 RE WILDEBOER FABER ASCHWIN ROMA (ITA) 01/08/ RUIZ PARRA SAMUEL 2002 C.D.N. TORREJON m-E LURUEÑA MARTINEZ MARIO 2001 C.N. LAS MATAS m-E SENRA DOMINGUEZ RAMON 1998 C.N. COLMENAR VIEJO m-M SANZ DIAZ JAVIER 2003 C.N. POZUELO m-E MARTIN SALCEDO RODRIGO 2001 CDE ALAMEDA OSUNA m-M VALERO MENCHÉN ISMAEL 1993 MARBELLA CARABANCHEL m-M DELGADO ORONOZ ADRIAN 2003 C.N. COLMENAR VIEJO m-E RODRIGUEZ SAN JOSE JAVIER 2003 CDE ALAMEDA OSUNA m-E LURUEÑA MARTINEZ PEDRO 2001 C.N. LAS MATAS m-E D COPADO CANTARERO SERGIO 2003 MALVAR m-E POPIRLAN DRAGOS NICOLAE 2000 C.N. ALCALAH m-E MINGUEZ ARECHAGA ULISES 2001 C.D. EL VALLE m-E GOMEZ GOMEZ ALEJANDRO 2001 SAN FERNANDO HENARES m-E TAKVOR MENA SAMUEL 1997 C.D.N. TORREJON m-E SANZ AZNAR JAVIER 2003 C.N. COLMENAR VIEJO m-M RODRIGUEZ SAN JOSE DANIEL 2001 CDE ALAMEDA OSUNA m-M POP ZARCERO STEVEN 2001 C.N. ALCALAH m-E ARRIBAS SANTAYANA IGNACIO 1998 C.N. POZUELO m-E LOPEZ HILARA CARLOS 1996 C.N. POZUELO m-E LAZARO SANCHEZ-MAYORAL IGNACIO 1995 C.N. ALCOBENDAS m-E CASTELLANO RUBIO ALEJANDRO 2001 C.N. LEGANES m-E BOUTIN GURVAN 1997 MADRID MOSCARDO m-E MARTIN DE LA IGLESIA ANDRES 1995 SAFA MADRID m-E CASABLANCA MUÑOZ JAVIER 2001 MAKO CARABANCHEL m-E BAYON FERRER ALEJANDRO 1998 C.N. ALCOBENDAS m-E BUTUZOV SAMARINA ALEKSANDR 2003 C.D.N. TORREJON m-E POZA TEJEDOR MARTIN 2002 C.N. MIRASIERRA m-E BELLVER BELDA JORGE 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E MARCOS DIAZ JAIME 2001 C.N. LAS MATAS m-E SANCHEZ DE SANTIAGO MARIO 1988 CN.MARLINS MORATALAZ m-E PEÑALVER GUIJOSA JULIO ALBERTO 1992 MAKO CARABANCHEL m-E Q RAMIREZ SANCHO ALVARO 2000 MALVAR m-E LOPATKA KAMIL 1997 CIUDAD ALCORCON m-E VARGAS GARMENDIA SERGIO 1998 REAL CANOE N.C m-E DIAZ BENGOA DANIEL 1999 C.N. JIMENEZ m-E UTRILLAS RODRÍGUEZ JAVIER 2001 MAKO CARABANCHEL m-E UCEDA MARUGAN IVAN 2001 C.N. LEGANES m-E DIEZ PEÑA MIGUEL 2000 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E SERIE ALONSO GOMEZ-REY EDGAR 2003 C.N. EL CISNE m-E VERGES MONTANO JORGE 1996 C.N. MIRASIERRA m-E OLIVARES MASSAGUER ADRIAN 2000 CIUDAD ALCORCON m-E MAESE AZARENOK ANDREY 1998 C.D.SEK m-E MARTIN LOZOYA JORGE 1994 C.D.SEK m-E LOPEZ ROSENDE JORGE 1995 C.M.N. ARGANDA m-E IGLESIAS LIAÑO ALEJANDRO 2000 CIUDAD ALCORCON m-E BLANCO MAROTO JUAN DANIEL 1992 CIUDAD DE AVILA m-E MARQUEZ FUENTES SANTIAGO 1997 C.M.N. ARGANDA m-E GONZALEZ GIL JORGE 2000 C.N. JIMENEZ m-E

25 27 50 m. MARIPOSA FEMENINO RE SAN JUAN CISNEROS ANGELA BARCELONA 24/07/2007 RC FABIENNE NADARAJAH MADRID_M86 28/02/2009 RT SAN JUAN CISNEROS ANGELA BARCELONA 24/07/ SALVA MENDEZ YARA MIREIA 2004 CN.MARLINS MORATALAZ m-M BERMEJO OLMEDO NAIARA 2003 C.D.N. TORREJON m-M TERÁN ROMAGOSA CLAUDIA 2004 C.N. TRES CANTOS m-M ROJAS CUCHUMBE SAMANTHA 2003 C.D.N. TORREJON m-E PEZUELA GARCIA ANDREA 2000 C.N. ALCALAH m-M IZQUIERDO ROMERA MARTA 2003 C.N. COLMENAR VIEJO m-E BERNAD CALVO RAQUEL 2002 C.N. ARANJUEZ m-M GÓMEZ MAGRO SARA 2000 MAKO CARABANCHEL m-E ALMAZAN BORTHWICK CLAUDIA 2004 CN.MARLINS MORATALAZ m-E SIMÓN SANZ CARLA 2003 MARBELLA CARABANCHEL m-M DEL RIO BLAZQUEZ ARANZAZU 2004 C.N. POZUELO m-E GOMEZ COZAS LUCIA 2004 SAN FERNANDO HENARES m-E IGLESIAS GIL IRENE 2002 C.N. ALCOBENDAS m-E DIEZ GARCIA MARTA 2000 SAFA MADRID m-M PALOMARES TORRES MIREIA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E CABO GARCIA MARTA 2002 AD RIVAS NATACIÓN m-E NUÑO LOPEZ IRENE 1999 C.N. COSLADA m-E ZAMORANO VILLAR PAULA 2000 MAKO CARABANCHEL m-E SANZ BOSQUET JIMENA 2002 C.N. ALCOBENDAS m-E SANZ ROMERO PAULA 2003 C.N. COLMENAR VIEJO m-M COLAS CASADO LUCIA 2002 C.N. ALCALAH m-E VARGAS SAEZ AITANA 2002 C.N. LEGANES m-E BERRY MADISON 2004 C.N. POZUELO m-E MALDONADO MORALES MARIA 2004 C.N. JIMENEZ m-E VARONA SILES MARTA 2000 C.N. POZUELO m-E HERNANDEZ JIMENEZ MARIA 2001 C.N. LAS MATAS m-E MARTIN LOPEZ SONIA 2001 C.M.N. ARGANDA m-M RATIA OSORIO LAURA 2001 MIRASUR m-E ARAGONES-CHAVES CARO ANA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E MUÑOZ RUIZ SILVIA 2001 C.N. LAS MATAS m-E GONZALEZ-CARPIO GIL LUCIA 2002 A.D.N. MOSTOLES m-E ESCRIBANO MOLINERO REBECA 1993 MAKO CARABANCHEL m-E ZAPATA BASTANTE SILVIA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E IZAGUIRRE GARCIA AGUEDA 1998 C.N. ALCOBENDAS m-E RATERO RODRIGUEZ ANA MARIA 1996 C.N. LEGANES m-E ROMERALES NEMTANU ROSANA 2002 C.M.N. ARGANDA m-E Z MANSO GONZÁLEZ CARMEN TERESA 2002 MIRASUR m-E ALONSO LOPEZ IRENE 1999 C.N. JIMENEZ m-M GALLU GALLEGO SARAH 2002 SAN FERNANDO HENARES m-E CASALINI CARMONA CATALINA 1999 C.N. JIMENEZ m-E SERIE GONZALEZ GARNACHO EMMA 2001 MADRID MOSCARDO m-E SANTOS LOPEZ CRISTINA 1999 MADRID MOSCARDO m-M SANCHEZ-CALERO MORALES CLARA 1998 C.N. POZUELO m-E RODRIGUEZ CORVILLO M.D.R MADRID MOSCARDO m-E SANCHEZ GORDO NOA 2001 C.N. ALCALAH m-E SOLA GALINDO TALIA 1995 REAL CANOE N.C m-E VIÑOLO ZALDUEGUI MARTA 2002 C.N. JIMENEZ m-E ALBEAR DOÑORO ANA 2004 C.N. MIRASIERRA m-E G ARÉVALO RUBIO PAULA 2002 MIRASUR m-E GONZALEZ BRAOJOS SARA 2002 C.N. COLMENAR VIEJO m-E

26 SERIE FERNANDEZ MARTINEZ JESSICA 1993 C.N. ALCALAH m-E GAMAZO GOMEZ MARTA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E GARCIA MARTINEZ NEREA 1997 C.N. LEGANES m-E MARTINEZ MORENO PAULA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E VAZQUEZ DEL CASTILLO MARIA 1999 MADRID MOSCARDO m-E PEÑA ORTIZ NATALIA 1998 C.N. ALCOBENDAS m-E 6 0X LAPORTE MAEVA 2002 C.N. JIMENEZ m-E VALDIVIESO PEREZ ANDREA 2000 C.N. LEGANES m-E GALLEGO MENENDEZ GEMA 1998 SAFA MADRID m-E RUIZ MAS MARIA 2001 C.N. LEGANES m-E m. ESTILOS MASCULINO RC 2:03.38 TARCZYNSKI M. MADRID_M86 13/06/2010 RT 1:58.03 GONZALEZ DE OLIVEIRA Hugo MALAGA 08/04/2018 RE 1:58.03 GONZALEZ DE OLIVEIRA Hugo MALAGA 08/04/ PUADO MIÑARRO ADRIAN 2003 CHIBOI 2: m-E ARÉVALO GARRIDO ALEJANDRO 2003 C.N. POZUELO 2: m-E 2 0EG DUBRU CARRASCO PABLO 1998 C.N. LEGANES 2: m-E IZAGUIRRE GARCIA ADRIAN 1994 C.N. ALCOBENDAS 2: m-M SANZ PAREDES JAVIER 2002 REAL CANOE N.C. 2: m-E ELIAS FERNANDEZ MIGUEL ANGEL 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E FERNANDEZ MARTIN ANGEL ANDRES 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-M ALARD VEGAS JAVIER 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-M SANZ DIAZ JAVIER 2003 C.N. POZUELO 2: m-E POZAS GARRIDO RUBEN 2003 SAN FERNANDO HENARES 2: m-M PEÑA RODRIGUEZ JAIME 2002 SAN FERNANDO HENARES 2: m-M VARAS GONZALEZ JORGE 2000 C.N. LAS MATAS 2: m-E MORERA LAZARO CARRASCO MARCOS 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E DEL HOYO FERRES CARLOS 2000 C.N. ALCOBENDAS 2: m-E PRAVIA DE LA GUERRA IÑIGO 1998 REAL CANOE N.C. 2: m-E DURAN CORTINES JUAN SALVADOR 1996 REAL CANOE N.C. 2: m-E VILLAREJO PRADES ALEJANDRO 2003 REAL CANOE N.C. 2: m-E MARCOS BARGUEÑO MIGUEL 2003 C.D. EL VALLE 2: m-E MARTIN PAREDES ANDRES 1997 MADRID MOSCARDO 2: m-E CHAVEZ ROSSO SAMUEL 2002 MADRID MOSCARDO 2: m-M BURGOS SOLERA RODRIGO 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-E MARTIN MARTIN ENRIQUE 1999 C.N. LEGANES 2: m-E FERNÁNDEZ MOLINA RUBÉN 2001 C.N. SAN BLAS 2: m-E ALCOLADO DURANGO DAVID 1990 C.N. ALCOBENDAS 2: m-E MARTIN BURGUILLO MARCOS 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E ARROYO CRESPO SERGIO 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-E GOMEZ DIEZ ALVARO 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E GOMEZ HERNANDEZ ALVARO 2001 MADRID MOSCARDO 2: m-E SALAMANCA DIAZ FERNANDO 2001 MADRID MOSCARDO 2: m-E IGLESIA GARCIA DIEGO 2000 C.N. ALCOBENDAS 2: m-E ARREO NIETO FRANCISCO BORJA 2002 REAL CANOE N.C. 2: m-E GARCÍA SAIZ NICOLÁS 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-M COLLADO MAGDALENA FELIPE 2001 AD RIVAS NATACIÓN 2: m-E SANCHEZ MONTES IVÁN 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E CARAZO BARBERO GONZALO 1996 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E SANCHEZ ROMERO RAUL 1996 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E PLATAS SERRANO DANIEL 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E AGUADO CARRERA DANIEL 2001 CIUDAD ALCORCON 2: m-E MARTIN SANTAMARIA JUAN 2001 C.N. LAS MATAS 2: m-E VILLAREJO PRADES SERGIO 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E

27 m. LIBRE FEMENINO RE 4:02.47 COSTA SCHMID MELANIE BARCELONA 28/07/2013 RC 4:13.11 VILLAECIJA GARCIA ERIKA MADRID_M86 28/02/2009 RT 4:09.17 CASTRO ORTEGA PATRICIA MALAGA 05/04/ GUILLÓ MERINO LUCIA 2002 C.N. SAN BLAS 5: m-E HEREDERO GONZALEZ SARA 2004 CIUDAD DE AVILA 4: m-E CID MOYA MARIA 2004 MIRASUR 4: m-M ÁLVAREZ MEJÍAS IRENE 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E VILLOCH DIAZ-MAURIÑO CAROLINA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E SANTIAGO DE LA CASA LAURA 1999 C.N. LEGANES 4: m-E VILLANUEVA MARTINEZ MARIA 2002 C.N. ALCALAH 4: m-E BARRIO RUBIO PAULA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E HERNAN-GOMEZ MINGO MIRIAN 1998 C.N. LEGANES 4: m-E GARCÍA ALMARZA SOFÍA 2003 C.D. EL VALLE 5: m-E GARCIA HERREROS NURIA 2000 AD RIVAS NATACIÓN 4: m-E UNGO QUERO SUSANA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E IRACHE FLORIN SARA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E SANZ VENTANILLA CARMEN 2001 REAL CANOE N.C. 4: m-E W LANZA MALLA CARLA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E NUÑEZ BLAZQUEZ PAULA 2001 REAL CANOE N.C. 4: m-M SANCHEZ LORA CANDELA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E TEJERO DOMINGUEZ MARTA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E LOPEZ CALZADILLA LAURA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E SERNA RANZ ARIADNA 2001 AD RIVAS NATACIÓN 4: m-E 0 0BF ESCOBAR MARTINEZ LYDIA 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E BERBEL MERINO IRENE 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E BERBEL MERINO PAULA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E ORTEGA BONILLA MAI 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E GONZALEZ DE OLIVEIRA NADIA 2002 REAL CANOE N.C. 4: m-E MEDINA BLANCO SILVIA 2001 REAL CANOE N.C. 4: m-E TYMOFIYCHUK SLIUSAR ADELINA 2004 C.N. LEGANES 4: m-E RECUERO DÍAZ ANDREA 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E BRAVO CALERO NEREA 2002 C.N. LEGANES 4: m-E BEESMANS BARQUERO MARTA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 4: m-E m. LIBRE MASCULINO RC CZERNIAK KONRAD MADRID_M86 01/03/2009 RT NORIEGA SANZ JAVIER LAS PALMAS DE G.C. 24/07/2009 RE NORIEGA SANZ JAVIER LAS PALMAS DE G.C. 24/07/ NUÑEZ CALERO HECTOR 2003 MALVAR m-E RODRIGUEZ SAN JOSE DANIEL 2001 CDE ALAMEDA OSUNA m-M PUADO MIÑARRO CRISTIAN 2003 CHIBOI m-E SANZ BENITO CARLOS 2002 CIUDAD ALCORCON m-E 4 E SCHROEDER GARCIA EMILIO 2002 C.D.SEK m-E POPIRLAN DRAGOS NICOLAE 2000 C.N. ALCALAH m-M SUÁREZ GARCÍA DANIEL 1999 C.M.N. ARGANDA m-E MOLERO CASTAÑEDA JESUS 2000 MEJORADA m-E PUADO MIÑARRO ADRIAN 2003 CHIBOI m-E ARÉVALO GARRIDO ALEJANDRO 2003 C.N. POZUELO m-E

28 0 G ZURITA OYERVIDES MARIO ALBERTO 2002 MAKO CARABANCHEL m-E GONZALEZ DIAZ IGNACIO 2001 REAL CANOE N.C m-E MARTIN SANTAMARIA JUAN 2001 C.N. LAS MATAS m-E ABRIL CABEZAS ÁLVARO 2001 MAKO CARABANCHEL m-E YUNTA RODRIGUEZ DARIO 2001 C.N. LEGANES m-E CARRARA BITTINI LUIS 2001 REAL CANOE N.C m-E MARTINEZ LOPEZ IÑIGO 2002 C.N. LAS MATAS m-E FERNANDEZ MARTIN ANGEL ANDRES 2000 REAL CANOE N.C m-E EXPOSITO PRADOS SERGIO 2001 C.N. COSLADA m-E TAMAYO ALONSO ALVARO 2003 C.D. EL VALLE m-E FRAILE HIDALGO ADRIAN 1997 C.N. LEGANES m-E PEÑARANDA REDONDO ALVARO 1995 C.N. LEGANES m-E ROPERO MARTIN RUBEN 1999 CIUDAD ALCORCON m-E ARAUZ CONESA JAVIER 1999 MIRASUR m-E RUIZ NIETO ALVARO 2001 CN.MARLINS MORATALAZ m-E DELGADO HEREÑU SANTIAGO 2001 CIUDAD ALCORCON m-E SANCHEZ VILLARROEL DIEGO 2000 C.N. ALCOBENDAS m-E OTEO VEGA CESAR 1999 C.N. MIRASIERRA m-E FUENTES SANCHO CARLOS 1999 C.N. JIMENEZ m-E RGUEZ. GLEZ. DE LA H. ALVARO 2001 C.N. LEGANES m-E VILLAR FERNANDES JAIME 2000 C.N. LEGANES m-E CASABLANCA MUÑOZ JAVIER 2001 MAKO CARABANCHEL m-E DE LAS HERAS MARTINEZ CARLOS 1994 SAFA MADRID m-E KOMAR PAVEL 1998 REAL CANOE N.C m-E RICO PENG MARCOS 2001 C.D.SEK m-E ALCALDE FERNANDEZ LUIS 2001 CN.MARLINS MORATALAZ m-E SOBRINO MURILLO ALVARO 2000 C.N. LEGANES m-E PLAZA DE LUCAS ANDRES 1994 C.D.SEK m-E GONZALEZ DE OLIVEIRA RUBEN 2002 REAL CANOE N.C m-E GARCIA MARCOS LUIS 1997 C.N. SAN BLAS m-E SERIE MACHUCA PEREZ-HIGUERAS AITOR 2003 C.N. EL CISNE m-E GAMEZ SANCHEZ ALVARO 2002 C.N. LEGANES m-E LOPATKA KAMIL 1997 CIUDAD ALCORCON m-E MORATO MANZANO JORGE 1996 C.N. ALCOBENDAS m-E RODRIGUEZ VALENCIA ALVARO 1998 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E BOUTIN GURVAN 1997 MADRID MOSCARDO m-E MARTIN DE LA IGLESIA ANDRES 1995 SAFA MADRID m-E BENITO BARCA SAMUEL 1996 CIUDAD ALCORCON m-E FERNANDEZ PEREZ ALBERTO 1995 CIUDAD ALCORCON m-E M GARCIA MARTINEZ EMILIO 2003 MIRASUR m-M SERIE LOPEZ HURTADO ALEJANDRO 1994 CN.MARLINS MORATALAZ m-E LLAMAS CASTELLANOS DANIEL 2003 C.N. LEGANES m-E BERMEJO HARO PABLO 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E MAESE AZARENOK ANDREY 1998 C.D.SEK m-E VILLALBA CALLEJA ADRIAN 1996 MADRID MOSCARDO m-E LOPEZ ROSENDE JORGE 1995 C.M.N. ARGANDA m-E GONZÁLEZ RIVERA IGNACIO 1998 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E FIBLA GOLDMAN ITAI 1998 C.N. ALCOBENDAS m-E CARAZO BARBERO GONZALO 1996 CD. GREDOS SAN DIEGO m-E DIMITROV JARA ANTONIO DIMITER 1993 C.N. LEGANES m-E

29 m. BRAZA FEMENINO RE 2:22.56 VALL MONTERO JESSICA LONDRES (GBR) 20/05/2016 RC 2:30.44 JOLINE HOSTMAN MADRID_M86 28/02/2009 RT 2:33.79 PEREZ SALA SARA MALAGA 25/04/ TENO CAMPOS LAURA 2003 MAKO CARABANCHEL 3: m-E AGUILAR RAYON IRENE 2000 SAFA MADRID 3: m-E ALVAREZ JIMENEZ CLAUDIA 2002 CIUDAD DE AVILA 3: m-M QUIROS ZUERA EVA 2003 C.N. COSLADA 3: m-E GIL RESINA SOFIA 2003 C.N. SAN BLAS 2: m-E MARTIN PATO CARLA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 3: m-E MARTIN DE LA MATA ELENA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 3: m-E GARCÍA FERNÁNDEZ LUCÍA 2003 C.N. SAN BLAS 3: m-E LORENZO HERRERO CARLOTA 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 3: m-M B BERNARDO SANTANO AITANA 2004 MALVAR 3: m-E IGLESIAS GIL PAULA 2000 C.N. ALCOBENDAS 3: m-E T LEON ORTEGA LUCIA 2004 MALVAR 2: m-E NAVAS JIMENEZ CARMEN 1997 MAKO CARABANCHEL 2: m-E ZUBILLAGA MAHARG ELENA 2004 C.N. POZUELO 2: m-E UNGO QUERO CARLOTA 2004 C.D. EL VALLE 2: m-E HUETE CARRASCO ESTHER 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-E VILAS VIDAL MARIA 1996 C.N. ALCOBENDAS 2: m-E BAÑOS BAILON ALBA 2003 C.D.N. TORREJON 2: m-E INDIAS ALVAREZ LUCIA 2004 C.N. LEGANES 3: m-E CANO RODRIGUEZ JULIA 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 3: m-E VIÑOLO ZALDUEGUI MARTA 2002 C.N. JIMENEZ 3: m-M X RUEDA ROMERO LUCIA 2003 C.N. LEGANES 2: m-E ROMERALES NEMTANU ROSANA 2002 C.M.N. ARGANDA 2: m-E MATHÉ GUTIÉRREZ NATALIA 2004 C.D. EL VALLE 2: m-E GARCIA ESTRELLA PAULA 1999 MADRID MOSCARDO 2: m-E RODRIGUEZ FERNANDEZ LAURA 2003 REAL CANOE N.C. 2: m-E DE LA FUENTE PEREÑA IRENE 2004 C.D.N. TORREJON 2: m-E 7 0YA GROSSALE FRANCESCA 2002 C.N. POZUELO 2: m-E PERALVO SIMON MARIA 1996 C.D.N. TORREJON 2: m-E S CANTALEJO JIMENEZ SOFIA 2003 MEJORADA 2: m-E LOPATKA DOMINIKA 1999 CIUDAD ALCORCON 2: m-E DIAZ LOPEZ SORAYA 2003 C.N. COSLADA 2: m-E PINTOS PEÑARANDA ANDREA 2002 C.N. LEGANES 2: m-E B CASADO SEÑORÍS VICTORIA 2002 MIRASUR 2: m-E SANCHO SANZ INES 2004 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E ARTIGAS FERNANDEZ MARIA 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-E ESPINOSA CANO EVA 1993 SAFA MADRID 2: m-E GUTIERREZ MADERUELO IRENE 1998 SAFA MADRID 2: m-E FERNANDEZ SANCHEZ IRENE 1996 SAFA MADRID 2: m-E MORENO CORONEL CARLA 2004 MAKO CARABANCHEL 3: m-E

30 m. ESPALDA MASCULINO RC 2:01.73 RUFINO REGUEIRA MADRID_M86 28/02/2009 RT 1:56.69 GONZALEZ DE OLIVEIRA HUGO INDIANAPOLIS (USA) 28/08/2017 RE 1:54.92 WILDEBOER FABER ASCHWIN ROMA (ITA) 31/07/ CAMBRONERO VILLA SERGIO 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E DIEZ PEÑA MIGUEL 2000 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E NACARINO CAMPOS DAVID 2003 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E RGUEZ. GLEZ. DE LA H. ALVARO 2001 C.N. LEGANES 2: m-E ALONSO GOMEZ-REY EDGAR 2003 C.N. EL CISNE 2: m-M D COPADO CANTARERO SERGIO 2003 MALVAR 2: m-E REYES RENGIFO FELIPE 2003 REAL CANOE N.C. 2: m-M GARCIA BETETA JORGE 2001 C.N. COSLADA 2: m-E SANCHEZ DE SANTIAGO MARIO 1988 CN.MARLINS MORATALAZ 2: m-E LURUEÑA MARTINEZ PEDRO 2001 C.N. LAS MATAS 2: m-E UCEDA MARUGAN IVAN 2001 C.N. LEGANES 2: m-E SANTOS LOPEZ DANIEL 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-M LAZARO SANCHEZ-MAYORAL IGNACIO 1995 C.N. ALCOBENDAS 2: m-E RODRIGUEZ FERNANDEZ JAVIER 2002 REAL CANOE N.C. 2: m-E MARTIN BURGUILLO MARCOS 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E BERG EISCHEID MORITZ 1993 REAL CANOE N.C. 2: m-M EGIDO GARCIA ALVARO 2002 REAL CANOE N.C. 2: m-M SAN ROMAN FERNANDEZ DANIEL 1984 C.N. ALCOBENDAS 2: m-M MARTÍNEZ SANZ JORGE 2002 REAL CANOE N.C. 2: m-E BLANCO MAROTO JUAN DANIEL 1992 CIUDAD DE AVILA 2: m-M BUTUZOV SAMARINA ALEKSANDR 2003 C.D.N. TORREJON 2: m-E BAYON FERRER ALEJANDRO 1998 C.N. ALCOBENDAS 2: m-E DIAZ BENGOA DANIEL 1999 C.N. JIMENEZ 2: m-E BENITO BARCA SAMUEL 1996 CIUDAD ALCORCON 2: m-E P ARÉVALO RUBIO FRANCISCO 1999 REAL CANOE N.C. 2: m-E CALVO VALLEJO ALVARO 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-E TOBAL CAÑABATE CARLOS 2002 AD RIVAS NATACIÓN 2: m-E MAYORAL HERVAS ALEJANDRO 2003 C.N. LEGANES 2: m-E ELIAS FERNANDEZ MIGUEL ANGEL 2001 REAL CANOE N.C. 2: m-E MINGUEZ ARECHAGA ULISES 2001 C.D. EL VALLE 2: m-E UTRILLAS RODRÍGUEZ JAVIER 2001 MAKO CARABANCHEL 2: m-E SALAMANCA DIAZ FERNANDO 2001 MADRID MOSCARDO 2: m-E PAINO NISTAL IÑIGO 1999 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E QUIJADA ROLDAN CARLOS 2001 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E GARCÍA SAIZ NICOLÁS 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 2: m-E VARGAS GARMENDIA SERGIO 1998 REAL CANOE N.C. 2: m-E CASTELLANO RUBIO ALEJANDRO 2001 C.N. LEGANES 2: m-E PUADO MIÑARRO CRISTIAN 2003 CHIBOI 2: m-E PEÑALVER GUIJOSA JULIO ALBERTO 1992 MAKO CARABANCHEL 2: m-E DE LA PEÑA TOLEDO DIEGO 2001 C.N. LAS MATAS 2: m-E

31 m. MARIPOSA FEMENINO RE 2:04.78 BELMONTE GARCIA MIREIA BARCELONA 01/08/2013 RC 2:10.12 CAMINO ESTUDIL. MADRID_M86 12/06/2011 RT 2:12.37 ATANASIO NEGRETE SONIA LAS PALMAS DE G.C. 21/07/ FERNANDEZ MARTINEZ JESSICA 1993 C.N. ALCALAH 2: m-E BLANCO GOMEZ SARA 2003 REAL CANOE N.C. 2: m-E ESCRIBANO MOLINERO REBECA 1993 MAKO CARABANCHEL 2: m-E MUÑOZ PERERA LAURA 2001 MADRID MOSCARDO 2: m-E HUETE CARRASCO ESTHER 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-E CANO MIÑARRO MARTA 2000 REAL CANOE N.C. 2: m-E GONZALEZ BRAOJOS SARA 2002 C.N. COLMENAR VIEJO 2: m-E ABAD JIMÉNEZ ÁNGELA 2002 CIUDAD DE AVILA 2: m-M BARCOJ RODRIGUEZ MARINA 2003 C.D.N. TORREJON 2: m-E T TRIVES FERRERA ZAIRA 2003 MEJORADA 2: m-E

32 2ª jda 4ª sesión 20 mayo de 2018 Hora comienzo: (calentamiento h.) m. LIBRE MASCULINO RC 15:27.63 RIVERA MIRANDA MARCOS MADRID_M86 28/02/2009 RT 15:31.38 MOLINA JAREÑO DANIEL BARCELONA 25/07/2004 RE 14:57.47 RIVERA MIRANDA MARCO ROMA (ITA) 01/08/2009 FINAL ARES SUAREZ JORGE 2001 REAL CANOE N.C. 17: m-E SANTOS LOPEZ DANIEL 2002 CD. GREDOS SAN DIEGO 17: m-E M GARCIA MARTINEZ EMILIO 2003 MIRASUR 16: m-E GONZALEZ CALDERON IVAN 2003 C.N. COSLADA 17: m-E MARTIN DOMINGUEZ VICTOR 1990 C.N. LEGANES 17: m-E m. LIBRE FEMENINO PARTICIPAN CONJUNTAMENTE CON LA PRUEBA 18 EN SESIÓN TARDE RE 15:50.89 BELMONTE GARCIA MIREIA BUDAPEST (HUN) 25/07/2017 RC 16:56.56 MARIA VILAS VIDAL 12/06/2011 RT 16:17.79 PEREZ BLANCO Jimena MALAGA 09/04/2018 FINAL MEDINA BLANCO SILVIA 2001 REAL CANOE N.C. 17: m-M FINALES PRUEBAS 19 A 33

Sitemap